Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Ирина3005 писал(а):отказалась от кухонной двери, решила повесить штору в виде ниток (было красиво)
Кстати, веревочные (или нитяные) шторы к нам пришли из арабской культуры, там где зимой и летом жара за плюс 40, мухи и кровососущие насекомые размером с воробья. У нас, где зимой ноги в тапочках коченеют от сквозняков, эта штука в арке вместо двери реально здоровье подрывает.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):
MaV писал(а):Естественно, включаем ее тогда, когда на плите много всего варится или суп, сопровождаемый паром.
Это когда кухня изолированная. А в квартире-студии вытяжку придется гонять часами после приготовления жаренной рыбы, избавляясь от запаха рыбы по всей квартире.
В квартире-студии не жил и не хочу, а в такой планировке, как моя, можно без двери обходиться, хотя она все-таки есть и изредка используется по назначению.
Сашок11
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 16:42

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Сашок11 »

MaV писал(а):
Artem писал(а):
MaV писал(а):Естественно, включаем ее тогда, когда на плите много всего варится или суп, сопровождаемый паром.
Это когда кухня изолированная. А в квартире-студии вытяжку придется гонять часами после приготовления жаренной рыбы, избавляясь от запаха рыбы по всей квартире.
В квартире-студии не жил и не хочу, а в такой планировке, как моя, можно без двери обходиться, хотя она все-таки есть и изредка используется по назначению.
Квартира-студия это очень красиво но к сожалению не практично - у меня у сестры такая планировка, поставили дорогущую вытяжку но запах от кухни по всей квартире и мебель натягивается им.
У меня тоже не было дверей, но мы решили встроить в стенку дверь выдвижную - не мешает, смотрится красиво.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Сашок11 писал(а): У меня тоже не было дверей, но мы решили встроить в стенку дверь выдвижную - не мешает, смотрится красиво.
К слову да, у кого перегородка между кухней и комнатой отсутствует, могут поставить перегородку из профиля и ГКЛ, в полости которой выдвижна дверь будет уходить в открытом состоянии. Сразу двух зайцев убиваем, и перегородка на месте как положено, и дверь сдвигающаяся не по внешней поверхности стены, а внутри ее.
НаталияНеу
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 17:05

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение НаталияНеу »

Я могу добавить, что дверь в кухню просто необходима. Несколько лет назад мы решили отказаться от нее и повесили висячие занавески. Потом у нас появился щенок, затем кот британец, потом котенок Блэк. Сейчас из-за того, что двери нет эта маленькая стая занимается настоящим террором, и заодно охраной холодильника от непрошенных гостей. Поэтому мы с мужем посоветовались и решили. Межкомнатной двери снова быть. Скорее всего, поставим такую же, как при входе в зал. Чтобы смотрелось красиво.
swetik
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение swetik »

Я считаю, что дверь в кухню нужна обязательно. Потому что с кухни все запахи идут в зал или в ближайшую комнату. Ну конечно, если нет вытяжки. Иногда и она не помогает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

НаталияНеу писал(а):Потом у нас появился щенок, затем кот британец, потом котенок Блэк. Сейчас из-за того, что двери нет эта маленькая стая занимается настоящим террором
Да, эта сторона вопроса была совершенно упущена в обсуждениях. Кот шарящийся по кухонному столу никому не понравиться. И я подумал тут о маленьких детях, которым нужно как-то ограничивать доступ на кухню с кипящими кастрюлями, ножами и вилками.
Avtor
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:44

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Avtor »

Друзья! Не стоит забывать о том, что иногда на кухне бывают посиделки и детям совершенно незачем слышать разговоры взрослых, поэтому дверь обязательно должна быть на кухне.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

И то верно. Когда в доме маленькие дети, вопросы звуко-светонепроинцаемости занимают не последнее место. Уложили детей спать днем, и уже обед не приготовить. Звон посуды и стук ножа по разделочной доске здоровому сну не способствуют.
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

Быть или не быть, этот вопрос актуальный для тех кто ещё не пробовал жить без двери. Для меня неудобств в её отсутствии нет, наоборот просторно стало.
Ответить