Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
anatolij_house
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:39

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение anatolij_house »

Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке нужно делать в соответствии с шириной самой двери... Если у вас дверь "80-ка" вместе с коробкой имеет ширину 84 сантиметра, то сам проем должен быть 87 сантиметров. То есть по 1,5 сантиметра с каждой стороны для монтажной пены!!!
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение додо »

Для перемычки вполне будет достаточно двух уголков 50 на 50, которые должны быть шире проема на 40 сантиметров, между собой их будет достаточно соединить шпильками.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение РоманБ »

А как по мне, то если делать, то уже на совесть. Что там те две перемычки, лучше все же сделать четыре, на каждом углу по одной.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение serge »

anatolij_house писал(а):Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке нужно делать в соответствии с шириной самой двери... Если у вас дверь "80-ка" вместе с коробкой имеет ширину 84 сантиметра, то сам проем должен быть 87 сантиметров. То есть по 1,5 сантиметра с каждой стороны для монтажной пены!!!
Обычно замеры делают проема, а потом дверь заказывают. Если что-то не помещается, то проем расширяют, реже происходит так, что его нужно уменьшать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):Что там те две перемычки, лучше все же сделать четыре, на каждом углу по одной.
Вы уверены, что правильно понимаете назначение перемычек в стене над дверным проемом? Если да, прошу пояснить мне, как к дверному проему приспособить четыре перемычки, да еще по углам. Мне такого видеть не доводилось, возможно, я упустил что-то важное.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Вполне достаточно будет двух 50-х уголков, зарезанных с двух сторон в стену, а также стянутых между собой.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):А как по мне, то если делать, то уже на совесть. Что там те две перемычки, лучше все же сделать четыре, на каждом углу по одной.
Естественно нужно сделать все сразу качественно, чтобы потом не было никаких вопросов и затруднений.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):
РоманБ писал(а):А как по мне, то если делать, то уже на совесть. Что там те две перемычки, лучше все же сделать четыре, на каждом углу по одной.
Естественно нужно сделать все сразу качественно
Если Вы сможете пояснить, каким образом и главное куда, приспособить четыре рекомендованных Романом перемычки, я тотчас же демонтирую все ранее сделанное, и переделаю так, как Вы посоветуете. Я ни в коем случае не против надежности, сам люблю делать основательно, на века, но ума не приложу, как приспособить четыре швеллера или уголка над дверным проемом. Один с одной стороны стены, второй с другой стороны, а куда приткнуть еще два?
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение sandalini »

Если я правильно понял, то стена не капитальная а поставленная кем-то перегородка толщиной в один кирпич. Тогда серьезной проблемы нет, просто установить коробку и выровнять откос раствором. Единственное неудобство это поставить швеллера так, что бы не раскрошить торец кирпича.
ToljanToljan1ch

Re: Проем под межкомнатную дверь в кирпичной перегородке.

Непрочитанное сообщение ToljanToljan1ch »

Artem писал(а):Есть необходимость прорубить проем в кирпичной перегородке сложенной в один кирпич, высота кладки 3 метра. Дверь межкомнатная, размерами 0,85x2,1 м (вместе с коробкой). Есть несколько вопросов по этому поводу. Первое - какой длины взять перемычки для закладывания в верхнюю часть проема? Насколько штробы под перемычку (и сама перемычка) должны быть шире самого проема? Второе - достаточно ли будет перемычки из двух швеллеров 50x50 мм заложенных с двух сторон стены? Или взять двутавр для надежности?
Ответ 1. Длина перемычки минимум 1 м 17 см, максимум -1м 27 см, можно и больше но пользы как таковой от этого не будет.
Ответ 2. Хватит.
sandalini писал(а):Если я правильно понял, то стена не капитальная а поставленная кем-то перегородка толщиной в один кирпич. Тогда серьезной проблемы нет, просто установить коробку и выровнять откос раствором. Единственное неудобство это поставить швеллера так, что бы не раскрошить торец кирпича.
Такой вариант - совсем не вариант, стена уже стоит и в ней предстоит сделать дырку размерами 0,85x2,1 м (на пару см больше), в данном случае сначала нужно забить в стену перемычку а потом вырезать дырку.
Ответить