Выбираем каркасно-щитовые двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

У меня наоборот, мысли о приближающемся ремонте вгоняют в тоску, в моем представлении один ремонт равноценен двум пожарам.... Из-за этого старался заказывать установку дверей с таким прицелом, чтобы замена их не потребовалась в ближайшие лет 15 хотя бы. В спальню и гостиную поставили деревянные шпонированные двери, эти долго продержаться. А с дверями в санузел не рассчитали, поставили не слишком хорошие, с посредственной звукоизоляцией, со временем придется менять на что-то более приличное. Никак не решим, что установить в кухню взамен старой щитовой двери, оставшейся еще от строителей. К весне этот вопрос нужно будет решить, именно на это время мы запланировали работы по окончательной отделке кухни.
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Artem
Вот мы собираемся ставить звукоизоляционную дверь в коридор ,а то соседи достали своим техно и клубняком. Подскажите, а каркасно-щитовая подойдет? Или подороже ставить. Нам звукоизоляция крайне важна???
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Астро4к@, как я написал выше, многое зависит от заполнителя, которым заполнены пустоты в полости щитовой двери. Пористый заполнитель вроде вспененного полиэтилена или экструзионного пенополистирола полностью решит проблему проникновения шума сквозь дверное полотно. Внешняя обшивка щитовых дверей тоже влияет на их звукопроницаемость, обшивка из МДФ менее проницаема для звуковых колебаний, чем например из ДВП.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

В качестве такого рода дверей решающее значение имеет шпонированное покрытие, насколько оно износостойкое. От этого и цена зависит соответственно.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

lidia писал(а):На мой взгляд, долговечны и практичны каркасно-щитовые двери, выполненные из ДВП, но, мне кажется, что такие сейчас не производят. Каркас такой двери из хвойный пород дерева. Наполнение брусками тоже из хвойных пород дерева, вставка из рифленого стекла и покрашенные белой эмалью.
Сейчас технологии пошли далеко в перед потому сделать, что то более стоящее для изобретателей довольно просто.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Как по мне то такие двери имеют два положительных качества: они дешевле и меньше подвержены деформациям. Но я бы ставила их только в офисы и общественные здания, все-таки в дом лучше из сплошного массива.
Ответить