Дайте совет.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Innusya
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:40

Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Innusya »

Я хочу сменить свои двери в ванную комнату, но кафель на стенах достаточно новый и не хотелось бы его трогать. Как аккуратно сменить двери и не повредить кафель?
Аватара пользователя
lero4ka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 09:51

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение lero4ka »

Напишите поподробней какая дверь у Вас стоит и какую желаете поставить. Поставить дверь в ванную аккуратно в принципе не проблема, ставите на монтажную пену. Более детально - после описания вашей ситуации
Dovlatov
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:15

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Dovlatov »

У меня была такая проблема. Мне пришлось немного уменьшить дверную коробку, распилив ее вдоль. В результате толщина коробки стала в два раза меньше. Установил ее, а спилиное место обклеил рейками.
Аватара пользователя
lero4ka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 09:51

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение lero4ka »

Ну распилить дверную коробку, чтоб дверь стала, по моему это не выход. Если дверь стоит стандартная, то, по идее, после аккуратного демонтажа, если закладных нет, можно новую стандартную дверь того же размера без особых проблем поставить.
Eternus
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:26

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Eternus »

Тут всё дело в аккуратности демонтажа и качества монтажа новой двери...
Соглашусь с lero4ka.
Если же дверь не стандартная, или применялся "кривой" монтаж - монтаж новой двери(аккуратный) будет проблемен.
Но ставить всё равно на монтажную пену, и вспомогательные спец. средства, коих на современном рынке ремонта огромное количество.
А вообще, надо сначала дверями заниматься, а потом уже кафель класть :lol:
Аватара пользователя
Дмитрий
Модератор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Аккуратно, демонтируем старую дверь, желательно при помощи опытных мастеров.
Если же сами, то вкратце объясню сам процесс: снимаем старую дверь и наличник, распиливаем по середине стоевые палки коробки, при помощи фомки снимаем дверную коробку. Проем готов :)
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Для замены старой двери и коробки лучше всего воспользоваться электролобзиком, при распиле труднодоступных мест. Самое главное не торопиться и всё заранее продумать.
Аватара пользователя
whiteman
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 02:49

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение whiteman »

Конечно, сначала вставляются новые двери, а потом ложится кафель. Демонтировать старые двери не сложно, и вызывать мастеров не нужно. Пусть муж вынимает, обижаться не на кого будет, если кафель отвалится. :roll:
Makasin
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:59

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Makasin »

Обратитесь к людям которые разбираються в этом вопросе.Они 100% помогут))
Аватара пользователя
Maks
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:13

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Maks »

подскажите как быть,моя дверь в ванную комнату зделана полностью из рефленного стекла,я хочу обрамить ее в дерево,как лучше прикрепить его к стеклу.
Ответить