Дайте совет.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Николай
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:10

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Николай »

Если вы хотите поменять дверь в ванной не испортив новый кафель, то самое надежное и экономичное решение в этой ситуации, это конечно же анкерные болты, а все щели заполнить монтажной пеной и обработать замазкой.
Veton

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Veton »

Maks писал(а):подскажите как быть,моя дверь в ванную комнату зделана полностью из рефленного стекла,я хочу обрамить ее в дерево,как лучше прикрепить его к стеклу.
Можно приклеить с помощью жидких гвоздей или полимерного универсального клея(Dragon или какой нибудь в этом роде).
mut
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:34

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение mut »

Я думаю, что стеклянная дверь хрупкая вещь все же что бы самостоятельно ее обрамлять. По моему лучше обратиться к специалисту что бы потом не пришлось случайно новую дверь покупать.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

подскажите как быть,моя дверь в ванную комнату зделана полностью из рефленного стекла,я хочу обрамить ее в дерево,как лучше прикрепить его к стеклу.
:o то есть вы хотите ГОТОВУЮ цельностеклянную дверь "обрамить" в деревянную раму??? :shock:

а ГОТОВУЮ дверь с подобными "критериями" вы купить не пробовали? :?

дело в том, что вставленное ВРУЧНУЮ в дверную раму стекло вряд ли будет соответствовать... :(
Ptit
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:40

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Ptit »

Ну.... вот так сразу и подсказал :)) эт смотреть нужно, щупать... в чём проблема? я так понимаю- демонтаж старой двери-не вопрос, при нынешнем изобилии инструмента я думаю разобрать её по щепкам-просто вопрос наличия инструмента(купить если нету) и фантазии :) (этого не купишь) с монтажем по сути проще, единственная проблема- выбрать межкомнатную дверь соответствующего размера (в помощь вам рулетка ;) Дверь Межком-Сервис например) Дерзайте!
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Ну как по мне это не особо уж и проблема, если у вас старые двери сделаны по таким же меркам как и новые, то есть если они одинаковые, то поменять такие двери легче чем только можно придумать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Artem »

Innusya, трудно дать Вам какой либо совет, не оценив лично фронт работ. Дело в том, что далеко не все зависит от одних только дверей. Будет повреждена плитка или нет, зависит от множества факторов: от типа дверной коробки в Вашей ванной комнате, от того, как она закреплена в проеме, насколько устойчив материал стен. Избежать больших разрушений можно разрезав дверные косяки в нескольких местах и аккуратно извлекая их с посадочного места предварительно оббив шпаклевку и штукатурку стараясь не задеть кафель. Новую дверь приобретать уже после того, как будет снята старая, выбирать такую, чтобы коробка встала на место без дополнительных операций, в таком случае есть надежда на сохранность облицовки стен в ванной комнате. А надежнее всего было бы снять один ряд плитки перед установкой двери, после установки вернув ее на место, в принципе кафель можно аккуратно снять подогревая отдельные плитки и поддевая их широким и тонким инструментом вроде шпателя.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение olika »

Innusya писал(а):Я хочу сменить свои двери в ванную комнату, но кафель на стенах достаточно новый и не хотелось бы его трогать. Как аккуратно сменить двери и не повредить кафель?
Какие проблемы, если не будете трогать обрамление двери, т.е всю "столярку", дверные наличники, меняя непосредственно,только дверное полотно, которое надо делать на заказ, под дверной проём. В любом другом случае кафель неизбежно пострадает. Когда мы меняли межкомнатные двери, уж как не старались аккуратно, но пришлось выбивать дверную коробку с кусками прилегающей стены. :) Как правило, эти коробки стараются встроить "намертво".
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Ну вот я ж говорил, если у вас двери одинаковые по размерам с новыми то все получиться легко! Ну а на крайний случай приодеться вынимать дверную рамку и уже расширять или сужать пространство для двери, зависит от ваших прошлых дверей!
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Дайте совет.

Непрочитанное сообщение дровосек »

Это совсем не проблема, обратись с таким пожеланием на фирму, куда будешь обращаться для установки дверей. Хорошо, конечно все увидеть воотчию, но не думаю, что это вызовет порчу кафеля вокруг двери, скорее всего, что до кафеля вообще ни кто не дойдет.
Ответить