Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
kissfm11 писал(а):Ну все же это и удобней. А то у меня бывает, что ванную нужно закрыть не только снаружи, но и изнутри. А вот с раздвижной дверью такое возможно?
Закрыть раздвижную дверь можно с обеих сторон, какая разница, в смысле замка она такая же, как и все другие. Поэтому, эта возможность определяется только расположением ванной и соседних комнат.
Существенный минус при выборе данного варианта крепления дверей, который стоит учитывать, дверной проём сузится, так как дверное полотно полностью заехать за стену не может, иначе не за что будет брать, чтобы его закрыть, иными словами получится так же при установке данной двери, как в вагонах купе.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

Не знаю, как и где, у нас дверные эти проемы в ванную комнату довольно широкие и затруднения это вызвать не должно.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я думаю что для ванной комнаты подойдут два варианта это пластиковые двери, и деревянные, дизайн можете выбрать сами.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Существенный минус при выборе данного варианта крепления дверей, который стоит учитывать, дверной проём сузится, так как дверное полотно полностью заехать за стену не может, иначе не за что будет брать, чтобы его закрыть, иными словами получится так же при установке данной двери, как в вагонах купе.
По логике, дверной проем может быть шириной ровно в половину ширины ванной, если сам дверной проем будет начинаться от края ванной комнаты. По-моему, это не самый лучший выбор.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Существенный минус при выборе данного варианта крепления дверей, который стоит учитывать, дверной проём сузится, так как дверное полотно полностью заехать за стену не может, иначе не за что будет брать, чтобы его закрыть, иными словами получится так же при установке данной двери, как в вагонах купе.
По логике, дверной проем может быть шириной ровно в половину ширины ванной, если сам дверной проем будет начинаться от края ванной комнаты. По-моему, это не самый лучший выбор.
По логике дверной проём делают стандартных размеров, ну если это ни какая нибудь эксклюзивная ванная комната, а стандартных размеров по одной простой причине, чтобы мебель можно было занести, ванную, ну и конечно чтобы легче было при покупке двери не заказывать под индивидуальные размеры.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

kissfm11 писал(а): Ну все же это и удобней.
Ну так чем же? Я некоторое время жил в квартире родителей, у них раздвижная дверь между прихожей и гостиной. Так и не привык к ней, неудобно двигать, распахивать куда проще. Какие бы супер-пупер раздвижные системы не были установлены, с любыми роликами, подшипниками и направляющими, а дверь ходит туже чем обычная, ведь там нет такого рычага от петель до ручки, как у распашной. Предки тоже не в восторге от своей "продвинутости" и при первой же возможности готовы заменить ее на обычную распашную дверь. За день дверь в прихожую всего несколько раз открывается и уже мешает, а что будет в ванной комнате, куда мы шастаем по десятку раз за день?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

natalishoklova писал(а):Я думаю что для ванной комнаты подойдут два варианта это пластиковые двери, и деревянные, дизайн можете выбрать сами.
Это самые предпочтительные варианты, некоторые вон предлагали дверь из стекла или подобие двери входной.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
natalishoklova писал(а):Я думаю что для ванной комнаты подойдут два варианта это пластиковые двери, и деревянные, дизайн можете выбрать сами.
Это самые предпочтительные варианты, некоторые вон предлагали дверь из стекла или подобие двери входной.
И в чём же их предпочтения заключаются? к примеру чем они лучше дверей облицованных пластиком, дверей из ПВХ профиля, шпонированных, крашенных, список можно продолжать, стекло очень даже хороший выбор,в качестве двери в ванную комнату, пусть и дорогой.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):По логике дверной проём делают стандартных размеров, ну если это ни какая нибудь эксклюзивная ванная комната, а стандартных размеров по одной простой причине, чтобы мебель можно было занести, ванную, ну и конечно чтобы легче было при покупке двери не заказывать под индивидуальные размеры.
Но все же получается, что если кому-то очень хочется поставить раздвижную дверь и ширина ванной раза в 2 боль стандартного дверного проема, то он может позволить установить такую дверь. Хотя возможно, что понадобится небольшая перепланировка.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):По логике дверной проём делают стандартных размеров, ну если это ни какая нибудь эксклюзивная ванная комната, а стандартных размеров по одной простой причине, чтобы мебель можно было занести, ванную, ну и конечно чтобы легче было при покупке двери не заказывать под индивидуальные размеры.
Но все же получается, что если кому-то очень хочется поставить раздвижную дверь и ширина ванной раза в 2 боль стандартного дверного проема, то он может позволить установить такую дверь. Хотя возможно, что понадобится небольшая перепланировка.
Ванная комната чаще всего имеет форму прямоугольника, дверь может располагаться как в широкой части стены так и в узкой, зависит от планировки в квартире. Устанавливать раздвижную дверь там имеет смысл разве что только из-за любви к данным дверям, точнее способу их открывания закрывания, потому что звукоизоляция у такого решения к сожалению оставляет желать лучшего, ну и просто зачем там широкий дверной проём.
Ответить