Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
bestww
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:26

Двери в ванную

Непрочитанное сообщение bestww »

Подскажите пожалуста какие двери поставить для ванной, не дамно купил квартиру и вот не знаю какие ставить=)) Всем заранее спасибо=))
master_kook
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:25

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение master_kook »

В принципе дверь подойдёт любая, но желательно покрепче, рекомендую делать зазор со всех сторон, за влагу не бойтесь, при правильной вентиляции и отапливаемости дверь не набухнет. Я ставил двери в ванную и туалет без порога, это и обеспечивает правильную вентиляцию. Но я бы всё же посоветовал ламинированную дверь взять, покрытую натуральным или искусственным шпоном - внутри они идут специально облегчённые, чтобы дверь не впитывала влагу. Главное проветривать после купания или стирки и не поливать сильно их водой, удачи вам!
ventil

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение ventil »

Скажите пожалуйста, можно ли ставить двери в ванною со стеклом. Если да то какое стекло нужно брать и почему?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ventil писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли ставить двери в ванною со стеклом. Если да то какое стекло нужно брать и почему?
В ванную комнату можно ставить любые двери, со стеклом не исключение, лучше всего выбрать узорчатое стекло, с точки зрения дизайна это интереснее и не будет отчётливо видно происходящего в ванной. Многое зависит от площади остекления дверей, если эта площадь большая,то лучше выбрать закалённое стекло, так как если его разобьёте, не образуются острые грани, которые способны нанести вам глубокие порезы.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение schenja »

Согласен, в ванную подойдет любая дверь. Но идея двери со стеклом мне не особенно нравится. Такая дверь подойдет к какой-нибудь комнате гораздо лучше, чем к ванне.
Аватара пользователя
VladislavaKiev
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:36

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение VladislavaKiev »

Выбор двери зависит от того, какая у Вас там вытяжка и влажность, так как если у Вас там стоит душевая кабина, то подойдет обычная деревянная дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VladislavaKiev писал(а):Выбор двери зависит от того, какая у Вас там вытяжка и влажность, так как если у Вас там стоит душевая кабина, то подойдет обычная деревянная дверь.
В ванной комнате стоит ванная, но при этом деревянная дверь отлично справляется со своим назначением. При установки душевой кабинки, в помещении так же будет влажность, пар же должен куда то деваться, поэтому большой разницы при выборе двери для ванной комнаты с душевой кабинкой или ванной я не вижу.
Джиника
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:55

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Джиника »

bestww писал(а):Подскажите пожалуста какие двери поставить для ванной, не дамно купил квартиру и вот не знаю какие ставить=)) Всем заранее спасибо=))
Здравствуйте! Я считаю, что в первую очередь дверь в ванную, должна быть изготовлена из такого материала, который комфортно переносит влагу и резкий перепад температуры. Это могут быть: ПВХ, ДСП, MDF. Как вариан, это могут быть шпонированные двери покрыты дополнитыльным слоем лака, который защищает ее от воздействия влаги, тем самым делая не хуже ламинированной. Но шпанированный двери стоит ставить в том случае, если нет прямого попадания воды. При установке такой двери, следует оставлять небольшие зазоры, что бы дерево дышало.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Джиника писал(а):
bestww писал(а):Подскажите пожалуста какие двери поставить для ванной, не дамно купил квартиру и вот не знаю какие ставить=)) Всем заранее спасибо=))
Здравствуйте! Я считаю, что в первую очередь дверь в ванную, должна быть изготовлена из такого материала, который комфортно переносит влагу и резкий перепад температуры. Это могут быть: ПВХ, ДСП, MDF. Как вариан, это могут быть шпонированные двери покрыты дополнитыльным слоем лака, который защищает ее от воздействия влаги, тем самым делая не хуже ламинированной. Но шпанированный двери стоит ставить в том случае, если нет прямого попадания воды. При установке такой двери, следует оставлять небольшие зазоры, что бы дерево дышало.
Интересно это когда ДСП стал комфортно переносить влагу? Это же опилки, от воды так разбухнет,что потом кроме как выбросить эту дверь с ней ничего не сделаешь, так же такие двери будут иметь большой вес, так как ДСП тяжёлый материал. Не встречал вообще чтобы были межкомнатные двери из данного материала, только двери мебельных шкафов.
Аватара пользователя
jek_recluse
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:56

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение jek_recluse »

ventil писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли ставить двери в ванною со стеклом. Если да то какое стекло нужно брать и почему?
Да поставить-то стекло в двери ванной можно. Только смысл? Ну, допустим хозяевам квартиры может нравится, что их видно (пусть даже матовое стекло). Но гостям, к примеру, может быть не очень приятно, что их вот так вот видно как на сцене.

В общем, если бы я и ставил стекло, то минимально прозрачное...
Бывает так, что ломать труднее, чем строить...
Ответить