Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение adianon »

Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение консультант »

adianon писал(а):Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
Безусловно можно, но вот зачем, чтобы открыть две раздвижные двери и сразу вся ванная комната предстала вашему взору,я понимаю устанавливать данные двери в зал, они придают некую помпезность, да и сразу большое количество людей может войти, но в ванной комнате это зачем, туда же не ходят толпой.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Ванная комната чаще всего имеет форму прямоугольника, дверь может располагаться как в широкой части стены так и в узкой, зависит от планировки в квартире. Устанавливать раздвижную дверь там имеет смысл разве что только из-за любви к данным дверям, точнее способу их открывания закрывания, потому что звукоизоляция у такого решения к сожалению оставляет желать лучшего, ну и просто зачем там широкий дверной проём.
Вот как раз у нас можно было бы установить такую дверь (ширина чуть более 2м), но тогда бы пришлось переносить дверной проем, который почти посредине и еще убирать раковину, так как глубина ванной очень небольшая. Мне это не подходит.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

adianon писал(а):Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
Если так к этому вопросу подходить, с точки зрения целесообразности, то много чего придется отказаться и не только в ванной.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
adianon писал(а):Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
Если так к этому вопросу подходить, с точки зрения целесообразности, то много чего придется отказаться и не только в ванной.
Следуя восточным мотивам, там в доме, ванная комната, где принимают водные процедуры отделена от других помещений раздвижной дверью, которая одновременно служит и перегородкой и соответственно дверью, вариант прямо скажем на любителя. Мне площадь ванной комнаты позволяет установить раздвижные двери, но считаю этот вариант крайне неудачным решением, поэтому пользуюсь стандартной распашной дверью.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):
adianon писал(а):Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
Если так к этому вопросу подходить, с точки зрения целесообразности, то много чего придется отказаться и не только в ванной.
Следуя восточным мотивам, там в доме, ванная комната, где принимают водные процедуры отделена от других помещений раздвижной дверью, которая одновременно служит и перегородкой и соответственно дверью, вариант прямо скажем на любителя. Мне площадь ванной комнаты позволяет установить раздвижные двери, но считаю этот вариант крайне неудачным решением, поэтому пользуюсь стандартной распашной дверью.
Но в наших ваннах нужна именно дверь, а не перегородка, поэтому, лучше обычной распашной ничего не придумать. А легкая перегородка могла бы пригодиться в самой ванной, где часто используется просто шторка для отделения ванны от всей комнаты.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение sandalini »

В ванную комнату надо ставить обычную деревянную не тяжелую дверь. Покрасить дверь краской. Вот в принципе и все, что еще придумаешь. Пластиковую дверь не советую, потом намучаетесь.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение adianon »

serge писал(а):
adianon писал(а):Если площадь ванной комнаты позволяет, то можно и широкий проём, меня к примеру всегда впечатлили раздвижные стеклянные двери, матовые или с рисунком, но в моей ванной их устанавливать из-за площади - нецелесообразно.
Если так к этому вопросу подходить, с точки зрения целесообразности, то много чего придется отказаться и не только в ванной.
Так оно и есть, всегда нужно исходить из условий - что уже есть и как можно изменить дизайн - не в ущерб комфорту.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

sandalini писал(а):В ванную комнату надо ставить обычную деревянную не тяжелую дверь. Покрасить дверь краской. Вот в принципе и все, что еще придумаешь. Пластиковую дверь не советую, потом намучаетесь.
А какие могут быть мучения от пластика? Он не подвержен воздействию воды, воздуха, что с ним станется?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

sandalini писал(а):Пластиковую дверь не советую, потом намучаетесь.
Мы поставили, мучений не испытываем, если не брать в расчет ее не слишком хорошие звукоизолирующие свойства. Но, это недостаток конкретной модели ПВХ двери, просто мы поторопились выбирая двери в санузел, а поспешность она известно где хороша... Никаких других других претензий к пластиковой двери не имеем, стоит уже несколько лет, не коробится, не разбухает, моется на раз-два, ухода особого не требует.
Ответить