Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):с паром сложнее, он оседает, но больше на стекле и плитке, чем на дверях.
На дверях оседает в первую очередь, дверь всегда чуть холоднее, чем даже стены, потому что обтекается поступающим из зазора между дверным полотном и порогом холодным воздухом. Холодный воздух попадает в ванную комнату, нагреваясь поднимается вверх, но пока он нагреется до температуры воздуха в ванной, успевает отобрать тепло у поверхности дверного полотна. Разница в температур небольшая, но ее достаточно, чтобы дверь покрылась конденсатом, выпадающим из насыщенного влагой воздуха. Затирание деревянных дверей в ванной комнате, извечная проблема, если только между дверью и дверной коробкой нет сантиметровых щелей, что не может быть нормальным.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
serge писал(а):Есть такое понятие аккуратность. Если водой пользоваться аккуратно, то никаких брызг быть не может с паром сложнее, он оседает, но больше на стекле и плитке, чем на дверях.
А есть еще такое понятие как "дети", которые любят поплескаться в воде и поиграться с ней, просто моя руки в ванной. Ну и пар оседает равномерно по всей комнате.
Поведение детей зависит от родителей в первую очередь. Если изначально не позволять расплескивать воду, то и потом они не будут. Пар оседает, но если двери не закрывать минут 15, то все проветрится.
ishman95

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение ishman95 »

Лучше всего в ванную ставить дверь со стеклом, но чтобы оно было матовое. Очень красиво смотрится, я себе поставил так.
VIvanych
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:43

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение VIvanych »

Двери в ванную должны быть устойчива к влажности , перепадам температуры. Обычно для ванной комнаты выбираются двери пластиковые или из алюминиевого профиля. Можно использовать двери из пород древесины, покрытые влагоустойчивым защитным лаком.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):Поведение детей зависит от родителей в первую очередь. Если изначально не позволять расплескивать воду, то и потом они не будут. Пар оседает, но если двери не закрывать минут 15, то все проветрится.
Конечно, детей нужно приучать правильно обращаться с водой, но каждый раз за ними не проследишь. А про постоянно открытые двери в ванной я, кажется, уже упоминал.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VIvanych писал(а):Двери в ванную должны быть устойчива к влажности , перепадам температуры. Обычно для ванной комнаты выбираются двери пластиковые или из алюминиевого профиля. Можно использовать двери из пород древесины, покрытые влагоустойчивым защитным лаком.
Обычно, это когда же данный выбор стал обычным, если пластиковые двери, да и из алюминиевого профиля совсем недавно только появились в продаже, до этого неужели в ванных комнатах ни у кого дверей не было? В ванную комнату можно устанавливать двери из любых материалов, важно чтобы в помещении была хорошая вентиляция, а не парная.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

ishman95 писал(а):Лучше всего в ванную ставить дверь со стеклом, но чтобы оно было матовое. Очень красиво смотрится, я себе поставил так.
Что же в туалет не поставили? Домашние будут испытывать непередаваемое словами чувство гордости, поглядывая на Ваш просматривающийся сквозь стекло смутный силуэт, покоящийся на "постаменте". Восторженно шептаться - глава семьи, мол, естественную надобность справляет... И, со своей стороны могу привести тысячу доводов к тому, что глухая дверь в ванной комнате будет в разы красивее, чем дверь с матовым стеклом. Ну не вижу я ничего красивого в матовой стеклянной вставке, украшенной хорошо видимыми на ней потеками воды. Может у меня проблемы с эстетическим восприятием окружающего мира? Не вижу прекрасного там, где оно есть по определению?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а): Конечно, детей нужно приучать правильно обращаться с водой, но каждый раз за ними не проследишь. А про постоянно открытые двери в ванной я, кажется, уже упоминал.
И тем не менее, у нас они большей частью закрыты, потому что открытые мешают залезать в шкаф, которым мы пользуемся постоянно.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):
MaV писал(а):Конечно, детей нужно приучать правильно обращаться с водой, но каждый раз за ними не проследишь. А про постоянно открытые двери в ванной я, кажется, уже упоминал.
И тем не менее, у нас они большей частью закрыты, потому что открытые мешают залезать в шкаф, которым мы пользуемся постоянно.
Значит, вам мешают особенности планировки квартиры. У нас же полностью открытая дверь ванной никому не мешает, вход в ванну и туалет из небольшого коридора, в котором больше ничего нет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
MaV писал(а): Конечно, детей нужно приучать правильно обращаться с водой, но каждый раз за ними не проследишь. А про постоянно открытые двери в ванной я, кажется, уже упоминал.
И тем не менее, у нас они большей частью закрыты, потому что открытые мешают залезать в шкаф, которым мы пользуемся постоянно.
Улучшение вентиляции помещения ванной комнаты, другого выхода тут нет и быть не может, даже если установите стеклянную дверь, пусть ей от постоянной влаги никакого вреда не будет,а вот в помещении, где постоянная высокая влажность обеспечен грибок, да и просто не комфортно будет там находиться.
Ответить