Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Как вариант для малогабаритных "хрущовок", когда дверь ванной комнаты выходит и в без того узкий коридор, то ставят иногда ставят дверь-купе. А то открываешь нараспашку с риском кого-то задеть. Видела и специально сделанную раздвижную дверь из матового стекла.
Учитывая размеры ванных комнат в хрущёвках трудно предположить, куда же там ещё дверь будет отъезжать вдоль стены, да и изоляция по шуму у такой дверь будет некудышная. По коридору всё же не бегом бегают, да и по сторонам смотреть надо, думаю жильцы одной квартиры смогут как то договориться между собой.
Коридор узкий именно для межкомнатной распашной двери нормальной ширины, когда чуть ли не царапает противоположную стену, а для двери-купе место, куда "отъехать", более, чем достаточно. Иногда специально перепланировку делают, чтобы дверь из мест общего пользования к комнате не открывалась, перенося дверной проем в коридор.
Перенесёте вы дверь в коридор и что, она куда будет открываться, разве не в место общего пользования, да и в квартире где не место общего пользования или в комнаты у вас по пропускам ходят? Дверь купе это худшая тепло и звукоизоляция, в сравнении с распашной, не говоря уже о том,что под неё либо придётся расширять дверной проём, либо мириться с тем, что он станет уже, так как дверное полотно не полностью отъезжает в карман для неё.
SonyaD
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:14

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение SonyaD »

Когда я меняла дверь в ванной, то прежде всего руководствовалась принципом влагостойкости. Вот уже 4 года прошло, а дверь в отличном состоянии. Очень довольна!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SonyaD писал(а):Когда я меняла дверь в ванной, то прежде всего руководствовалась принципом влагостойкости. Вот уже 4 года прошло, а дверь в отличном состоянии. Очень довольна!
Ну и какую же дверь вы установили, стеклянную, пластиковую или может быть деревянную? Все двери, не зависимо от материала из которого они изготовлены имеют защиту от влаги, просто одни лучше ей противодействуют, другие хуже, но ванная комната это всё же не парная и не душевая, так что особой проблемы в выборе для неё двери я бы не стал создавать.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а): Перенесёте вы дверь в коридор и что, она куда будет открываться, разве не в место общего пользования, да и в квартире где не место общего пользования или в комнаты у вас по пропускам ходят? Дверь купе это худшая тепло и звукоизоляция, в сравнении с распашной, не говоря уже о том,что под неё либо придётся расширять дверной проём, либо мириться с тем, что он станет уже, так как дверное полотно не полностью отъезжает в карман для неё.
Дверной проем переносится в коридор (в прихожую) по эстетическим соображениям, чтобы не прямо в зал открывались туалет и ванная комната. Сталкивалась я с такой планировкой! Так что, это компромисс: двери-купе раздвижные, место для "отъезда", как правило, достаточно, распашную межкомнатную ставить можно, если ширина позволяет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Андрюнчик писал(а): Перенесёте вы дверь в коридор и что, она куда будет открываться, разве не в место общего пользования, да и в квартире где не место общего пользования или в комнаты у вас по пропускам ходят? Дверь купе это худшая тепло и звукоизоляция, в сравнении с распашной, не говоря уже о том,что под неё либо придётся расширять дверной проём, либо мириться с тем, что он станет уже, так как дверное полотно не полностью отъезжает в карман для неё.
Дверной проем переносится в коридор (в прихожую) по эстетическим соображениям, чтобы не прямо в зал открывались туалет и ванная комната. Сталкивалась я с такой планировкой! Так что, это компромисс: двери-купе раздвижные, место для "отъезда", как правило, достаточно, распашную межкомнатную ставить можно, если ширина позволяет.
Всегда и везде все двери открываются в коридор, за исключением проходных комнат, то есть тех, в которые можно попасть только пройдя сначала одну комнату, все остальные двери открываются в коридор, либо в само помещение, туалет или ванную комнату проходными делать никто не будет. Можно при желании конечно сделать чтобы для попадания в туалет пройти в зал,но этим может похвастаться только какой либо перепланировщик, квартир таких не существует.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение olika »

"Всегда и везде" - наверное и видели, и знаете все квартиры на свете. Но я сама видела такую хрущовку, что узкая прихожая вела прямо в зал, налево - дверь на кухню. И в это стене - 2 двери: в ванну и туалет. И вот тогда сделали перепланировку: 1 дверь-купе в объединенный ванну-санузел, но в стене, общей с прихожей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):"Всегда и везде" - наверное и видели, и знаете все квартиры на свете. Но я сама видела такую хрущовку, что узкая прихожая вела прямо в зал, налево - дверь на кухню. И в это стене - 2 двери: в ванну и туалет. И вот тогда сделали перепланировку: 1 дверь-купе в объединенный ванну-санузел, но в стене, общей с прихожей.
Хрущовка это типовая квартира, то есть если вы такую квартиру видели,такая планировка должна быть и у других хрущёвок,разумеется если это не перепланировка,так вот ни по каким ГОСТАм и СНИПАМ никто не станет размещать вход в туалет или ванную комнату из зала,это всегда делается из коридора, прихожей, мне довелось быть и в хрущёвках,так вот такой планировки там я не встречал.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение olika »

Нам вот и довелось жить в такой однокомнатной хрущовке. Перепланировка, не исключено, и была, чтобы немножко метров прибавить, тем более, что и кухню соединили с залом. Но раздвижные двери-купе в этом случае очень хорошо выручили. Коридор был метра три, отъезжать места нашлось более чем достаточно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Нам вот и довелось жить в такой однокомнатной хрущовке. Перепланировка, не исключено, и была, чтобы немножко метров прибавить, тем более, что и кухню соединили с залом. Но раздвижные двери-купе в этом случае очень хорошо выручили. Коридор был метра три, отъезжать места нашлось более чем достаточно.
В вагонах купе, в туалете и то почему то установлены распашные двери, там тоже весьма стеснённые условия, так что думаю раздвижные двери в квартире для туалета или ванной комнаты это не очень удачный вариант, но всё конечно зависит от хозяев данного жилища, кому как удобнее.
Ankdash
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:06

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Ankdash »

Я считаю, что гармошку лучше всего поставить. У нас такая стоит. Раздвигается отлично. И проблем с ней нет. Не нужно постоянно ручку дергать.
Ответить