Двери в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

jek_recluse писал(а):
ventil писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли ставить двери в ванною со стеклом. Если да то какое стекло нужно брать и почему?
Да поставить-то стекло в двери ванной можно. Только смысл? Ну, допустим хозяевам квартиры может нравится, что их видно (пусть даже матовое стекло). Но гостям, к примеру, может быть не очень приятно, что их вот так вот видно как на сцене.

В общем, если бы я и ставил стекло, то минимально прозрачное...
Смысл установки данных дверей прост, захотелось, квартира создана для её жильцов и дизайн создают они сами, тот, в котором они будут себя чувствовать комфортно и уютно, двери и всё остальное выбирают исходя из своих потребностей и желаний, а гости это всё временно, они пришли и ушли.
Аватара пользователя
jek_recluse
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:56

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение jek_recluse »

Андрюнчик писал(а):Смысл установки данных дверей прост, захотелось, квартира создана для её жильцов и дизайн создают они сами
...
а гости это всё временно, они пришли и ушли.
С этим трудно поспорить. Ну, тогда выходит все просто: нужно только решить будет ли самим жильцам действительно удобно со стеклянной дверью в ванной. И тогда остаются для решения конкретные вопросы в духе: хочу, чтобы меня было видно, когда моюсь в ванной – слегка, полностью, через цветное стекло и так далее. То есть отталкиваться нужно от конкретных потребностей, а более точный вопрос даст более точные ответы. :)
Бывает так, что ломать труднее, чем строить...
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение lidia »

На мой взгляд, можно установить в ванную дверь из любого материала, но чтобы он в процессе эксплуатации не выделял вредных веществ, а стеклянную вставку можно сделать, например, в верхней части двери и тогда не будет видно находящегося в ванной человека.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Тигр »

Ставить в ванную комнату дверь со стеклом я бы не рекомендовал также по причинам техники безопасности. Пол скользкий бывает, поэтому можно при падении упасть на стекло и пораниться.
:lol:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тигр писал(а):Ставить в ванную комнату дверь со стеклом я бы не рекомендовал также по причинам техники безопасности. Пол скользкий бывает, поэтому можно при падении упасть на стекло и пораниться.
:lol:
Стекло в качестве межкомнатной двери устанавливают закалённое, в целях безопасности, к тому же в ванной комнате и без двери есть стекло,к примеру зеркало, да и в случае падения можно удариться и о кучу других вещей,просто надо быть осторожнее.
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

У меня в ванной установлены металлопластиковые двери и, между прочим, остеклены они зеркалом. Влажность и температура их абсолютно не беспокоят. И зеркало великолепно себя чувствует, не смотря на то, что мы постоянно спотыкаемся рядом с ним о нашего любимого кота.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение curt »

В ванной комнате двери могут быть из практически любого материала, если вы там парилку не устраиваете. МДФ технология позволяет монтировать такие двери. Они защищены от влаги специальным покрытием. Деревянные защищает лак или краска. Стекло по определению не боится сырости.Так что выбор за хозяином. Дизайн определяет выбор двери, а не ее материал.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение anna-dys »

какую хотите - такую и правильно! Деревянная хорошая дверь, подойдет отлично, не разбухает, проверено!!!
Sem5141
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:00

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение Sem5141 »

bestww писал(а):Подскажите пожалуста какие двери поставить для ванной, не дамно купил квартиру и вот не знаю какие ставить=)) Всем заранее спасибо=))
Дверь ванную комнату можно поставить какая душе улыбаться будет, как по мне дак лучше стеклянную, в интерьере она будет смотреться более уютно и комфортно чем без стекла, без стекла она смотрится как то… даже слов не нахожу, хотя смотря какой еще интерьер обделки квартиры! Как по мне дак лучше всего обратиться к дизайнеру, и он тебе спроектирует и даст посмотреть несколько десятков - вариантов обделки не только дверок но и самой квартирки! ;)
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: Двери в ванную

Непрочитанное сообщение alyona74 »

anna-dys писал(а):какую хотите - такую и правильно! Деревянная хорошая дверь, подойдет отлично, не разбухает, проверено!!!
У нас деревянная дверь в ванной очень даже разбухала, пока не установили в ванной хорошую дополнительную систему вентиляции.
Ответить