"Особенные" двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Бэлла

"Особенные" двери

Непрочитанное сообщение Бэлла »

Проблема: нужна межкомнатная дверь с очень хорошей звукоизоляцией. У мужа звуковая студия дома. Может быть кто-то подскажет, существуют ли двери с демпфирующими прокладками? Поскольку никакие уплотнители по периметру и дверные пороги не спасают. И еще: осуществляет ли Компания "ДверьМежком-сервис" поставку и установку подобных дверей?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

конечно же существуют!
только себестоимость таких готовых дверей жутко высока.
вы попробуйте оклеить ребро двери по всему периоду специальной шумоизоляционной прокладкой толщиной от 2 мм до 10 мм (в завистмости от того, какова величина зазора между дверью и косяком). ;) может быть, обойдется...
Аватара пользователя
LosPirata
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:09

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение LosPirata »

Здравствуйте, Белла.
ДверьМежком-Сервис оказывает подобные услуги.
Двери серии "Пальмира" (http://dvermezhkom-service.ru/derevyannye.shtml) поставляются с притворной четвертью и уплотнителем по периметру.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Бэлла писал(а):Поскольку никакие уплотнители по периметру и дверные пороги не спасают
Непонятно, кого и от чего не спасают уплотнители? Вас от звуков доносящихся из "студии" или микрофоны Вашего мужа от посторонних звуков? Собственно, дверь с какими то особыми звукопоглощающими слоями Вам не нужна, обычная межкомнатная дверь из массива вполне справится с звукоизоляцией в Вашем доме, вероятно та дверь, что установлена в комнате-студии пустотелая, из фанеры на деревянном каркасе. Такая дверь конечно же не будет справляться с шумоизоляцией, как ее не уплотняй по периметру. Так, что приобретайте нормальную деревянную дверь и не парьтесь по поводу каких то особых звукопоглощающих дверей.
krizis_2009

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение krizis_2009 »

Бэлла писал(а):Проблема: нужна межкомнатная дверь с очень хорошей звукоизоляцией. У мужа звуковая студия дома. Может быть кто-то подскажет, существуют ли двери с демпфирующими прокладками? Поскольку никакие уплотнители по периметру и дверные пороги не спасают. И еще: осуществляет ли Компания "ДверьМежком-сервис" поставку и установку подобных дверей?
По большому счету можно можно поставить стеклянную или металлическую дверь...Они вполне сгодятся!!! Только нужно решать проблему со швами по периметру!!! А вообще можно изготовить по размеру двери "пробку" из звукоиляционного материала! И на время работы студии вашего мужа задраивать дверь!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение Artem »

krizis_2009 писал(а): По большому счету можно можно поставить стеклянную или металлическую дверь...Они вполне сгодятся!!!
Угу, стеклянные двери это конечно лучшее средство против шума из соседней комнаты... Вы думали, о чем писали? Если обычная деревянная дверь не спасает от громко звучащей музыки стеклянная или металлическая дверь тем более не станет препятствием на пути шума. Не имеет смысла сооружать нечто из дорогостоящей пробки, ее успешно заменяет дешевый пенопласт. А двери в звукозаписывающих студиях обычно двойные, можно и в домашней студии поступить так же, поставить вторую дверь в дверной проем.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Думаю для решения данной проблемы, придётся установить пластиковую дверь с пяти камерным стеклопакетом, она должна защитить от проникновения звука.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение olika »

А ведь интересное решение! Дверь на балкон же ставим, полностью стеклянную, и отличная шумоизоляции от всех уличных помех! :D Так что пяти секционный стеклопакет - отличная идея вместо межкомнатной двери. И повесить жалюзи от посторонних взглядов.
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение Temka »

В свое время тоже столкнулись с проблемой звукоизоляции, когда обустраивали игровую комнату для детей. Дверь делали на заказ. Обошлась конечно дороговато, зато теперь красота - детишки в индейцев играют в игровой, а мы в соседней комнате тишиной наслаждаемся. Только кроме шумоизоляции межкомнатной двери нужно еще, чтобы и стены звук не пропускали. А то в некоторых квартирах стены - просто картонные.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "Особенные" двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

что ж, не хотите использовать уплотнитель (что впрочем, действительно не всегда эффективно ;) ), тогда меняйте ВСЮ :shock: входную группу, начиная с дверной коробки во внутрь которой также можно проложить звукоизоляционный материал.

:roll: только еще не забывайте, что мало обеспечить звукоизоляцию дверей - шумы и звуки так же успешно способны проникать и сквозь СТЕНЫ :cry: ...
Ответить