Самые легкие и прочные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Я хочу поставить домой легкие двери, но не знаю где такие можно заказать. Некоторые любят массивные двери, а я хочу легкие, но прочные двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Я хочу поставить домой легкие двери, но не знаю где такие можно заказать. Некоторые любят массивные двери, а я хочу легкие, но прочные двери.
Межкомнатные двери из вспенённого ПВХ обладают малым весом и высокой прочностью, так же можно посоветовать двери из ПВХ или алюминия,с различными вставками.
Андрей Ф.
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:34

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрей Ф. »

Здравствуйте! Если вам нужны межкомнатные, а не входные двери, то могу посоветовать поставить двери со стеклянной вставкой. Можно использовать матовое стекло, оно непрозрачно. Это существенно облегчит вес дверей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Андрей Ф. писал(а):Здравствуйте! Если вам нужны межкомнатные, а не входные двери, то могу посоветовать поставить двери со стеклянной вставкой. Можно использовать матовое стекло, оно непрозрачно. Это существенно облегчит вес дверей.
Стекло никогда не считалось лёгким материалом, для сравнения возьмите деревянную и стеклянную дверь и почувствуете разницу,стекло будет служить утяжелителем.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

А для чего прочность для межкомнатных дверей? Если уж так важно соотношение вес-прочность, то купите самую легкую и обклейте её карбоном.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):А для чего прочность для межкомнатных дверей? Если уж так важно соотношение вес-прочность, то купите самую легкую и обклейте её карбоном.
А смысл такой модернизации межкомнатной двери какой? каркас то всё равно останется слабым, а это в прочности двери один из основных показателей.
lex-dex_1111
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 03:59

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение lex-dex_1111 »

Ну что здесь можно сказать!? Межкомнатные двери, конечно, лучше взять из соснового бруса, ламинированную, с сотовым наполнителем из прессованного картона внутри. Вот и получится легко и прочно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lex-dex_1111 писал(а):Ну что здесь можно сказать!? Межкомнатные двери, конечно, лучше взять из соснового бруса, ламинированную, с сотовым наполнителем из прессованного картона внутри. Вот и получится легко и прочно.
Межкомнатные двери из алюминия, вспенённого ПВХ по прочности и весу точно не уступят предложенному Вами варианту.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Боюсь, условия поставленные топикстартером слишком противоречивы. Исключительно прочную и легкую при этом дверь приобрести можно... чисто теоретически, а на практике найти такое предложение будет очень и очень непросто. Я писал как-то здесь, на форуме, о дверях из стеклопластика, они идеально подошли бы под требования выдвигаемые VMarGarina2000, но, мне о них только читать приходилось, а реальных предложений не встречалось. Придется наверное VMarGarina2000 выбирать, или крепкие и долговечные двери, или очень легкие, но с ограниченным ресурсом.
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение lidia »

Artem, может быть, такую дверь из стеклопластика можно заказать у фирм, которые занимаются изготовлением самых различных дверей по заказам потребителей?
Ответить