Самые легкие и прочные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
VMarGarina2000 писал(а):Я хочу поставить домой легкие двери, но не знаю где такие можно заказать. Некоторые любят массивные двери, а я хочу легкие, но прочные двери.
Легкие, но прочные? Двери из хорошей древесины будут тяжелыми потому, что хорошая древесина имеет повышенную плотность. А легкие двери только пластмассовые.
Нет такого понятия плохая или хорошая древесина, есть ценные породы, дуб, красное дерево и так далее. Лёгкими двери могут быть к примеру из ПВХ, вообще на массу дверного полотна влияет материал каркаса из которого она изготовлена и наполнитель, пластмассовые межкомнатные двери не довелось встречать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Нет такого понятия плохая или хорошая древесина, есть ценные породы, дуб, красное дерево и так далее.
Как это нет? Сорта древесины никто не отменял. Самая банальная сосна отличается по качеству в зависимости от того, в какой климатической зоне произрастает. Древесина деревьев выросших в холодном климате, на Севере, качественнее древесины сосен выросших в средней полосе. Она плотнее и в то же время более пластична, южная сосна менее плотная и более хрупкая в высушенном состоянии. Даже древесина деревьев выросших в одном регионе может разительно различаться, если одно дерево росло в пойме реки, а другое на возвышенной местности. Сортамент пиломатериалов никто не отменял. Про пиломатериалы изготовленные из различных частей ствола и стволов разной степени погорелости и поеденности жучком и вовсе не считаю нужным упоминать.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Таковыми являются те, которые изготовлены из сосны. Это массив в любом случае, но зато легкие и прочные.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
Андрюнчик писал(а): Нет такого понятия плохая или хорошая древесина, есть ценные породы, дуб, красное дерево и так далее.
Как это нет? Сорта древесины никто не отменял. Самая банальная сосна отличается по качеству в зависимости от того, в какой климатической зоне произрастает. Древесина деревьев выросших в холодном климате, на Севере, качественнее древесины сосен выросших в средней полосе. Она плотнее и в то же время более пластична, южная сосна менее плотная и более хрупкая в высушенном состоянии. Даже древесина деревьев выросших в одном регионе может разительно различаться, если одно дерево росло в пойме реки, а другое на возвышенной местности. Сортамент пиломатериалов никто не отменял. Про пиломатериалы изготовленные из различных частей ствола и стволов разной степени погорелости и поеденности жучком и вовсе не считаю нужным упоминать.
Сорта древесины точно делятся не на плохие или хорошие, так как это субъективное понятие не имеющее ничего общего с пиломатериалами, существующие ГОСТы выделяют к примеру сорт А, сорт Б, С и так далее, в зависимости от наличия сучков, гнили и прочих изъянов.
Аватара пользователя
AssA-A
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:53
Откуда: оттуда

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение AssA-A »

Илья писал(а):По моему это взаимоисключающие требования, но по личному опыту "строителя- самоучки" порекомендую не заморачиваться, а купить обычную "канадскую" дверь. Просто особое внимание уделить правильной установке и замку. Замок должен быть обязательно добротный и "мягкий". При нормальной домашней эксплуатации такой двери хватит на много лет.
Прости, но "канадка" никогда не относилась к прочным дверям...Ее пробить ничего не стоит, даже ребенку. Так, что замок останется, часть двери тоже, но через пролом: "заходите, гости дорогие" или, наоборот "выходите":). Это мы уже проходили, видели. Отмечали у друзей новый год и, как бы их новоселье, они себе, наконец-то приобрели свое жилье, правда в коммуне (думаю, что еще не все забыли, что такое коммунальная квартира из себя представляет?), но были рады, что теперь не нужно снимать ничего. Так, вот, сделали они себе в этой комнатке ремонтик бюджетный, двери поменяли, но поскольку денег не слишком много, поставили себе "канадку". А комната их, была расположена рядом с туалетом. Ну, вы и сами знаете, что самый целеустремленный человек, это хотящий в туалет) Время уже около трех, сидим, музыку слушаем, разговоры ведем ... вдруг, кто-то дверь дергает. Барышня-хозяйка, фыркает - "соседи..достали, никого нет дома", ..И тут, как в боевиках..)) в дверь, вернее в то, что от нее осталось, вваливается мужик, малость дверью ошибся.
Так, что дорогие мои, "канадка" по части прочности полное "Г", проверено:).
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Сорта древесины точно делятся не на плохие или хорошие, так как это субъективное понятие не имеющее ничего общего с пиломатериалами, существующие ГОСТы выделяют к примеру сорт А, сорт Б, С и так далее, в зависимости от наличия сучков, гнили и прочих изъянов.
Да? А вот, скажем, мясо третьего сорта, оно хорошее или плохое, если сравнивать его с мясом первого сорта? Или "сорт", это отвлеченная единица, ничего не говорящая о качестве древесины? Сортами уж точно не породы дерева обозначаются.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Vlad73 писал(а):Таковыми являются те, которые изготовлены из сосны. Это массив в любом случае, но зато легкие и прочные.
Ну что вы ерунду какую пишете? Когда сосна стала прочной древесиной? Я сосновый брусок 40x40 мм могу через колено сломать, а такой же брусок из березы или ясеня можно положить на две опоры и прыгать на нем, и даже не хрустнет. Сосна и ель никогда не считались прочными материалами. Легкими их тоже не назовешь, та же липа легче сосны. Единственное достоинство хвойных пиломатериалов, это их дешевизна и только.
Ответить