Самые легкие и прочные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Да тут знаете как, мне двери сейчас не особенно нужны, ни из стеклопластика, никакие другие. Кроме двери в кухню ничего ставить и менять в ближайшее время не планирую. Но темой интересовался, спрашивал у знакомых торгашей, занимающихся стройматериалами. Говорят, что при желании можно приобрести стеклопластиковые двери, но ни один не посоветовал ничего конкретного, ищи мол, где нибудь да найдешь. На заказ такую дверь вряд ли кто-то возьмется делать, это же целое производство нужно, чтобы прессовать двери из стеклоткани с синтетическими смолами. В условиях обычного цеха промышляющего изделиями из ПВХ профиля и МДФ такое не осилить, не та специализация.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Думаю, межкомнатные двери из вспененного ПВХ подойдут больше всего. Они совсем немного весят и у них достаточно высокая прочность.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Тигр »

VMarGarina2000 писал(а):Я хочу поставить домой легкие двери, но не знаю где такие можно заказать. Некоторые любят массивные двери, а я хочу легкие, но прочные двери.
Попробуйте поставить гладкие облегченные щитовые двери. Эти межкомнатные двери применяются, как правило, в помещениях общественного назначения, но неплохо смотрятся и в жилых интерьерах.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Отличный совет, щитовые двери одни из самых легких, если не брать в расчет мазонитовые двери (которые мы тут рассматривать не станем, ввиду их невысокой прочности). Добавлю только, что двери желательны из МДФ или фанеры (ДВП и пластик быстро приходят в негодность), причем такой конструкции, в которой бруски жесткости располагаются как по вертикали, так и по горизонтали, а обвязка (рама) двери выполнена из твердых пород древесины. Такие двери будут значительно легче, чем двери из массива сосны например, а по прочности им почти не уступают.
Илья
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Илья »

По моему это взаимоисключающие требования, но по личному опыту "строителя- самоучки" порекомендую не заморачиваться, а купить обычную "канадскую" дверь. Просто особое внимание уделить правильной установке и замку. Замок должен быть обязательно добротный и "мягкий". При нормальной домашней эксплуатации такой двери хватит на много лет.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

насколько мне известно, двери и конструкции из профиля ПВХ достаточно практичные и удобные, тепло и шумоизолированы
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

можно еще выбрать (посоветовавшись изначально с менеджером по продаже) деревянные со стеклянными вставками, и красиво и легко, и надежно
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Илья писал(а):По моему это взаимоисключающие требования
Не думаю, что VMarGarina2000 задавая свой вопрос, рассчитывала услышать о каких-то невероятно легких межкомнатных дверях, конкурирующих по прочности с металлическими. Наверное, ее интересует компромиссный вариант - не очень массивные двери, способные выдержать длительную эксплуатацию без явных признаков износа. Тигр предложил ей установить щитовые двери и я склонен с ним согласится, все равно ничего более подходящего не найти.
paras123
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:52

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение paras123 »

Хорошая лёгкая дверь сделана из деревянного каркаса и обшита ламинированной фанерой. Может быть со стеклом и без.
natyjey359
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение natyjey359 »

Деревянные со стеклянными вставками. Отличные двери. У самой такие стоят. Советую)
Ответить