Какие двери крепче?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Закажите двери с хорошим качественным шпоном. Их трудно поцарапать и они добротные. Ставить дорогую дверь из массива не стоит, так как за ней квартиранты ухаживать не будут.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Самый простой вариант заставить заплатить квартирантов за поломанную дверь, а то они у Вас любую дверь вынесут, хоть стальную.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Самый простой вариант заставить заплатить квартирантов за поломанную дверь, а то они у Вас любую дверь вынесут, хоть стальную.
В теории данный вариант может быть и прост, но на практике мало кто согласится добровольно за что то платить, за сломанную дверь в том числе,так что ещё не известно,что проще заставить квартирантов новую дверь устанавливать или выселить их и установить новую дверь подобрав следующих квартирантов с более спокойной психикой. Можно конечно вопрос решать через суд, если имеется договор аренды, большая редкость во многих случаях.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

lichilochka писал(а):Пришла как - то домой проверить квартирантов, а там одна межкомнатная дверь испорчена напрочь. Какую дверь мне установить, чтобы она была достаточно плотная?
Устанавливайте металлическую тогда она будет максимально прочная какая только есть и испортить её не просто.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение dunia_e »

У меня была аналогичная история. Взяла на свою голову молодую семью. Так мужик умудрился РУКАМИ (по крайней мере он так утверждает) пробить дыру в деревянной двери, вытянуть со всей внутренней отделкой наличники и переломать сетку на окне. Это он таким образом с женой разбирался, которая его в пьяном виде домой не пускала.
Не знаю. Или это двери делают хлипкие или нравы у современной молодежи дикие. Только горе-жильцы мне не только не заплатили за испорченные двери, окна и наличники, а еще и потребовали 400 гривен за то, что они от меня съедут. Пришлось платить...
VITALY
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:16

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение VITALY »

Если вам нужна крепкая дверь, то ставьте дверь из массива твёрдых пород дерева или покрытую шпоном. Но любую дверь при желании можно повредить. Правда дверь из массива, по крайней мере, можно восстановить. Кстати, если дверь покрыта хорошим слоем лака, то это даёт дополнительную защиту от повреждений, дверь меньше подвержена царапинам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Artem »

VITALY писал(а):ставьте дверь из массива твёрдых пород дерева или покрытую шпоном.
Угу, дубовую или буковую дверь в квартиру сдаваемую под съем? А не жирно будет дверь стоимостью пол штуки баксов минимум отдать на растерзание малознакомым людям? Думаете, они оценят щедрость владельца жилплощади? Пусть даже квартира застрахована, а аренда по договору с множеством пунктов касательно состояния движимого и недвижимого имущества, я не думаю, что убытки окупятся полностью, если что.
Шпон же здесь вообще не при чем. Слой дерева толщиной в полмиллиметра дверь прочнее не сделает.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение serge »

Vlad73 писал(а):Закажите двери с хорошим качественным шпоном. Их трудно поцарапать и они добротные. Ставить дорогую дверь из массива не стоит, так как за ней квартиранты ухаживать не будут.
Квартиранты вообще ни за какими дверями ухаживать не будут и аккуратно обращаться тоже. Лучше поставить тогда самую дешевую дверь, чтобы не было жалко, если испортится.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Artem »

Вот и я говорю, поставить сосновую и будет самое то. Сосновый массив достаточно прочен для того, чтобы не сломать его случайно, и цены на него не кусаются. Если же жильцы устраивают пьяные дебоши с погромами, то владельцу жилья нужно не о дверях думать, а о выселении, о заявлениях в полицию и суд о возмещении убытка.
Ответить