Какие двери крепче?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Вы спрашиваете, какие двери крепче? Тут всё зависит от типа физического воздействия, которое будет применяться относительно двери, его интенсивности, периодичности... Тоесть, зависит от того, что с Вашей дверью будут делать. Исходя из этого, выбирайте.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Тигр »

Андрюнчик писал(а):
lichilochka писал(а):Пришла как - то домой проверить квартирантов, а там одна межкомнатная дверь испорчена напрочь. Какую дверь мне установить, чтобы она была достаточно плотная?
Тут скорее дело не в двери,а в квартирантах,испортить можно всё что угодно,как мы все знаем, испортили, пусть восстанавливают или меняют.
Полностью с вами согласен, но хочу еще добавить, что прежде чем непонятно каких квартирантов заселять, надо договор с ними составлять и залог у них брать, чтобы потом не возникало таких вопросов. А квартирантов жалеть не надо, пусть платят, а то следующий раз придете, а они квартиру по кирпичикам разберут.
:lol:
Олег
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:40

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Олег »

Добрый день!
И так есть пару советов!
Если хотите оставить дверь то нужно выбирать практичную
и под интерьер!
Есть вариант Арка! тоже очень кстати!!
И можно сделать как я делал когда поломал дверь
Я снял ее с петель а коробку покрасил и оставил
так сказать квадратная арка!))
Очень практично!!
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение alyona74 »

Ну среди китайских дешевых сложно найти крепкие двери. К тому же у каждого своё понимание "крепости" :) Смотря, что хранить за этими самыми дверями.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег писал(а):Добрый день!
И так есть пару советов!
Если хотите оставить дверь то нужно выбирать практичную
и под интерьер!
Есть вариант Арка! тоже очень кстати!!
И можно сделать как я делал когда поломал дверь
Я снял ее с петель а коробку покрасил и оставил
так сказать квадратная арка!))
Очень практично!!
У вас получилась не арка, а просто дверной проём без дверного полотна, арка имеет отличную от прямоугольника форму, это криволинейный элемент.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Artem »

Не всякая арка имеет дугообразную форму в своей верхней части, существуют арки с прямоугольны просветом, со слегка закругленными углами.
Но, снятая с петель дверь конечно же не сделает дверную коробку аркой, для этого ее нужно было оформить хотя бы фигурными накладками, на прилегающих к дверному проему участках стены. Дверная коробка без двери, это не арка, а дыра в межкомнатной перегородке.
Kucan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:34

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Kucan »

Знаете, я себе все двери межкомнатные установила из МДФа. Он и звуконепроницаемый, и легко переделывается и перекрашивается.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

самые крепкие двери - это бронедвери))), но так как для межкомнатных они не пойдут, то лучше всего наверное деревянные
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если у Вас немного места в квартире, то лучше всего поставить раздвижные двери, они визуально увеличивают пространство комнат
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какие двери крепче?

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):самые крепкие двери - это бронедвери
Да кто бы сомневался :) Но двери других типов тоже не слишком хлипкие, если сделаны на совесть. Мой товарищ работал как-то в строительной бригаде, возводящей торговые павильоны на местном рынке. Для опалубки при заливке фундамента надумали использовать старые двери из стоявшего неподалеку здания бывшего госучреждения, назначенного под снос. Двери широкие, что-то около метра в ширину, ну и решили они их порезать вдоль, так было удобнее укладывать получившиеся "доски" в опалубку и материал экономнее расходовался. Страшно удивились когда пильный диск на первой же двери потерял все зубы... гвоздей в полотне вроде не наблюдалось. Потом, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что щитовые двери собраны из брусков, стянутых стальными шпильками, проходящими через все бруски по всей ширине двери. Шпильки располагались в через каждые 20 сантиметров по вертикали, всего 10 штук. Набранное из брусков полотно с двух сторон оклеено фанерой. Приятель говорит, они замучились резать двери на половинки, работая попеременно то дисковой пилой, то болгаркой. Часть дверей порезали, попортив несколько дисков, а несколько оставшихся разобрали по своим домам и гаражам. Поставить такую дверь как входную и можно не бояться, что кто-то вынесет ее быстрее, чем за час, не нарисовавшись на всю округу.
Ответить