Двери для детской.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Innusya
Гость
Гость

Двери для детской.

Непрочитанное сообщение Innusya » 09 окт 2009, 17:25

Существует огромный выбор межкомнатных дверей, можно выбрать, ориентируясь на дизайн или на цену, но как выбрать двери для детской, чтобы они были безопасными для ребенка?

Алиса
Фанат
Фанат

Re: Двери для детской.

Непрочитанное сообщение Алиса » 12 окт 2009, 13:33

Я считаю, что межкомнатные двери для детской комнаты должны вписываться в общий дизайн квартиры. Но, конечно, я бы не рекомендовала ставить в детскую комнату дверь со стеклянными вставками. Дверь под покраску легко можно подвергать реставрации, но опять же, если это не будет идти вразрез со стилем оформления всей квартиры.

Alex Belli

Непрочитанное сообщение Alex Belli » 12 окт 2009, 14:40

Я думаю что дверь должна открываться наружу и со стороны детской комнаты должна быть без ручки....чтобы ребенок мог открывать дверь с легкостью одним толчком!

afan
Гость
Гость

Непрочитанное сообщение afan » 13 окт 2009, 01:06

Думаю, что самое главное в данном случае - выбрать экологичный материал, лучше всего массив дерева, в крайнем случае МДФ.

BOBAHCHIK
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK » 13 окт 2009, 21:33

Я считаю, что межкомнатная дверь для детской должна быть изготовлена, безусловно, из дерева, также ручку нужно ставить немного выше.

Artem
Созидатель
Созидатель

Непрочитанное сообщение Artem » 14 окт 2009, 04:02

Дверь должна быть легкой, такой, чтобы без труда открывалась ребенком. Очень не рекомендуется устанавливать в детской дверь купе, раздвижную. В экстремальной ситуации, такой как например пожар, даже взрослые нередко не могут быстро открыть раздвижную дверь, что уж говорить о детях.

NiKus
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение NiKus » 14 окт 2009, 09:09

Я думаю что дверь должна открываться наружу и со стороны детской комнаты должна быть без ручки....чтобы ребенок мог открывать дверь с легкостью одним толчком!

rustlekat
Гость
Гость

Непрочитанное сообщение rustlekat » 14 окт 2009, 11:01

Несомненно, нужен экологичный материал. В этом случае больше всего подходит массив. Можно использовать более "детскую" фурнитуру, чтобы ребенку было интересно. Если, конечно, производители могут предложить какие-нибудь веселенькие ручки в виде мультяшных героев, например. Ещё на дверь можно вешать детские рисунки, красивые картинки или конверт для пижамы. Короче говоря, детская дверь должна сочетать в себе и экологические и развлекательные моменты.

lero4ka
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение lero4ka » 24 окт 2009, 15:47

Вообще выбор двери зависит от возраста ребенка. Если ребенок совсем маленький-то лучше дверь из прессованой бумаги и без витражей, чтоб легко открывалась. Если постарше, то лучше из шпона. Она не тяжелая, вполне впишется в любой интерьер-как детской так и прихожей. Чтоб межкомнатные двери были в одном стиле.

Natalia
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение Natalia » 25 окт 2009, 13:34

NiKus писал(а):Я думаю что дверь должна открываться наружу и со стороны детской комнаты должна быть без ручки....чтобы ребенок мог открывать дверь с легкостью одним толчком!
Ручка нужна обязательно, а закрывать изнутри как? В детскую дверь нужна обыкновенная или деревянная или шпонированная. Открываться легко должны все двери в доме, независимо есть ребенок или нет.

Ответить