По фен-шую

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

По фен-шую

Непрочитанное сообщение Olga »

Я читала, что по фен-шую дверь не должна находиться напротив окна, особенно на кухне. А у меня именно на кухне такое расположение. Я не фанат фен-шуя, поэтому не знаю, как выйти из данной ситуации. Подскажите. :)
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Ну, а что вы сможете сделать в данной ситуации? - такая планировка:) Уж, простите архитекторов, что они вам поставили дверь не по фен-шую, а вообще, если вы хотите нейтрализовать эту проблему, то повесьте возле двери "музыку ветра" или колокольчики и тогда у вас все будет хорошо.
Аватара пользователя
aksamidiel
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:09

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение aksamidiel »

iloshinka писал(а):Ну, а что вы сможете сделать в данной ситуации? - такая планировка:) Уж, простите архитекторов, что они вам поставили дверь не по фен-шую, а вообще, если вы хотите нейтрализовать эту проблему, то повесьте возле двери "музыку ветра" или колокольчики и тогда у вас все будет хорошо.
Конечно есть еще вариант заложить окна напротив дверей, но получится как в темнице :D Увы, наши архитекторы и планировщики скептически относятся к фен шую и прочей эзотерике, поэтому врятли планировки будущих строений будут меняться, разве только если строишь свой собственный дом.
Аватара пользователя
znata
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:49

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение znata »

Olga писал(а):Я читала, что по фен-шую дверь не должна находиться напротив окна, особенно на кухне. А у меня именно на кухне такое расположение. Я не фанат фен-шуя, поэтому не знаю, как выйти из данной ситуации. Подскажите. :)
Вы наверное что то путаете, по фен-шую, только входная дверь не должна находится напротив окна и напротив зеркала.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Тигр »

По фен-шую, по фен-шую – я тебя щас заколдую. Мне кажется, что это учение очередной бред, который придумали для очередного одурманивания людей.
:lol:
yulasha8289649
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:45

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение yulasha8289649 »

Olga писал(а):Я читала, что по фен-шую дверь не должна находиться напротив окна, особенно на кухне. А у меня именно на кухне такое расположение. Я не фанат фен-шуя, поэтому не знаю, как выйти из данной ситуации. Подскажите. :)
Вам не стоит беспокоиться! Дверь — это связь с внешним миром. Она является символом свободы. "Глаза" дома — это окна. Если будет нарушен доступ во внешний мир, это отрицательно сказывается на жителях дома.
ledivedi
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:24

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение ledivedi »

Можно ведь просто сделать перепланировку и убрать стену между кухней и комнатой. Сейчас многие так делают. Мне лично нравится. Это особенно актуально, когда кухня очень маленькая.
MeDicver
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:16

По фен шую

Непрочитанное сообщение MeDicver »

Искала и не нашла ни одного топа про фен-шуй Неужели никто не увлекается этим искусством?
Я совсем недавно начала изучать науку управления энергией, очень хочется пообщаться на эту тему, поделиться опытом, помочь друг другу разобраться в кругах БАГУА, Летающих звездах и числах Гуа.
Надеюсь, я не одна сумасшедшая по фен-шую на этом форуме
симона
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:16

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение симона »

Я соглашусь с «iloshinka», думаю стоит повесить музыку ветра у двери, а на окно можно поставить цветок, и немаловажный пункт в фэн-шуй – соблюдайте чистоту.
Hargedron
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:15

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Hargedron »

У меня в квартире, допустим, все двери напротив окна. И ничего. Но если вы такой приверженец это восточной философии, то выхода нет, меняйте квартиру)
Ответить