По фен-шую

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Так у вас, kolyavas18, что же, всегда окна закрыты, лета не бывает и что такое проветривание помещения вам не знакомо? У меня в квартире, без фен шуя, межкомнатная дверь стоит напротив эркерного окна, инженеры точно при проектировании не задумывались, будет сквозняк или нет.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):Так у вас, kolyavas18, что же, всегда окна закрыты, лета не бывает и что такое проветривание помещения вам не знакомо? У меня в квартире, без фен шуя, межкомнатная дверь стоит напротив эркерного окна, инженеры точно при проектировании не задумывались, будет сквозняк или нет.
Ну во-первых, "Андрюнчик", в строительстве нет такого стиля ФЕН-ШУЙ. А что касаемо сквозняков, то они всем знакомы. У меня тоже стоят двери напротив окон. Между прочим, при строительстве дома учитывали мое мнение и расположили двери по проекту, предложенному мной. Вот интересно, что Вы сами-то предлагаете? Или Ваша позиция только отрицать мнения обсуждающих?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Так у вас, kolyavas18, что же, всегда окна закрыты, лета не бывает и что такое проветривание помещения вам не знакомо? У меня в квартире, без фен шуя, межкомнатная дверь стоит напротив эркерного окна, инженеры точно при проектировании не задумывались, будет сквозняк или нет.
Ну во-первых, "Андрюнчик", в строительстве нет такого стиля ФЕН-ШУЙ. А что касаемо сквозняков, то они всем знакомы. У меня тоже стоят двери напротив окон. Между прочим, при строительстве дома учитывали мое мнение и расположили двери по проекту, предложенному мной. Вот интересно, что Вы сами-то предлагаете? Или Ваша позиция только отрицать мнения обсуждающих?
В строительстве нет, впрочем как и в других отраслях, так я об этом и не говорил, просто если вы внимательно читали тему, то разговор был о том уместно ли располагать дверь напротив окна к примеру на кухне и как быть,если вдруг она там оказалась. Моя позиция в том, что её уместно располагать так, как поставили проектировщики, инженеры, люди которые этому учились ну минимум лет пять в учебном заведении. Но вы я смотрю себя относите к инженерам,даже проект самостоятельно разработали. Предложений от вас по поводу вопроса автора темы относительно её двери и окна как то не видно.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):
kolyavas18 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Так у вас, kolyavas18, что же, всегда окна закрыты, лета не бывает и что такое проветривание помещения вам не знакомо? У меня в квартире, без фен шуя, межкомнатная дверь стоит напротив эркерного окна, инженеры точно при проектировании не задумывались, будет сквозняк или нет.
Ну во-первых, "Андрюнчик", в строительстве нет такого стиля ФЕН-ШУЙ. А что касаемо сквозняков, то они всем знакомы. У меня тоже стоят двери напротив окон. Между прочим, при строительстве дома учитывали мое мнение и расположили двери по проекту, предложенному мной. Вот интересно, что Вы сами-то предлагаете? Или Ваша позиция только отрицать мнения обсуждающих?
В строительстве нет, впрочем как и в других отраслях, так я об этом и не говорил, просто если вы внимательно читали тему, то разговор был о том уместно ли располагать дверь напротив окна к примеру на кухне и как быть,если вдруг она там оказалась. Моя позиция в том, что её уместно располагать так, как поставили проектировщики, инженеры, люди которые этому учились ну минимум лет пять в учебном заведении. Но вы я смотрю себя относите к инженерам,даже проект самостоятельно разработали. Предложений от вас по поводу вопроса автора темы относительно её двери и окна как то не видно.
Ну вот опять! Я не говорил, что проект разрабатывал. Мое мнение учли при планировании внутреннего помещения, потому что дом проектировали и строили по моему заказу. И если бы я не захотел двери напротив окон, то и не установили бы. И Фен-шуй тут абсолютно ни при чем, как и образование ваших инженеров.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Olga писал(а):Я читала, что по фен-шую дверь не должна находиться напротив окна, особенно на кухне. А у меня именно на кухне такое расположение. Я не фанат фен-шуя, поэтому не знаю, как выйти из данной ситуации. Подскажите. :)
Если Вы не стремитесь соблюдать условий Фен-шуй, то какая разница, где установлена дверь: напротив окна или нет? Главное, чтобы было наиболее удобно в доме, уютно, чтобы дверь была на "своем месте".
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Наткнулась в Интернете на статью по этому поводу и сразу вспомнила про эту тему. Так вот. Если нельзя ничего сделать с планировкой помещения, как в данном случае, то нужно защитить окно от проникновения энергии Ша (негативной) и "выветривания" энергии Ци (положительной). Для этого нужно купить специальный хрустальный кристалл и колокольчики и повесить их на окна. Дверь лучше держать закрытой, тогда и циркуляции энергии не будет. На окошко тюль погуще повесить или тонкие занавесочки. Вот как, оказывается, все просто. И никакой Фен-Шуй нам не страшен!
И еще. Страшно, когда входная дверь в дом или квартиру расположена напротив окна. А межкомнатная - это ерунда, потому что циркулировать будет энергия внутри дома.
Ivan1988gow
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:25

По фен шую

Непрочитанное сообщение Ivan1988gow »

Люди по фен-шую делают все, а на счет приготовления еды никогда не слышала, может кто в курсе?
нюсичка
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:47

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение нюсичка »

Если дверь напротив окна и по фен-шуй это плохо, значит дверь не нужно закрывать. Дверь то параллельна окну лишь в закрытом состоянии, так? Когда дверь не закрыта, она располагается перпендикулярно окну, значит по учению фен-шуй все в порядке.
Нарисуйте на двери иероглиф счастья или удачи и тогда дверь будет всегда служить хорошим полезным напоминанием.
А еще лучше, повесьте над проемом двери те штучки, которые издают звуки при сквозняке или если кто проходит (японский ветер или как-то так называются). Если все по фен-шуй делать, то нужно ВСЕ в квартире менять. Всю планировку менять и мебель тоже. :P
Аватара пользователя
vog1969
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:32

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение vog1969 »

Архитекторы и проектировщики. проектирую дома думают о фен-Шуе в последнюю очередь, если вообще думают. Проектируют квартиры в первую очередь с пользой, точнее с практичностью для проживания жильцов. Не удобством, а именно практичностью. Причем как проектировщику эта практичность удобней, так наши дома и ляпают.
thegnome

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение thegnome »

Если не фанат фэншуя, то зачем вообще заморачиваться? Если принимать в расчет все эти учения, которые на Земле существуют, то, к сожалению, ничего нельзя. :D
Ответить