По фен-шую

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Artem »

Мало того, чтобы установить двери по фен-шую, нужно сначала дом спроектировать и построить соблюдая требования даосского учения. Никому не нужно пояснять, что такая постройка в наших краях будет по меньшей мере нелепа, а зимой в ней можно запросто околеть от холода. Про фен-шуй в типовой квартире и вовсе смешно слышать.
Dmitri_S
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 14:54

Re: По фен шую

Непрочитанное сообщение Dmitri_S »

Ivan1988gow писал(а):Люди по фен-шую делают все, а на счет приготовления еды никогда не слышала, может кто в курсе?
как по мне, так это полная чушь, у кого то жизнь улучшилась, когда он сделал все по фен-шую??? это все на самовнушении.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: По фен шую

Непрочитанное сообщение Artem »

Dmitri_S писал(а):как по мне, так это полная чушь
Не могу не согласиться. Не вижу практического смысла в следовании восточной философии в наших условиях, кардинально отличающихся во всем, включая климат и жизненный уклад. Построить дом без учета розы ветров понадеявшись на феншуй, значит по утрам после обильных снегопадов вылезать из дома через окно, чтобы откопать входную дверь от наметенного снега в метр высотой.
Leshik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:42

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Leshik »

Olga писал(а):Я читала, что по фен-шую дверь не должна находиться напротив окна, особенно на кухне. А у меня именно на кухне такое расположение. Я не фанат фен-шуя, поэтому не знаю, как выйти из данной ситуации. Подскажите. :)
а разве не наоборот? получается вся энергия выходит в окно! :? Мне кажется, вы что-то путаете
william
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:18

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение william »

Artem писал(а):Мало того, чтобы установить двери по фен-шую, нужно сначала дом спроектировать и построить соблюдая требования даосского учения. Никому не нужно пояснять, что такая постройка в наших краях будет по меньшей мере нелепа, а зимой в ней можно запросто околеть от холода. Про фен-шуй в типовой квартире и вовсе смешно слышать.
а где можно прочитать как именно спроектировать дом по фен-шую??
Кирилл4657
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Кирилл4657 »

william писал(а):
Artem писал(а):Мало того, чтобы установить двери по фен-шую, нужно сначала дом спроектировать и построить соблюдая требования даосского учения. Никому не нужно пояснять, что такая постройка в наших краях будет по меньшей мере нелепа, а зимой в ней можно запросто околеть от холода. Про фен-шуй в типовой квартире и вовсе смешно слышать.
а где можно прочитать как именно спроектировать дом по фен-шую??
Такой же вопрос! Просто интересно, где прописаны эти правила? Что-то подсказывает мне сколько источников - столько и вариантов.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Artem »

william писал(а):а где можно прочитать как именно спроектировать дом по фен-шую??
Очевидно, в книгах о даосском учении, откуда последователи философии фен-шуя черпают вдохновение.
додоник
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:58

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение додоник »

Если, как вы пишете, что не являетесь поклонником фен шуя, тогда какая вам собственно разница где находятся двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Artem »

додоник писал(а):не являетесь поклонником фен шуя
Большинство якобы "поклонников" представления не имеют об основных принципах символического освоения пространства. Знания почерпнутые в глянцевых журналах тут не в счет. Так что не стоит париться на этот счет. Как хотите, так и ставьте двери в своем доме, все равно по фен шую их вам никто не установит.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Wicki »

По моему, нет ничего страшного в том, что дверь в кухню/комнату расположена напротив окна. Это все предрассудки и забобоны. Ихбавляйиесь от них и живите спокойно и счастливо. В моей квартире двери именно так и расположены. Никогда от этого не ощущала дискомфорта.
Ответить