По фен-шую

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):
Тигр писал(а):По фен-шую, по фен-шую – я тебя щас заколдую. Мне кажется, что это учение очередной бред, который придумали для очередного одурманивания людей.
:lol:
Даже если и не для окончательного задурманивания, то фен-шуй предполагает не переделку уже готового объекта, помещения и обстановки именно под это учение. А то, что должно делаться изначально. Но это применимо для тех мест, где возникло это течение. А там климат совсем другой.
Так, а кто запрещает изначально сделать по нему, да и причём тут климат? если на то пошло, то Россия находится в разных климатических зонах. Ремонт можно делать под что угодно, под разные стилевые решения, иначе все бы жили в типовых квартирах с однообразным дизайном, а одних дверей только какое разнообразие,пожалуйста и в классическом стиле и минимализм.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):
kolyavas18 писал(а):
Тигр писал(а):По фен-шую, по фен-шую – я тебя щас заколдую. Мне кажется, что это учение очередной бред, который придумали для очередного одурманивания людей.
:lol:
Даже если и не для окончательного задурманивания, то фен-шуй предполагает не переделку уже готового объекта, помещения и обстановки именно под это учение. А то, что должно делаться изначально. Но это применимо для тех мест, где возникло это течение. А там климат совсем другой.
Так, а кто запрещает изначально сделать по нему, да и причём тут климат? если на то пошло, то Россия находится в разных климатических зонах. Ремонт можно делать под что угодно, под разные стилевые решения, иначе все бы жили в типовых квартирах с однообразным дизайном, а одних дверей только какое разнообразие,пожалуйста и в классическом стиле и минимализм.
Ремонт можно делать под разные стилевые направления, переделывать и перестраивать уже когда построенное. Но не строить изначально! Может быть где-то и строят в нашей большой стране с разным климатом, но мне неизвестно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ремонт можно делать под разные стилевые направления, переделывать и перестраивать уже когда построенное. Но не строить изначально! Может быть где-то и строят в нашей большой стране с разным климатом, но мне неизвестно.[/quote]
На дачном участке можете дом в каком угодно стиле выстроить, так строить изначально можно что угодно, не обязательно заниматься перестройкой, ну хотя кто как больше любит, кто то любит учиться на собственных ошибках.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Если речь идет о жилом доме, а не о хозпостройке, то должны соблюдаться традиционные правила строительства жилья. Даже на дачном участке!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Если речь идет о жилом доме, а не о хозпостройке, то должны соблюдаться традиционные правила строительства жилья. Даже на дачном участке!
А вы так подразумеваете что дома выполненные в стиле фен-шуя являются хоз постройками или по вашему там не соблюдены правила строительства жилья? Да и что подразумеваете вы под традиционными правила строительства, такого даже понятия нет, раньше к примеру дома строили без единого гвоздя, потом традиции поменялись, и строят не только с применением их, в квартирах были маленькие кухни, теперь же стараются их сделать метров 12 минимум, стеклянные двери, многим раньше такое даже и не снилось, теперь же можно встретить чуть ли не в каждом доме.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): А вы так подразумеваете что дома выполненные в стиле фен-шуя являются хоз постройками или по вашему там не соблюдены правила строительства жилья?
Если строить в полном соответствии с требованиями фен-шуя, тогда да, не будут соблюдаться наши, традиционные правила строительства. И, философско-символическая сторона фен-шуя совсем уж не в тему в наших краях. Как вам такое вот "входная дверь должна быть золотистого цвета, если выходит на запад или север"? Давайте представим себе золотистую входную дверь, подумаем, нужно ли оно нам. Если уж опираться на традиции, то на нормальные и естественные славянские, татарские и финно-угрские, а не пытаться натянуть на себя китайские штаны, не пойдут он нам, у китайцев ноги значительно короче. Ну, можно, конечно, людей посмешить какое-то время, но не ходить же всю жизнь в штанах по колено.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Все подсмеиваются над правилами Фен-шуя, но я думаю, что рациональное зерно в них все-таки есть. Иначе они не были бы так популярны на протяжении длительного времени.
Хочу ответить автору темы. Если Вас смущает, что дверь и окно в Вашей кухне расположены по одной линии, то имеет смысл хотя бы визуально скрыть этот недостаток. Допустим, держать дверь в кухню закрытой. Кстати, по правилам Фен-шуя так и надо делать, иначе у всех входящих будет неуемный аппетит. Все знакомые будут приходить к вам поесть.
Можно саму дверь замаскировать каким-то образом. Можно покрасить ее такой же краской, как и стены. Или оклеить фотообоями. Главное - чтобы не бросалось в глаза. что это дверь.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Лина »

Да у большинства квартир и домов дверь напротив окна, это обычное дело. У меня в половине комнат в доме дверь как раз напротив окна и по-другому никак. Не берите дурное в голову и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Если у Вас это единственная проблема в жизни, то можно только позавидовать. Давно доказано что если на чем-то заморачиватся, то оно будет влиять на состояние человека. Китайцы знать не знают о существовании какого-то феш-шуя, для них это такая-же новость как и для нас.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: По фен-шую

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):
kolyavas18 писал(а):
Тигр писал(а):По фен-шую, по фен-шую – я тебя щас заколдую. Мне кажется, что это учение очередной бред, который придумали для очередного одурманивания людей.
:lol:
Даже если и не для окончательного задурманивания, то фен-шуй предполагает не переделку уже готового объекта, помещения и обстановки именно под это учение. А то, что должно делаться изначально. Но это применимо для тех мест, где возникло это течение. А там климат совсем другой.
Так, а кто запрещает изначально сделать по нему, да и причём тут климат? если на то пошло, то Россия находится в разных климатических зонах. Ремонт можно делать под что угодно, под разные стилевые решения, иначе все бы жили в типовых квартирах с однообразным дизайном, а одних дверей только какое разнообразие,пожалуйста и в классическом стиле и минимализм.
Вы просто посмотрите простой пример: дверь напротив окна - создается сквозняк. У нас его не бывает, если окна закрыты. Поэтому эта особенность и не учитывается при планировке квартир. А вот если бы у нас стояла тропическая жара, то двери делали бы именно не напротив, как говорится, по фен-шую.
Ответить