как украсить дверь в детской?

Что не попадает в другие разделы.
Tatyanka

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Tatyanka »

Дверь вполне можно и не украшать, тем более если она новая. Главное чтобы она была удобная и ручка нормально бы открывалась. А как украсить дверь детей учить не надо. Или нарисуют, или наклейки налепят, по своему вкусу. А то как в Ералаше открывает отец дверь, а ему сынок в лоб из лука. :lol:
Аватара пользователя
Миррана
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:51

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Миррана »

Снаружи дверь в детскую можно украсить красивой табличкой оповещающей, что тут живут дети, имя или что-то подобное.
Изнутри, например если у вас фотообои на всю стену (либо рисунок) на детскую тематику, рисунок можно продолжить и на двери, чтобы дверь не выделялась, а незаметно вписывалась в интерьер. Расписать дверь под вход в пещеру, в замок или в хижину. Можно придумать много разных вариантов опираясь на предпочтенияи вкусы ребенка. Думаю с этим справится любой мало-мальски рисующий родитель.
А еще дверь можно сделать местом для вывешивания различных поделок и рисунков ребенка. ))))
Прекрасно украсит дверь витраж с детской тематикой. Либо просто расписать красками по стеклу самостоятельно.

Из детских воспоминаний всплывает дверь в комнате моей подружки, на которой папа подружки нарисовал львенка из мультфильма про черепаху.. Львенок был срисован с открытки. Он был огромен и очень красив... Тогда мне казалось, что это самая красивая детская дверь ))))
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение nadj »

С наружной стороны дверь не стоит украшать,- пусть вписывается в общий дизайн квартиры, а вот с внутренней стороны можно сделать настоящий информационный уголок: пока ребенок мал можно повесить на дверь азбуку в картинках, живую математику, далее, по мере взросления, повесить атас мира и наверное после этого взрослеющий ребенок сам будет украшать свою дверь в соответствии с интересами.
Аватара пользователя
Миррана
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:51

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Миррана »

Ну конечно таблички на межкомнатных дверях вешать не стоит и не хочется . И на детской в том числе.. Хочется чтобы все двери были одинаково красивые и вписывались в общий интерьер.. НО, что скажет ВАШ ребенок??
Мои дети пока малы..и комнаты у них своей нету, а у наших друзей есть дочь, которой уже почти 9 лет, И какие только таблички не сменились на двери, как только они купили эту квартиру и ОНА получила собственную комнату....
От "Тут живет принцесса", "мое королевство" до "Не мешайте, я занята".. Попытки убрать таблички с двери быстро сошли на нет - бесполезно! Ребенок взрослый, это его территория)))
Сама боюсь, что мои архаровцы, когда получат свою комнату не только таблички на дверь повесят, но и наводящие на их комнату стрелки по всей квартире от самой входной двери.. В ЧЕМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ)))
Вот когда ребенок подрастет... и детства поубавится, тогда конечно ему будет не до подобных украшательств.
share
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:10

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение share »

Самое подходящее украшение- плакат с алфавитом.И полезно и обои портить не надо. А еще мы на дверь наши лучшие рисунки и аппликации приклеиваем.
ruslan

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение ruslan »

Присоединяюсь к выше сказанному, на мой взгляд дети в раннем возрасте очень сильно воспреимчевы ко всему вокруг.
И очень важно каким образом, Родители этого малыша хотят представить ему обыденную жизнь в детской. На мой взяд будет
не плохо если это будет в поучительном стиле: Например Сделать такую небольшую игру в кату мира, В верхней части двери
повесить для начала карту страны, или города Найти журнал или книгу достопримечательностей своего города и повесить или
поставить рядом с дверью тетрадь для наблюдений и рассказывать ему истории легенды. показывая географически как это было.
Далее можно заучивать названия Столиц, республик, Островов, Рек, и т.д.
frolov1233

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение frolov1233 »

Я взял, гель который светится в темноте и нарисовал всяких зверей, ребенку очень понравилось, и вам советую!!!
nickwrite
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:49

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение nickwrite »

На двери в детской я закрепил небольшой безопасный канцелярский зажим. Обычно туда за ухо была пристегнута плюшевая игрушка, с которой ребенок ложился спать. Дверь помогала быстро найти игрушку, когда ребенок капризничал.
Юля

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Юля »

Украсить саму дверь не сложно,главное чтоб вашему ребенку нравилось.У каждого свой вкус,даже в столь юном возрасте.Хотя многие дети предпочитают сами украшать свою дверь и не только свою,пол,стены и т.д. :D Многие наверное сталкивались с маленькими художествами своих детей!Я бы поставила рас-двежную дверь,она более современная,а дальше дело техники.Советую украсить в месте с ребенком и ему интересно и вам меньше хлопот! ;)
makx6x

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение makx6x »

очень хорошо будет если ребенку доверить дверь и дать краски с кисточкой и его вооброжение выльется на дверь ,и ребенку по нраву, и вам без затрат,хлопот.
Ответить