как украсить дверь в детской?

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

helenka писал(а):А можно даже красками специальными разрисовать дверь. Прям целую картину на дверях можно нарисовать.
Можно многое чего, только вот многие ли на межкомнатной двери в детскую что нибудь рисовали, или клеили, или ещё как то её украшали? такие родители если и есть, то их единицы, в основной же массе все предпочитают купить готовую межкомнатную дверь и не экспериментировать с её внешним видом.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Leon »

helenka писал(а):А можно даже красками специальными разрисовать дверь. Прям целую картину на дверях можно нарисовать.
Нарисовать можно при наличии художественных способностей, но все-таки изнутри, а снаружи я бы оставил обычный вид, чтобы дверь без рисунка гармонировала с остальными дверями квартиры.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Украшательство дверей в детскую как по мне, совершенно бесполезное дело. Сегодня ребенку нравится одно, завтра другое и что постоянно перекрашивать двери? Самый лучший вариант просто наклеить плакат.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Украшательство дверей в детскую как по мне, совершенно бесполезное дело.
Весьма резонно, трудно не согласится. Тоже думаю, что украшательство двери в детскую комнату дело неблагодарное, хотя бы потому, что детям совершенно без разницы, что там с дверью. Вспомните себя в детстве, вряд ли кого-то из вас сильно волновал цвет двери или расцветка обоев, интересы лежали в плоскости общения с друзьями, игрушек, коллекций, игр. Дети одеждой и обувью не слишком то интересуются, а интерьером помещений и подавно. Кстати, в детстве я самую большую дверь в квартире использовал как мольберт, а в старших классах в качестве чертежной доски, потому что на вечно заваленных всякой всячиной столах места для листа ватмана не находилось :)
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

маргарита писал(а):можно взять самоклеющие обои любого цвета и вырезать из него кота или любое другое животное и наклеить на дверь.какие у вас есть идеи?
Дети очень сильно любят когда из их любимых мультиков герои на дверях наклеены. Я так для своих сделал.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение dunia_e »

У нас этот вопрос решался по мере взросления. Сначала дети увлекались мягкой игрушкой и вся дверь была увешана совами, попугаями и жуками. Потом им понравилось вышивать крестиком и дверное полотно заполнили картины на разную тематику. Сейчас ходят в арт-студию живописи и поочередно цепляют на дверь свои шедевры. Но, думаю, года через 2-3 им надоест и это...
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Недавно нашел 3D рисунок на всю дверь: изображение Волка и Зайца из мультика "Ну, погоди!". Дети в восторге! Кстати, выбор рисунков огромен, но в основном из мультфильмов.
ivan27
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:17

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение ivan27 »

У нас двое детей на одну половинку двери приклеили ростомер,на вторую небольшую грифельную доску.Можно вместе с детьми расписать ее витражными красками ,они продаются в любом канцелярском магазине и если надоест, можно легко их удалить.Еще можно повесить на дверь магнитный дартс интересно в любом возрасте.
Ярослав

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Ярослав »

Когда я был маленьким, родители часто ездили за границу. Привезли мне из Германии набор, который назывался "Звёздное небо", как сейчас, помню. Так вот, наклеили этот набор именно на дверь в мою спальню с внутренней стороны. Там было очень много разных звездочек, созвездий. За день наборчик набирал в себя свет, так как был фосфорный, а ночью, когда я ложился спать, он светился. Смотрелось ночью просто нереально красиво, я бы даже сказал как какое-то 3D изображение неба со звёздами. Смотря на него в голове появлялось столько мыслей, как будто ты летишь во вселенной, каждый знает какая фантазия у ребенка. Засыпалось в такой атмосфере очень даже спокойно и быстро.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: как украсить дверь в детской?

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а): Дети очень сильно любят когда из их любимых мультиков герои на дверях наклеены
Да ладно... Дети, они разные. Меня персонажи мультфильмов интересовали только на экране телевизора, ну и еще на страницах детских журналов. А на дверях они мне нафик не были нужны. Что мне было нужно, я на дверном полотне сам изображал сам или с помощью наклеек и переводных картинок. Но то было лет до 5-6, а когда чуть подрос совершенно потерял интерес у "украшательству" комнаты всякой ерундой.
Ответить