Двери как произведение искусства

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Еще есть двери, изготовленные с помощью ручной ковки - это действительно настоящие произведения искусства. Каждая такая дверь индивидуальна и неповторима.
guasha
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:42

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение guasha »

Витражи ещё не упоминали? Хотя тут всё зависит от руки мастера.

Раньше они были прерогативой замков и соборов и производили неизгладимое впечатление на обывателя. Бывали случаи, что в украшенных виражами готических соборах прихожане впадали в состояние религиозного экстаза.

А теперь стекла стали привычным элементом любого интерьера, будь то отель, ресторан или жилой дом. Можно даже двери душевой кабины украсить – были бы деньги и отличный мастер.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Недавно видела мраморные двери. Никогда не думала, что такие двери вообще могут быть, но вот люди додумались. И кстати, неплохо смотрятся, но тяжеленные - просто ужас.
Аватара пользователя
olganol
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение olganol »

Совершенно согласен с высказываниями , что дверь это , как визитная карточка.Недаром есть сказка про Буратино и волшебную дверь.Почему Буратино и почему волшебная дверь?.Буратино -это , надеюсь, понятно, -просто имя(могло быть и другое)."Волшебная дверь"-это символ.Символ чего то загадочного, волшебного , спрятанного от посторонних глаз.Поэтому Дверь -это должно быть больше , чем просто дверь .С выбором двери нужно подходить очень внимательно , я бы даже сказал вдумчиво.Посмотрите старинные фильмы, выражение :"Ключ от ворот города" Ключ от дверей города открывает для его владельца все богатство этого города, все его богатства и прелести .Недаром всегда двери держали " в заперти" и этому придавали огромное значение.Как интимные части тела мы инстинктивно прячем от посторонних глаз, так и двери надежно охраняют нас и наше сокровенное от чужих глаз.
poceidon
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:02

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение poceidon »

Двери, в истории человечества, играют огромную роль. Каждая эпоха оставляла свои, оригинальные произведения. Основным материалом, для дверей, было дерево, реже камень и шкуры животных. Ну а наш век, наверное, оставит потомкам двери из хрусталя и гранита. :lol:
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение schenja »

Согласен с автором, что двери можно сделать как произведение искусства. Но зачем? Просто из-за красоты. Они будут стоять в несколько раз дороже обычных.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Тигр »

Olga писал(а):А я недавно видела по телевизору передачу про двери из слоновой кости и даже хрусталя! Это очень большая редкость, но, как говорится «у богатых свои причуды»…
Что-то не вериться, что двери из хрусталя сделаны. Просто это такая тяжелая дверь получится, даже по тяжелее стальных, будет.
:lol:
Аватара пользователя
Aleksandr-1
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:19

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Aleksandr-1 »

Мне всегда нравились двери в аэропортах и многих магазинах, открывающиеся с помощью фотоэлементов. Хотелось бы дома поставить, особенно в кухне. Ведь частенько выходишь из кухни, а в обоих руках тарелки (ну чтобы спокойно фильм посмотреть) и дверь открыть нечем. Наверняка такие двери есть, но что-то я их в каталогах не встречал.
А.П.
mart-tat2010
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:55

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение mart-tat2010 »

Двери могут быть произведением искусства, но в широком использовании таких изделий следует учитывать прочность, комфортность в использовании и конечно внешний вид.
Юли@нна
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:32

Re: Двери как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Юли@нна »

Мне кажется в этом случае нужно не перегибать палку! Я согласна с тем, что дверь должна быть красивой, но устанавливать ее и боятся прикоснутся - это слишком. Не стоит забывать о главном и первоочередном значении двери - открываться перед нами.
Ответить