История возникновения дверей

Что не попадает в другие разделы.
Elena3334

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Elena3334 »

С наступлением железного века появились первые железные двери, также все это время использовалось дерево для изготовления входных дверей, и в конечном итоге дерево все-таки вытеснило бронзу и железо и заняло прочную позицию в качестве материала для входных дверей, вплоть до сегодняшних дней. :shock:
Светлана C.

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Светлана C. »

Конечно дерево вытеснило бронзу и железо. В древние времена люди защищались от животных и от нападения врагов, сейчас нападения недругов нечастое. А красота и удобство деревянных дверей в наше время просто завораживает.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Сейчас оптимальный вариант, деревяные двери, но и есть конечно ДВП из которых тоже делают не плохие двери, без двери уже не то, но а первое место занимает конечно дверь , не арка.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Я вот лично не верю в эту защиту жилья и всякие вот такие штучки. По моему, это бред. Хотя многие в это верят.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Есть какой-то зверек, который вход в свою нору закрывает за собой камнем. Вот и древние люди научились повторять за этими зверьками и стали закрывать свои пещеры. А затем уже и двери пошли. С замками. С автоматическими.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Я думаю двери появились одновременно с понятием частной собственности и приватной жизни, когда все живут одной семьей дверей не нужно. Разве что в качестве защиты от диких зверей и от сквозняков.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Я думаю двери появились одновременно с понятием частной собственности и приватной жизни, когда все живут одной семьей дверей не нужно. Разве что в качестве защиты от диких зверей и от сквозняков.
В России частная собственность появилась вместе с распадом СССР и что,по вашему мнению до этого времени двери в квартирах и домах у советских граждан отсутствовали? Вы я думаю живёте не одна, а с семьёй и что то я сильно сомневаюсь, что у вас отсутствует дверь в уборную комнату.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Goshia »

На мой взгляд, первые двери были не из шкур диких животных, а из округлых плоских камней, которые подкатывались ко входу в пещеру, закрывая его. Возможно, такая катающаяся дверь, стала основой для разработки колеса древними людьми.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):На мой взгляд, первые двери были не из шкур диких животных, а из округлых плоских камней, которые подкатывались ко входу в пещеру, закрывая его. Возможно, такая катающаяся дверь, стала основой для разработки колеса древними людьми.
Округлый плоский камень ещё надо было получить, либо обработать обычный камень до такой формы, либо найти , что так же проблематично, так что в это гипотезу верится с трудом, всё же шкура в качестве двери звучит более убедительно, да и сейчас северные народы активно её используют в этих же целях.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: История возникновения дверей

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Самые древние двери могли быть просто откидными в сторону, или вверх. Затем уже могли придумать подъемную дверь: потянул за кусок привязанной лианы - дверь в виде шторки поползла вверх. Усовершенствование!
Ответить