Дверь-трансформер

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Sun_child
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:44

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Sun_child »

Оригинальный ход для привлечения внимания к гостинице, но не более того. Дверь-трансформер абсолютно не функциональна и неудобна в эксплуатации. Маленький ребенок вряд ли сможет открыть такую навороченную дверь.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Двери, тем более в общественных помещениях, где важен вопрос простоты и понятности эвакуации персонала и клиентов, должны быть максимально стандартными и легко открываемыми, а то при панике не сообразишь как такое изделие открыть. Так что не годится данная дверь для установки в гостинице, у нас точно пожарники не пропустят.
Аватара пользователя
Антон Серов
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:34

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Антон Серов »

Крайне не практично. К тому же, как я понимаю, чтобы ее просто закрыть нужно проделать несколько операций.
Аватара пользователя
aperok
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:43

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение aperok »

Viktorella писал(а):В одной из гостиниц Германии (EnergieHotel Berlin) установлена весьма необычная дверь-трансформер. Она не отворяется, не сдвигается и не откидывается. Две квадратные детали, из которых сделана дверь, складываются по диагонали и поворачиваются.
Принцип действия я до конца не поняла. Квадраты скреплены между собой с одного угла роликом. Противоположные углы закреплены на стене (там, похоже, тоже ролик).
Как вам такая дверь, что скажете? Насколько она практична и прочна?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страх гасподний
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Artem »

aperok писал(а): Страх гасподний
Точнее не скажешь. А посетителей в немецкие отели луше приманивать бесплатным пивасиком и сардельками чем необычными дверями.
Leshik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:42

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Leshik »

Эх! мне б дверь -трансформер в машину! :D
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Artem »

Leshik писал(а):Эх! мне б дверь
Угу, весело будет, когда тебя из машины автогеном вырезать станут, если не дай Бог эта штука заклинит в одном из сочленений. Нет в такой двери ничего хорошего для обычного жилья кроме оригинальности, которая бьет через край.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Wicki »

Не думаю, что эта дверь сможет прослужить долго, да и играться с ней каждый раз, чтобы открыть/закрыть быстро надоест.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а):Не думаю, что эта дверь сможет прослужить долго, да и играться с ней каждый раз, чтобы открыть/закрыть быстро надоест.
А надоест она намного раньше, чем развалиться. Правда, шансов увидеть такое изделие в жилом доме почти нет. Изделие не серийное, а делать такое под заказ вряд ли кто-то надумает.
додоник
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:58

Re: Дверь-трансформер

Непрочитанное сообщение додоник »

Такая дверь может только служить украшением, благодаря своей оригинальности, ну а в практическом плане она проигрывает по всем показателям.
Ответить