С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а): Мебель тоже была преимущественно темного цвета, клторая так же контрастировала со светлыми обоями. В таком случае темные двери были как раз по месту!
У нас в квартире все двери тонированы под дуб. Тем не менее, мебель в детской - светлая. Тёмный цвет двери совершенно не режет глаз. Поэтому, двери мне кажется должны больше гармонировать с напольным покрытием и плинтусами.
А дуб разве тёмного цвета? вообще то древесина его светлая, не белая конечно, но тёмной её назвать точно нельзя. Напольное покрытие светлого цвета а дверь какая нибудь тёмная, это по вашему гармония, да и вообще зачем зацикливаться на чём то одном, всё же делается в комплексе, пример, дверь из массива красного дерева, на полу штучный паркет светлого цвета,дуб, стены оклеены в розовый цветочек, ну безвкусица же.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Лина писал(а):У нас межкомнатные двери все одного цвета, а именно покрашены краской "Орех". Считаю, сто они подходят подо все.
Возможно, что на ваш вкус они и подходят под любое цветовое окружение, но все же будет лучше подобрать какое-то наилучшее сочетание. Это вам и уют и красота в доме.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение irycik »

Viktorella писал(а):Понятно, что все в интерьере должно быть гармоничным и сочетаться между собой по цвету и стилю. Так вот. Подо что подбираются межкомнатные двери: под мебель, под полы, под обои? Как быть, если мебель во всех комнатах разная по стилю и цвету?
Понятие "сочетаться" может предполагать как использование одного цвета, так и контрастных оттенков.
Как вы подбирали двери для своей квартиры?
А я вот считаю, что двери должны больше гармонировать с обоями, так как это часть стены.
Но конечно бывают случаи, когда дизайн в смежных комнатах кардинально отличается. В таких случаях наиболее универсальным вариантом будут двери из лакированного дерева. Хотя и тут могут быть исключения, например, в комнате в стиле hi-tech натуральные двери будут не совсем уместны.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

В прошлом веке часто двери красили в белый цвет. Они гармонировали только с цветом оконных рам и створок. А еще - с цветом потолка. Считалось, что именно белые двери визуально "поднимают" потолки. А они низкими были, особенно в пятиэтажках.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Viktorella писал(а):В прошлом веке часто двери красили в белый цвет. Они гармонировали только с цветом оконных рам и створок. А еще - с цветом потолка. Считалось, что именно белые двери визуально "поднимают" потолки. А они низкими были, особенно в пятиэтажках.
А потом белые двери уже через несколько месяцев после покраски "захватывались" и заляпывались руками и грязью. Хорошо, если их вовремя отмывали. А неотмытые белые двери со следами рук и пятнами грязи уж точно не гармонируют ни чем, разве что с закопченным потолком а залапанными оконными рамами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Viktorella писал(а):В прошлом веке часто двери красили в белый цвет. Они гармонировали только с цветом оконных рам и створок. А еще - с цветом потолка. Считалось, что именно белые двери визуально "поднимают" потолки. А они низкими были, особенно в пятиэтажках.
А потом белые двери уже через несколько месяцев после покраски "захватывались" и заляпывались руками и грязью. Хорошо, если их вовремя отмывали. А неотмытые белые двери со следами рук и пятнами грязи уж точно не гармонируют ни чем, разве что с закопченным потолком а залапанными оконными рамами.
Какого бы цвета не была дверь, грязь на ней будет заметна, на той же самой чёрной двери очень отчётлива будет видна пыль, а вот на белой её заметно будет не так, но зато на ней отчётливо будут видны прикосновения грязных рук, цвет двери ни как не спасёт от грязи это точно. Дверь любого цвета и из любого материала можно угробить это факт. По поводу низких потолков в квартирах прошлого века, а что "сталинки" в нынешнем веке построили?
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а): По поводу низких потолков в квартирах прошлого века, а что "сталинки" в нынешнем веке построили?
А я вообще не упоминала про сталинки. Речь шла о том, что в то время было принято красить двери в белый цвет. И в начале прошлого века в частных домах, и позже - в сталинках, пятиэтажках и других домах. Про пятиэтажки упомянула по той причине, что сама в таком доме жила и знаю, какие низкие там были потолки.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Viktorella писал(а):
Андрюнчик писал(а): По поводу низких потолков в квартирах прошлого века, а что "сталинки" в нынешнем веке построили?
А я вообще не упоминала про сталинки. Речь шла о том, что в то время было принято красить двери в белый цвет. И в начале прошлого века в частных домах, и позже - в сталинках, пятиэтажках и других домах. Про пятиэтажки упомянула по той причине, что сама в таком доме жила и знаю, какие низкие там были потолки.
Дело в том, что сейчас белые двери смотрятся как анахронизм. Сейчас всё-таки больше в моде двери с натуральной "деревянной" фактурой и соответствующей покраской или тонировкой. А по поводу низких потолков, чтобы их зрительно "поднять", белым цветом дверей тут не обойтись.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Viktorella писал(а):
Андрюнчик писал(а): По поводу низких потолков в квартирах прошлого века, а что "сталинки" в нынешнем веке построили?
А я вообще не упоминала про сталинки. Речь шла о том, что в то время было принято красить двери в белый цвет. И в начале прошлого века в частных домах, и позже - в сталинках, пятиэтажках и других домах. Про пятиэтажки упомянула по той причине, что сама в таком доме жила и знаю, какие низкие там были потолки.
Дело в том, что сейчас белые двери смотрятся как анахронизм. Сейчас всё-таки больше в моде двери с натуральной "деревянной" фактурой и соответствующей покраской или тонировкой. А по поводу низких потолков, чтобы их зрительно "поднять", белым цветом дверей тут не обойтись.
О как, интересный поворот, двери белого цвета стали анахронизм, видимо поэтому в большинстве современных общественных заведений двери из ПВХ именно этого цвета, и без деревянной фактуры, да и у вас наверное на лоджию или балкон ведёт так же дверь данного цвета.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Балконная дверь - это особый случай. Делать балконную дверь из иного материала, чем рамы и створки окон не принято. Не зря говорят: балконный блок. В данном случае дверь является частью этого блока.
А вот по поводу того, что белые двери - это анахронизм, я тоже не согласна. Сейчас многие дизайнеры интерьера именно белому цвету предпочтение отдают. Это и дверей касается. Только сейчас двери не обычной масляной краской или нитро-эмалью красят, а тонируют под цвет древесины белого цвета ( клен, беленый дуб).
Ответить