С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Что не попадает в другие разделы.
Ninoo
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 18:36

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Ninoo »

Я думаю , что в любом случае в первую очередь нужно считаться с обоями, все зависит от оттенка вашей комнаты, двери тоже ведь бывают разных оттенков. Так что тут нужно быть внимательными.

Изображение
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Еленка »

А должны ли они с чем-то сочетаться? На мой взгляд, интересны и варианты контраста дверей с полом и стенами. Ну, хотя бы с одной из сторон двери :)
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (152.9 КБ) 2591 просмотр
Screenshot_5.png
Screenshot_5.png (72.36 КБ) 2591 просмотр
С другой стороны они могут сочетаться с чем угодно - и со стенами, и с полом, и с мебелью.
Хозяин - барин! ;) :D
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png (229.1 КБ) 2591 просмотр
Screenshot_7.png
Screenshot_7.png (244.55 КБ) 2591 просмотр
Ann
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 16:53

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Ann »

Межкомнатные двери - это в принципе та часть интерьера квартиры либо дома, которая создает видимый комфорт и уют. Сразу обращают внимание на образ в целом, поэтому они конечно должны сочетаться с интерьером, чтоб дополнить весь продуманный стиль квартиры либо дома.
Анастасия90
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 20:01

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Анастасия90 »

Я от дизайнеров слышала, что двери должны сочетаться с плинтусами. То есть наличники и плинтуса как бы являются продолжением друг друга, создавая единую линию. А дверное полотно и коробку соответственно подбираешь под наличники. Как то так. Хотя я считаю, что человек делает ремонт для себя и как ему нравится. Поэтому хоть белая дверь в красной комнате с синим потолком и зеленым полом, хоть наоборот. Видела разные варианты и все говорят: я так захотел) Поэтому хозяин-барин.
Аватара пользователя
Serlina
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 04:16
Откуда: Из дверей

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Serlina »

Слушайте, ну даже простые двери можно красиво вписать в не менее простой интерьер и получится сказка! Изображение Изображение
:!: Д В Е Р И :!: - :!: Д В Е Р И :!: - :!: Д В Е Р И :!:
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

У меня две арки темного цвета сочетаются с входными дверями, а остальные межкомнатные двери светлого цвета под цвет линолеума. Сильного контраста в этом я не вижу.
krishtinski
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 00:41

-

Непрочитанное сообщение krishtinski »

Очень просто. Утопия, это когда ветор целей объявляется достижимым на 100. А вектор ошибки = 0.
Если мы отдаем себе отчет в том, что вектор ошибки будет неизбежно отличаться от нуля, но все равно принимаем решение идти к цели, к идеалу, - это не утопия.
Само же понятие "утопия" придумано для того, чтобы заставить человека, отказаться от идеалов, только на том основании, что идеалы недостижимы
________________
Пример: человек убирает комнату. Я спрашиваю: зачем ты это делаешь? Он говорит, хочу чтоб было чисто. Я говорю: ну и дурак, чисто никогда не будет. Это утопия
http://books-read.ru/
Ответить