С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Понятно, что все в интерьере должно быть гармоничным и сочетаться между собой по цвету и стилю. Так вот. Подо что подбираются межкомнатные двери: под мебель, под полы, под обои? Как быть, если мебель во всех комнатах разная по стилю и цвету?
Понятие "сочетаться" может предполагать как использование одного цвета, так и контрастных оттенков.
Как вы подбирали двери для своей квартиры?

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Лина »

У нас межкомнатные двери все одного цвета, а именно покрашены краской "Орех". Считаю, сто они подходят подо все.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Лучше подбирать двери резко контрастного цвета или под цвет пола. Думаю, что такое сочетание во все времена и в любом помещении будет вполне удачным.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

kolyavas18 писал(а):Лучше подбирать двери резко контрастного цвета или под цвет пола. Думаю, что такое сочетание во все времена и в любом помещении будет вполне удачным.
Да, пожалуй Вы правы. Ведь полы мы меняем намного реже (если вообще меняем), чем мебель, а уж тем более обои. Если двери будут подобраны к тону пола, то при смене обоев гармония интерьера не пострадает.
Что касается использования контрастных цветов, то тут надо обладать очень хорошим эстетическим вкусом, иначе дверь будет выглядеть, как бельмо на глазу. Хотя с этой проблемой помогут справиться шторы и другой текстиль, которые "поддержат" цвет двери.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Лина »

kolyavas18 писал(а):Лучше подбирать двери резко контрастного цвета или под цвет пола. Думаю, что такое сочетание во все времена и в любом помещении будет вполне удачным.
Если цвет дверей выбирать, отталкиваясь от цвета пола, то я бы выбирала под цвет, а не резко контрастно.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Лина писал(а):
kolyavas18 писал(а):Лучше подбирать двери резко контрастного цвета или под цвет пола. Думаю, что такое сочетание во все времена и в любом помещении будет вполне удачным.
Если цвет дверей выбирать, отталкиваясь от цвета пола, то я бы выбирала под цвет, а не резко контрастно.
Сам я тоже предпочитаю соответствие пола и дверей, но приходилось довольствоваться и отличным контрастным сочетанием, когда двери были темные, почти черные, а полы - совсем светлые, как и обои на стенах.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

kolyavas18 писал(а): Сам я тоже предпочитаю соответствие пола и дверей, но приходилось довольствоваться и отличным контрастным сочетанием, когда двери были темные, почти черные, а полы - совсем светлые, как и обои на стенах.
А мебель какого цвета у Вас была: темная или светлая?
Многое, мне кажется, здесь будет зависеть и от интерьера. Для квартиры. оформленной в минималистическом стиле или в стиле хай-тек контрастный цвет двери подойдет, а для классики надо выбирать более спокойный вариант.
Мы все вроде сошлись во мнении, что лучше всего двери подбирать под цвет пола. А если в квартире постелен ковролин, причем во всех комнатах разного цвета? Тогда, наверное, лучше под цвет мебели.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
kolyavas18 писал(а): Сам я тоже предпочитаю соответствие пола и дверей, но приходилось довольствоваться и отличным контрастным сочетанием, когда двери были темные, почти черные, а полы - совсем светлые, как и обои на стенах.
А мебель какого цвета у Вас была: темная или светлая?
Многое, мне кажется, здесь будет зависеть и от интерьера. Для квартиры. оформленной в минималистическом стиле или в стиле хай-тек контрастный цвет двери подойдет, а для классики надо выбирать более спокойный вариант.
Мы все вроде сошлись во мнении, что лучше всего двери подбирать под цвет пола. А если в квартире постелен ковролин, причем во всех комнатах разного цвета? Тогда, наверное, лучше под цвет мебели.
Так и мебель в комнатах может быть разного цвета, что самое интересное, у большинства именно так и есть, мебель это точно не то, на что надо ориентироваться при выборе цвета межкомнатной двери. Мебель обычно устанавливают в финальной стадии ремонта, когда уже двери и всё остальное стоит на своих местах.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Viktorella писал(а):
kolyavas18 писал(а): Сам я тоже предпочитаю соответствие пола и дверей, но приходилось довольствоваться и отличным контрастным сочетанием, когда двери были темные, почти черные, а полы - совсем светлые, как и обои на стенах.
А мебель какого цвета у Вас была: темная или светлая?
Многое, мне кажется, здесь будет зависеть и от интерьера. Для квартиры. оформленной в минималистическом стиле или в стиле хай-тек контрастный цвет двери подойдет, а для классики надо выбирать более спокойный вариант.
Мы все вроде сошлись во мнении, что лучше всего двери подбирать под цвет пола. А если в квартире постелен ковролин, причем во всех комнатах разного цвета? Тогда, наверное, лучше под цвет мебели.
Мебель тоже была преимущественно темного цвета, клторая так же контрастировала со светлыми обоями. В таком случае темные двери были как раз по месту!
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

kolyavas18 писал(а): Мебель тоже была преимущественно темного цвета, клторая так же контрастировала со светлыми обоями. В таком случае темные двери были как раз по месту!
У нас в квартире все двери тонированы под дуб. Тем не менее, мебель в детской - светлая. Тёмный цвет двери совершенно не режет глаз. Поэтому, двери мне кажется должны больше гармонировать с напольным покрытием и плинтусами.
Ответить