С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а): Мебель тоже была преимущественно темного цвета, клторая так же контрастировала со светлыми обоями. В таком случае темные двери были как раз по месту!
У нас в квартире все двери тонированы под дуб. Тем не менее, мебель в детской - светлая. Тёмный цвет двери совершенно не режет глаз. Поэтому, двери мне кажется должны больше гармонировать с напольным покрытием и плинтусами.
Я тоже так считаю. Желательно, чтобы межкомнатные двери были в одной цветовой гамме с напольным покрытием и плинтусами. Особое внимание следует уделить фурнитуре, чтобы она была в том же стиле, что и ручки на мебели.
Последний раз редактировалось Wicki 29 янв 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а):
Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а): Мебель тоже была преимущественно темного цвета, клторая так же контрастировала со светлыми обоями. В таком случае темные двери были как раз по месту!
У нас в квартире все двери тонированы под дуб. Тем не менее, мебель в детской - светлая. Тёмный цвет двери совершенно не режет глаз. Поэтому, двери мне кажется должны больше гармонировать с напольным покрытием и плинтусами.
Я тоже так считаю. Желательно, чтобы межкомнатные двери были в одной цветовой гамме с напольным покрытием и плинтусами. особое внимание следует уделить фурнитуре, чтобы она была в том же стиле, что и руски на мебели.
А как быть если допустим у меня в ванной комнате напольное покрытие, кафельная плитка, белого цвета,а вот в коридоре допустим коричневая.какого цвета по вашему мнению должна быть дверь ведущая в ванную? Честно не вижу особого смысла подгонять цвет дверей под цвет того, что уложено на пол.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а):Желательно, чтобы межкомнатные двери были в одной цветовой гамме с напольным покрытием и плинтусами
Вы хотя бы пытались представить, как это будет выглядеть? Пол переходящий в дверь, как будто встающий дыбом и наползающий на стену. Нет уж, пусть пол, двери и стены будут в разных цветовых гаммах...
Polina77
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:44

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Polina77 »

Двери должны находится в гармонии с подобранной мебелью, иначе при открытых дверях переход в оформлении будет резким и бросаться в глаза. Не стоит забывать, что цветовая гармония должна присутствовать не в отдельно взятой комнате, а во всей квартире
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Polina77 писал(а):Двери должны находится в гармонии с подобранной мебелью, иначе при открытых дверях переход в оформлении будет резким и бросаться в глаза
В "гармонии", это как? В одной цветовой гамме? Вы сами оденьтесь с ног до головы в один цвет, начиная с обуви и заканчивая головным убором, а потом посмотритесь в зеркало... Двери нужно подбирать к конструктивным элементам оформления жилья, к окнам, к подоконникам, к плинтусам. Или наоборот плинтуса и подоконники к дверям, и накладки под электрические розетки и выключатели туда же. Не путайте отделку помещения и его обстановку, которые хоть как-то но должны различаться и не сливаться в единое целое.
avoron1985
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 10:45

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение avoron1985 »

Двери сочетаются со всем? так как они большие и занимаю значимую часть стены, иногда дизайнеру из-за них надо сидеть пару лишних часов чтобы всё правильно подобрать.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а): 25 июн 2016, 07:07
Wicki писал(а):Желательно, чтобы межкомнатные двери были в одной цветовой гамме с напольным покрытием и плинтусами
Вы хотя бы пытались представить, как это будет выглядеть? Пол переходящий в дверь, как будто встающий дыбом и наползающий на стену. Нет уж, пусть пол, двери и стены будут в разных цветовых гаммах...
Конечно, можно в дизайне интерьера использовать все цвета радуги. Только, будет ли это радовать ваш глаз и не надост ли через неделю? 
djorge
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:08

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение djorge »

Я считаю, что двери, как и все остальное, должно подходить под весь интерьер квартиры, в том числе и под потолок. У меня так и есть: светлые двери, как входные, так и межкомнатные, светлые обои, светлая мебель и главное-светлый и качественный натяжной потолок.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

djorge писал(а): 30 янв 2018, 18:38 Я считаю, что двери, как и все остальное, должно подходить под весь интерьер квартиры, в том числе и под потолок. У меня так и есть: светлые двери, как входные, так и межкомнатные, светлые обои, светлая мебель и главное-светлый и качественный натяжной потолок.
Был бы у вас потолок чёрный,а двери белые, так же всё бы смотрелось, да и потолки практически во всех квартирах стараются делать светлыми,белыми,а вот двери либо массив,либо что то под массив, как правило тёмные, это раньше были у всех крашенные в белый цвет межкомнатные двери,сейчас от этого ушли.
Аватара пользователя
mikilula
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:54

Re: С чем в интерьере должны сочетаться межкомнатные двери?

Непрочитанное сообщение mikilula »

По мне так очень красиво когда плинтус и двери одинаковые. Не знаю, мне очень нравится!
Ответить