Двери с необычными функциями

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Viktorella писал(а):Нашла еще один очень своеобразный вариант двери. Цель данной задумки - экономия тепла.
В двери установлены специальные датчики, которые реагируют на температуру тела входящего. Дверной "проем" автоматически подстраивается под фигуру входящего. Нет необходимости открывать дверь полностью. Пластины, из которых сделана дверь, сдвигаются настолько, насколько это нужно. Это вариант межкомнатной двери для частного дома, не входной. Как вам такая идея?
Изображение
Никакой экономии тепла не будет, тоже самое, что повесить жалюзи на дверь, только тут представлен более технически сложный вариант исполнения, пластины эти должны за счёт чего то работать, к примеру электричества, оно как известно стоит денег, и где тут экономия?
Думаю дело совсем не в экономии, это просто дизайнерская задумка, замечательно подходит для дома в стиле хай-тек. При общем дизайне походит на двери в космическом корабле или в доме будущего, а так конечно не годится, что делать если электричество пропадет?
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение irycik »

Viktorella писал(а):Нашла еще один очень своеобразный вариант двери. Цель данной задумки - экономия тепла.
В двери установлены специальные датчики, которые реагируют на температуру тела входящего. Дверной "проем" автоматически подстраивается под фигуру входящего. Нет необходимости открывать дверь полностью. Пластины, из которых сделана дверь, сдвигаются настолько, насколько это нужно. Это вариант межкомнатной двери для частного дома, не входной. Как вам такая идея?
Изображение
Конечно, современные технологии - это супер, но не особо я им доверяю. Я даже к обычным раздвижным дверям с датчиком движения всегда с напряжением подхожу - боюсь, что они просто вздумают закрыться. А тут такая сложная система. А что будет если я вдруг рукой махну или ногу не так поставлю?
Leshik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:42

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Leshik »

А где же типичная американская дверь-кровать в стене? Помню, как меня эта вещь удивляла в американских фильмах :)
Понравилась идея с круглыми дырками - я бы себе такую поставил, нам тут не хватает солнышка!
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Wicki »

Лина писал(а): Какую вы бы дверь не установили у себя в квартире, площадь последней не увеличится, свободное пространство от установки межкомнатной двери только уменьшится, вопрос только в том насколько уменьшится, просто далеко не везде можно поставить распашную дверь, где то придётся применять дверь купе. А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Я тоже так считаю: дверь должна быть просто дверью. Однако, если она будет зеркальной, то визуально помещение будет казаться большим, чем есть на самом деле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а):
Лина писал(а): Какую вы бы дверь не установили у себя в квартире, площадь последней не увеличится, свободное пространство от установки межкомнатной двери только уменьшится, вопрос только в том насколько уменьшится, просто далеко не везде можно поставить распашную дверь, где то придётся применять дверь купе. А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Я тоже так считаю: дверь должна быть просто дверью. Однако, если она будет зеркальной, то визуально помещение будет казаться большим, чем есть на самом деле.
Если стена вся зеркальная, тогда ещё да, будет создаваться ощущение что помещение больше, чем на самом деле, но учитывая ограниченные размеры межкомнатной двери, это бессмысленно, тоже самое, что на стену повесить зеркало.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Artem »

Leshik писал(а):А где же типичная американская дверь-кровать в стене? Помню, как меня эта вещь удивляла в американских фильмах :)
Это как? Шкаф-кровать видел, а дверь с функцией кровати нет. Как сквозь дверной проем ходить, когда кровать разложена?
Эксперт
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:40

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Эксперт »

Очень классные идеи :) придумают же такие удивительные вещи) все гениальное, как говорится, просто ) кто бы мог подумать, что дверь в доме может стать весьма интересным, полезным и необычным предметом интерьера)
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Потайные двери, шпионские двери, тем более двери-теннисный стол будут уместны в больших домах и коттеджах. Для городских квартир это неприемлемо.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Wicki »

matreshka19 писал(а): 14 мар 2017, 14:52 Потайные двери, шпионские двери, тем более двери-теннисный стол будут уместны в больших домах и коттеджах. Для городских квартир это неприемлемо.
Потайные двери можно сделать и в обычной городской квартире. В нише можно установить сейф/шкаф, в котором будут храниться ценные вещи.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Для городских квартир особенно с маленькими площадями более практично совмещение функции двери и одновременно зеркала например, многие вынуждено крепят к двери крючки для легкой одежды, а в детской комнате развивающие плакаты с электронной начинкой типа алфавита и другие варианты.
Ответить