Двери с необычными функциями

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а): А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Я думаю, что эти двери делают облегченными как раз по той причине, чтобы не было чрезмерной нагрузки на дверную фурнитуру. Судя по фотографиям, сама дверь довольно тонкая, практически полая внутри. Есть каркас и "фанерка" с одной стороны, а с другой стороны сделаны полки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
Андрюнчик писал(а): А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Я думаю, что эти двери делают облегченными как раз по той причине, чтобы не было чрезмерной нагрузки на дверную фурнитуру. Судя по фотографиям, сама дверь довольно тонкая, практически полая внутри. Есть каркас и "фанерка" с одной стороны, а с другой стороны сделаны полки.
Если дверное полотно имеет малую массу, то это тоже к её достоинствам отнести сложно, скорее всего дверь хлипкая, большую физическую нагрузку не выдержит, да и звукоизоляция от этого точно не выиграет, но как говорится кому что, кто то хочет возможно удивить подругу, кто то любит разного рода многофункциональные устройства.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

Андрюнчик писал(а):
Лина писал(а):Согласитесь, многие жилища, особенно квартиры всегда страдают от недостачи свободного пространства. Такие двери могут хорошо сэкономить место и послужить еще и другую службу, кроме основной. :)
Какую вы бы дверь не установили у себя в квартире, площадь последней не увеличится, свободное пространство от установки межкомнатной двери только уменьшится, вопрос только в том насколько уменьшится, просто далеко не везде можно поставить распашную дверь, где то придётся применять дверь купе. А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Тем не менее, я думаю, что дверь можно и покрепче сделать. Если же она будет выполнять еще и роль другую, кроме основной, то и пользы от ее будет больше.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):
Лина писал(а):Согласитесь, многие жилища, особенно квартиры всегда страдают от недостачи свободного пространства. Такие двери могут хорошо сэкономить место и послужить еще и другую службу, кроме основной. :)
Какую вы бы дверь не установили у себя в квартире, площадь последней не увеличится, свободное пространство от установки межкомнатной двери только уменьшится, вопрос только в том насколько уменьшится, просто далеко не везде можно поставить распашную дверь, где то придётся применять дверь купе. А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Нагрузка значительно уменьшится, если, к примеру, дверь со стеллажами будет открываться не распашным способом, а вращательным, вокруг своей оси. Неплохо, да?
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

kolyavas18 писал(а): Нагрузка значительно уменьшится, если, к примеру, дверь со стеллажами будет открываться не распашным способом, а вращательным, вокруг своей оси. Неплохо, да?
Хорошая идея, мне нравится. Только, наверное в комнату с такой дверью сложно будет что-то занести большое. Зато очень необычно :) Я бы себе в кабинет такую дверь поставила.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Смотрите, какую еще "дверь" нашла. Даже и не знаю точно, как именно ее лучше назвать: дверь, окно или люк в полу? Эта конструкция выполняет все три функции. Поскольку она закрывает вход в винный погреб, то это - дверь. Поскольку конструкция обеспечивает доступ света в подпол, то это - окно. Но раз она расположена на полу, то это - люк.
Как вам такая идея? Насколько прочна стеклянная дверца?
Изображение
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):Смотрите, какую еще "дверь" нашла. Даже и не знаю точно, как именно ее лучше назвать: дверь, окно или люк в полу? Эта конструкция выполняет все три функции. Поскольку она закрывает вход в винный погреб, то это - дверь. Поскольку конструкция обеспечивает доступ света в подпол, то это - окно. Но раз она расположена на полу, то это - люк.
Как вам такая идея? Насколько прочна стеклянная дверца?
Изображение
Это люк, выполняет практически те же функции, что у бабушки в погреб, единственное отличие, это более красиво выполнено, так скажем более цивильно, но в коттедж конечно сколочённую крышку никто и не станет ставить, а вот в деревянной избе вполне обходились и сколоченными досками.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):Это люк, выполняет практически те же функции, что у бабушки в погреб, единственное отличие, это более красиво выполнено, так скажем более цивильно, но в коттедж конечно сколочённую крышку никто и не станет ставить, а вот в деревянной избе вполне обходились и сколоченными досками.
Не знаю, мне такая задумка не нравится: и стеклянная дверь-крышка люка, и эта крутая винтовая лестница. Как интересное решение - это вполне уважаемо, а вот по поводу практичности - большие сомнения.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Андрюнчик писал(а):Это люк, выполняет практически те же функции, что у бабушки в погреб, единственное отличие, это более красиво выполнено, так скажем более цивильно, но в коттедж конечно сколочённую крышку никто и не станет ставить, а вот в деревянной избе вполне обходились и сколоченными досками.
Не знаю, мне такая задумка не нравится: и стеклянная дверь-крышка люка, и эта крутая винтовая лестница. Как интересное решение - это вполне уважаемо, а вот по поводу практичности - большие сомнения.
Учитывая тот факт что в погреб лазить часто у нас не принято, да тем более винный, если это не ресторан, то какая там лестница, винтовая или ещё какая особой роли не играет. Стекло хорошо тем,что не боится влаги, соответственно такие полы можно мыть особо не беспокоясь о пролитой воде, да и моется стекло легко.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а):Это люк, выполняет практически те же функции, что у бабушки в погреб, единственное отличие, это более красиво выполнено, так скажем более цивильно, но в коттедж конечно сколочённую крышку никто и не станет ставить, а вот в деревянной избе вполне обходились и сколоченными досками.
И в коттедже тоже можно дверцу люка сделать попроще, из более привычных и прочных материалов. Дерева, например. Или основу сделать ДВП, а сверху отделать ламинатом. Тогда люк будет практически незаметен (как в избе). Тем более, что это просто кухня, а не гостиная. Но в данном случае цель была иная. Стекло не только пропускает свет в подвальное помещение, но и придает некоторый шик и оригинальность интерьеру кухни. Хотя я побоялась бы наступать на стекло.
Ответить