Двери с необычными функциями

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Мы все привыкли к тому, что основное назначение двери - это защита жилья от непрошенных гостей, шума и сквозняков. Но некоторые дизайнеры проявляют недюжинную фантазию, стараясь придумать нечто оригинальное. Нестандартной формой удивить кого-то уже сложно, как и необычным оформлением. Ну что можно придумать? Рисунки оригинальные, материалы непривычные.
Листала странички в интернете и наткнулась на варианты дверей с необычными функциями. Вот, смотрите.
Первый вариант - дверь, которая трансформируется по желанию в теннисный стол. Превосходная идея, на мой взгляд. Если, конечно, площадь позволяет.
Изображение
Второй вариант - дверь с функцией проветривания. Все очень просто. Отодвинула защелку в сторону - окошки открылись. Дверь при этом остается закрытой. Летом на даче я не отказалась бы от такой двери. А то все окна нараспашку, а толку никакого. С такой дверью сквознячок можно устроить. Красота!
Изображение
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

Да, интересные идеи, на мой взгляд. Дверь с дырочками в частном доме была бы очень интересна. А в качестве теннисного стола вообще забавно получается.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

А вот еще один вариант: межкомнатная дверь, выполняющая одновременно функцию стеллажа. Нечто подобное мы уже обсуждали на этом форуме в теме о потайных дверях. Мнения тогда разделились. Одни посмеялись над "шпионской" дверью, другим, наоборот, идея показалась интересной.
Мне нравится. Такая дверь в проходной комнате будет уместной.
Изображение
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

Мне нравится функциональность такой двери. У меня, например, книг и разных безделушек куча, поэтому такая дверь-стеллаж была бы совсем не лишней.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

А вот еще из разряда "шпионских дверей". Вот такая необычная дверь-лестница, открывающая и закрывающая потайной ход.
Не знаю, правда, зачем обычному человеку в доме нужен потайной ход? На мой взгляд, пользоваться подобной "дверью" не слишком удобно. Зато можно надежно спрятать вход в потайную комнату. На даче я от подобной конструкции не отказалась бы. В маленькую комнатушку за лестницей можно было бы сложить все ценное, инструмент. Ни один дачный воришка не догадался бы, где все спрятано. Только как такую дверь сделать?
Изображение
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Мне кажется для такой двери нужна система противовесов, тогда она будет хорошо работать. Там прямо целая инженерная система.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

Ух ты, крутая дверь! Такую, конечно, сам не сделаешь. Но я бы хотела себе такую. За ней реально можно спрятать все, что угодно.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Скрытая дверь или со свойствами стеллажа, или с какой-то другой полезной функцией - должна ставиться исходя из потребности. Чаще всего - для экономии свободного пространства. Мне приходилось в детстве делать уроки на раскладной двери, которая выполняла роль и письменного стола, и кухонного, и рабочего для папы, который на нём ремонтировал радиоприборы.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Лина »

Согласитесь, многие жилища, особенно квартиры всегда страдают от недостачи свободного пространства. Такие двери могут хорошо сэкономить место и послужить еще и другую службу, кроме основной. :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Лина писал(а):Согласитесь, многие жилища, особенно квартиры всегда страдают от недостачи свободного пространства. Такие двери могут хорошо сэкономить место и послужить еще и другую службу, кроме основной. :)
Какую вы бы дверь не установили у себя в квартире, площадь последней не увеличится, свободное пространство от установки межкомнатной двери только уменьшится, вопрос только в том насколько уменьшится, просто далеко не везде можно поставить распашную дверь, где то придётся применять дверь купе. А использовать дверь как вешалку или как полку, ну это лишняя нагрузка на дверное полотно.
Ответить