Двери с необычными функциями

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а): Никакой экономии тепла не будет, тоже самое, что повесить жалюзи на дверь, только тут представлен более технически сложный вариант исполнения, пластины эти должны за счёт чего то работать, к примеру электричества, оно как известно стоит денег, и где тут экономия?
Жалюзи! Тоже сравнили! В данном случае используются не тонкие алюминиевые пластинки. Пластины, из которых сделана дверь, плотно прилегают друг к другу, без зазоров. Тепловые датчики, я думаю, работают от батареек. По тому же принципу, что и тепловые охранные датчики движения. Дверь предполагает экономию ТЕПЛА при входе в помещение и выходе из него, а не экономию вообще.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
Андрюнчик писал(а): Никакой экономии тепла не будет, тоже самое, что повесить жалюзи на дверь, только тут представлен более технически сложный вариант исполнения, пластины эти должны за счёт чего то работать, к примеру электричества, оно как известно стоит денег, и где тут экономия?
Жалюзи! Тоже сравнили! В данном случае используются не тонкие алюминиевые пластинки. Пластины, из которых сделана дверь, плотно прилегают друг к другу, без зазоров. Тепловые датчики, я думаю, работают от батареек. По тому же принципу, что и тепловые охранные датчики движения. Дверь предполагает экономию ТЕПЛА при входе в помещение и выходе из него, а не экономию вообще.
Зазоры обязательно будут, так же как и в случае с жалюзи, множество пластин, которые не имеют резиновых уплотнителей, Алюминиевые оконные рамы имеют резиновые уплотнители. Батарейки стоят денег, обойдутся ещё дороже, чем просто если бы эти датчики работали от сети электропитания, зачем экономить тепло и при этом тратиться на электроэнергию? в чём смысл, если затратив электроэнергию можно получить тепло. Дверь не более чем напичканная электроникой игрушка, пожалуй этим она только и может заинтересовать.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а): Зазоры обязательно будут, так же как и в случае с жалюзи, множество пластин, которые не имеют резиновых уплотнителей, Алюминиевые оконные рамы имеют резиновые уплотнители. Батарейки стоят денег, обойдутся ещё дороже, чем просто если бы эти датчики работали от сети электропитания, зачем экономить тепло и при этом тратиться на электроэнергию? в чём смысл, если затратив электроэнергию можно получить тепло. Дверь не более чем напичканная электроникой игрушка, пожалуй этим она только и может заинтересовать.
По поводу использования резиновых уплотнителей в этой двери ничего сказать не могу - не знаю, в статье об этом ничего не было сказано. Но думаю, что этот вопрос решен каким-то образом. Тот, кто ее спроектировал, скорее всего не просто гнался за оригинальным дизайнерским решением, но и просчитывал практичность такой двери.
Хотя и в качестве "электронной игрушки" такая дверь хороша. Особенно в качестве межкомнатной двери в детскую комнату. Думаю, что ребенку очень понравилось бы проходить сквозь стену, как в сказке!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
Андрюнчик писал(а): Зазоры обязательно будут, так же как и в случае с жалюзи, множество пластин, которые не имеют резиновых уплотнителей, Алюминиевые оконные рамы имеют резиновые уплотнители. Батарейки стоят денег, обойдутся ещё дороже, чем просто если бы эти датчики работали от сети электропитания, зачем экономить тепло и при этом тратиться на электроэнергию? в чём смысл, если затратив электроэнергию можно получить тепло. Дверь не более чем напичканная электроникой игрушка, пожалуй этим она только и может заинтересовать.
По поводу использования резиновых уплотнителей в этой двери ничего сказать не могу - не знаю, в статье об этом ничего не было сказано. Но думаю, что этот вопрос решен каким-то образом. Тот, кто ее спроектировал, скорее всего не просто гнался за оригинальным дизайнерским решением, но и просчитывал практичность такой двери.
Хотя и в качестве "электронной игрушки" такая дверь хороша. Особенно в качестве межкомнатной двери в детскую комнату. Думаю, что ребенку очень понравилось бы проходить сквозь стену, как в сказке!
На форуме целая тема посвящена рассказу, что двери для детей не игрушка, а вы тут рассказываете что поставили бы её в детскую, как раз для этой цели. Дверь не производится, просто концепт, следовательно разработчики и не думали над тем чтобы всё учесть, их задача просто заинтересовать публику, автор находится в творческом поиске.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Вот это идея так идея мне нравиться идея использования двери как теннисного стола. Мы из семьей любим поиграть в теннис но у нас двухкомнатная квартира и места для теннисного стола совсем нет. Потому такая дверь просто для нас созданная.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):Вот это идея так идея мне нравиться идея использования двери как теннисного стола. Мы из семьей любим поиграть в теннис но у нас двухкомнатная квартира и места для теннисного стола совсем нет. Потому такая дверь просто для нас созданная.
Видимо теннис отнимал у вас много времени и заниматься русским языком было некогда, судя по написанному вами сообщению. Зачем покупать специальную дверь, под которую придётся расширять дверной проём, так как стандартный точно уже, чем размеры обычного теннисного стола, если гораздо проще купить складываемый теннисный стол,если так хочется поиграть в теннис.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение irycik »

Viktorella писал(а):Нашла еще один оригинальный вариант применения дверного полотна и дверной фурнитуры. Функции двери как таковой здесь совсем нет, зато есть функция откидного пандуса. Мне такая идея кажется интересной и весьма полезной.
Тот, кто возил коляску по ступенькам, эту выдумку оценит и возьмет на вооружение. Пандус бывает нужен не только для инвалидной коляски, но и для детской. В дачном доме, как правило, крыльцо делают без пандуса, просто ступени. Таскать коляску туда-сюда тяжело. В качестве временной меры (пока пользуешься коляской) такой откидной пандус из старого дверного полотна - вполне достойной решение.

Изображение
Идея конечно классная. Только вот на один пролёт можно коляску и так спустить. Я сейчас сама таскаю на 4 этаж. Весь подъезд естественно никто переделывать не будет, да и другие жильцы думаю были бы не в восторге.

А я вот увидела такую дверь.
Изображение
Знала бы где её можно купить обязательно бы взяла. Это ж счастье для маленьких детей и покой для родителей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

irycik писал(а):
Viktorella писал(а):Нашла еще один оригинальный вариант применения дверного полотна и дверной фурнитуры. Функции двери как таковой здесь совсем нет, зато есть функция откидного пандуса. Мне такая идея кажется интересной и весьма полезной.
Тот, кто возил коляску по ступенькам, эту выдумку оценит и возьмет на вооружение. Пандус бывает нужен не только для инвалидной коляски, но и для детской. В дачном доме, как правило, крыльцо делают без пандуса, просто ступени. Таскать коляску туда-сюда тяжело. В качестве временной меры (пока пользуешься коляской) такой откидной пандус из старого дверного полотна - вполне достойной решение.

Изображение
Идея конечно классная. Только вот на один пролёт можно коляску и так спустить. Я сейчас сама таскаю на 4 этаж. Весь подъезд естественно никто переделывать не будет, да и другие жильцы думаю были бы не в восторге.

А я вот увидела такую дверь.
Изображение
Знала бы где её можно купить обязательно бы взяла. Это ж счастье для маленьких детей и покой для родителей.
Покупаете обычную межкомнатную дверь со вставкой из стекла, которая вам понравится, далее на это стекло клеите виниловую плёнку, вот вам и доска для рисования, только стоит учитывать,что дети быстро растут, и такая доска для рисования быстро потеряет свою актуальность.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение irycik »

Андрюнчик писал(а):
irycik писал(а):
Viktorella писал(а):Нашла еще один оригинальный вариант применения дверного полотна и дверной фурнитуры. Функции двери как таковой здесь совсем нет, зато есть функция откидного пандуса. Мне такая идея кажется интересной и весьма полезной.
Тот, кто возил коляску по ступенькам, эту выдумку оценит и возьмет на вооружение. Пандус бывает нужен не только для инвалидной коляски, но и для детской. В дачном доме, как правило, крыльцо делают без пандуса, просто ступени. Таскать коляску туда-сюда тяжело. В качестве временной меры (пока пользуешься коляской) такой откидной пандус из старого дверного полотна - вполне достойной решение.

Изображение
Идея конечно классная. Только вот на один пролёт можно коляску и так спустить. Я сейчас сама таскаю на 4 этаж. Весь подъезд естественно никто переделывать не будет, да и другие жильцы думаю были бы не в восторге.

А я вот увидела такую дверь.
Изображение
Знала бы где её можно купить обязательно бы взяла. Это ж счастье для маленьких детей и покой для родителей.
Покупаете обычную межкомнатную дверь со вставкой из стекла, которая вам понравится, далее на это стекло клеите виниловую плёнку, вот вам и доска для рисования, только стоит учитывать,что дети быстро растут, и такая доска для рисования быстро потеряет свою актуальность.
Не уверенна, что виниловая плёнка даст такой нужный эффект. Магнитики к ней уж точно крепиться не будут.
Загорелась этой идеей и узнала, что оказывается уже есть специальные "меловые" самоклеющиеся плёнки, а также "меловые" краски.
А то что дети быстро расту - 10 лет точно не маленький срок. Плюс можно использовать такие двери вместо записной доски, даже для самой себя. Например, у меня сейчас висит куча записок-напоминалок на холодильнике, а так всё было бы на дверях. Один минус такого варианта - в магазин список такой не прихватить. :D
Аватара пользователя
lisss
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:01

Re: Двери с необычными функциями

Непрочитанное сообщение lisss »

Хм-м. А к чему все эти страдания по такой двери? Дети вырастут и она будет уже не актуальна. Не проще ли купить нормальную доску для рисования (есть и с магнитными функциями) нужных размеров и приклеить ее на хороший двусторонний скотч на дверное полотно? Потом можно и снять будет.
Ответить