Чем чистить двери из шпона?

Что не попадает в другие разделы.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Чем чистить двери из шпона?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Все же самым простым из многочисленных способов очистки дверей из шпона, по моему мнению, является очистка пеной раствора хозяйственного мыла. Мягкой тряпочкой нанести пену и стереть - все исчезнет. И никакого вреда ни поверхности двери, ни чему-то другому.
kronid
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 22:45

Re: Чем чистить двери из шпона?

Непрочитанное сообщение kronid »

У меня аналогичный случай. Чудные старые двери. но жутко залапанные, засаленные и грязные. Почистил так: В отделах бытовой химии нашел Санфор гель 5 для чистки труб. Нанёс кистью тонким слоем. Выждал минут пять-десять. Протёр сухой салфеткой, а потом влажной. Затем, быстро снова сухой. После полного высыхания, повторил в наиболее загрязнённых местах. Шпон не вспучился. У меня получилось, Попробуйте.
Henrynes
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:03
Откуда: Sri Lanka
Контактная информация:

Чем чистить двери из шпона

Непрочитанное сообщение Henrynes »

А я еще могу гексан посоветовать. Экзотика, так экзотика.
Химчистка, да. Что там у них за растворитель. Раньше, вроде трихлорэтилен был, а сейчас не знаю.
Если водными растворами, то бытовым порошком вряд ли. Может у сектантов что-то есть подходящее. Или уж в чем-то суровом, типа ОП-7 стирать, только потом проблема будет ОП выполаскивать.
https://rc-softtech.com/
DouglasPiode
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 21:12

Чем чистить двери из шпона

Непрочитанное сообщение DouglasPiode »

В последнее время просто какой то ажиотаж связанный с солью. Все строят соляные комнаты, посещают соляные пещеры, используют разного вида соляные лампы. А действительно ли это настолько полезно? Может это просто веяние моды? Кто, что думает по этому поводу?
Ответить