Дверка перед винтовой лестницей

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Недавно взяли щенка немецкой овчарки, а у нас в доме на мансарду ведет винтовая лестница. Боимся, как бы щенок не влез туда и не упал. Хотим сделать какую-нибудь дверку перед лестницей для этой цели.
Обычная межкомнатная дверь не подойдет. Это не удобно, да и не хочется по лесенке в темноте подниматься и спускаться. Как думаете, из чего лучше сделать невысокую дверку, чтобы была достаточно прочной и смотрелась красиво?
Думали сделать из фанеры и оклеить ее пленкой "под дерево". Но не уверена, что щенок не обдерет пленку. Если просто покрасить фанеру, то будет смотреться слишком убого.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):Недавно взяли щенка немецкой овчарки, а у нас в доме на мансарду ведет винтовая лестница. Боимся, как бы щенок не влез туда и не упал. Хотим сделать какую-нибудь дверку перед лестницей для этой цели.
Обычная межкомнатная дверь не подойдет. Это не удобно, да и не хочется по лесенке в темноте подниматься и спускаться. Как думаете, из чего лучше сделать невысокую дверку, чтобы была достаточно прочной и смотрелась красиво?
Думали сделать из фанеры и оклеить ее пленкой "под дерево". Но не уверена, что щенок не обдерет пленку. Если просто покрасить фанеру, то будет смотреться слишком убого.
Что же за щенок такой, который заберётся на лестницу и с неё упадёт, собаки не настолько глупы. Изготовить преграду можно из чего угодно, дерево, пластик, стекло, металл в крайнем случае, боитесь темноты, так а кто вам мешает поставить прозрачную межкомнатную дверь из стекла?
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Пленку на двери обдерет, краску на двери оцарапает, с лестницы упадет... Да это же не ребенок, бояться не нужно того, что не может произойти. Пока Вы сделаете выбор двери, которая вовсе не нужна, как я думаю, щенок уже вырастет.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Рекомендую Вам сделать что нибудь вроде дверцы как в американском салуне, двустворчатые, чтобы открывались наружу. Конечно к винтовой лестнице нужно делать дверь из дерева, что-бы было красиво.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Mila Mila писал(а):Рекомендую Вам сделать что нибудь вроде дверцы как в американском салуне, двустворчатые, чтобы открывались наружу. Конечно к винтовой лестнице нужно делать дверь из дерева, что-бы было красиво.
Нет, такой вариант вообще не подойдет. У нас лесенка узкая, поэтому двустворчатая дверь там просто не уместится.
Вариант из стекла - это тоже не про нас. Слишком шикарно. У нас интерьер скромный.
Не знаю, понятно ли, какая именно лестница у нас. Вот я попыталась ее сфотографировать.
Нам нужна не постоянная межкомнатная дверь, а временная, вроде створочки.
Изображение
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
Mila Mila писал(а):Рекомендую Вам сделать что нибудь вроде дверцы как в американском салуне, двустворчатые, чтобы открывались наружу. Конечно к винтовой лестнице нужно делать дверь из дерева, что-бы было красиво.
Нет, такой вариант вообще не подойдет. У нас лесенка узкая, поэтому двустворчатая дверь там просто не уместится.
Вариант из стекла - это тоже не про нас. Слишком шикарно. У нас интерьер скромный.
Не знаю, понятно ли, какая именно лестница у нас. Вот я попыталась ее сфотографировать.
Нам нужна не постоянная межкомнатная дверь, а временная, вроде створочки.
Изображение
Судя по фото лестницы насчёт красоты можно вообще особо голову не забивать, чего душой кривить, лестница выглядит далеко не на пять баллов, и даже не на четыре, так что от того что вы сюда поставите маленькую дверцу и щенок её вдруг обдерёт хуже точно не станет, да и дверца это временное решение, щенки собак растут быстро.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Artem »

Viktorella писал(а): Нет, такой вариант вообще не подойдет. У нас лесенка узкая, поэтому двустворчатая дверь там просто не уместится.
У меня такое ощущение от фотографии, что если там уместиться хоть какая-то дверка, то вы сами не уместитесь в оставшейся ширине пролета... Ну, или будете боком протискиваться, рискуя запнуться о ступеньки. Смотрю вот, и не представляю, куда бы там дверку приспособить. Не проще ли щенка воспитать, запретив ему прыгать по лестнице? Щенята легко поддаются дрессировке, пока не подросли, день-два и он все поймет и запомнит. Ему проще будет запомнить чего делать нельзя, чем вам соорудить дверку на этой лестнице.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Viktorella писал(а):
Mila Mila писал(а):Рекомендую Вам сделать что нибудь вроде дверцы как в американском салуне, двустворчатые, чтобы открывались наружу. Конечно к винтовой лестнице нужно делать дверь из дерева, что-бы было красиво.
Нет, такой вариант вообще не подойдет. У нас лесенка узкая, поэтому двустворчатая дверь там просто не уместится.
Вариант из стекла - это тоже не про нас. Слишком шикарно. У нас интерьер скромный.
Не знаю, понятно ли, какая именно лестница у нас. Вот я попыталась ее сфотографировать.
Нам нужна не постоянная межкомнатная дверь, а временная, вроде створочки.
Изображение
А не подойдет ли к этому случаю небольшая калитка, как скажем, уличная, из нетолстого и неширокого штакетника? Думаю, что как временная мера, вполне можно её использоваать.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Лина »

Маленькие щенки, к сожалению, очень даже могут свалиться с такой лестницы. Поэтому нужно либо сразу строго-настрого запрещать щенку даже пытаться забираться на эту лестницу, либо все же приспосабливать какую-то дверку.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Мы уже сделали небольшую дверку из толстого картона. Не знаю, что будем делать дальше, а пока и такая временная мера спасает. Это не высокая дверь, а именно дверка высотой около 80 сантиметров. Прикрепили петлями непосредственно к стене, благо шурупы туда ввинтить труда не представляет. Покрасили той же краской, что и саму лестницу.
Прочитала много критических замечаний по поводу своей лестницы и стало обидно. Я же не писала о том, что у меня шикарный загородный особняк. Это обычный старый дачный дом.
Щенка стараемся приучать, но он еще маленький (по возрасту) и не всегда слушается.
Ответить