Дверка перед винтовой лестницей

Что не попадает в другие разделы.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Viktorella писал(а):Мы уже сделали небольшую дверку из толстого картона. Не знаю, что будем делать дальше, а пока и такая временная мера спасает. Это не высокая дверь, а именно дверка высотой около 80 сантиметров. Прикрепили петлями непосредственно к стене, благо шурупы туда ввинтить труда не представляет. Покрасили той же краской, что и саму лестницу.
Прочитала много критических замечаний по поводу своей лестницы и стало обидно. Я же не писала о том, что у меня шикарный загородный особняк. Это обычный старый дачный дом.
Щенка стараемся приучать, но он еще маленький (по возрасту) и не всегда слушается.
Ну тогда такая дверь, которую установил Ваш муж, как раз подойдет. Можно было еще проще сделать: дверку из штакетин, как на заборной калитке. Такая дверь не тяжелая, удобная и будет надежным препятствием щенку.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Согласна, вариант дверки из штакетника хорош. Тем более, что не обязательно зазоры делать шириной в спичечный коробок, можно и пошире. Или даже можно просто каркас сделать, а рейки наискосок "сеточкой" прибить, как на крыльце делают. Спасибо за идею. Возможно и сделаем что-то подобное.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Есть такие завесы которые открываются в обе стороны и в тоже время держат створку как раз посередине. А уж из чего изготовить, так по мне лучше всего дерево, получится как бы половинка распашных дверей.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение irycik »

Смотрю автор уже нашёл вариант. Но всё же хочу высказаться.
Во-первых, собаки бояться высоты и щенка еще придётся учить подниматься по лестнице.
Во-вторых, нормальную дверку из фанерки можно сделать если сначала покрыть фанеру морилкой, а потом покрасить полусухой кисточкой. Получиться как раз вариант в дачном стиле.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Viktorella »

irycik писал(а): Во-первых, собаки бояться высоты и щенка еще придётся учить подниматься по лестнице.
Во-вторых, нормальную дверку из фанерки можно сделать если сначала покрыть фанеру морилкой, а потом покрасить полусухой кисточкой. Получиться как раз вариант в дачном стиле.
О, наша псинка ничего не боится! По лестнице сейчас взлетает только так! Но сейчас, зимой, мы в городской квартире живем. За это время щенулька уже выросла в несколько раз. Летом, я думаю, она на этой лестнице и развернуться не сможет.
А дверцу мы все равно оставим, не будем ее пускать на второй этаж. Ваша идея с покраской дверки полусухой кистью мне понравился. Сделаем. Думаю, что это создаст на фанерке рельеф, напоминающий фактуру древесины.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Wicki »

Viktorella писал(а):Мы уже сделали небольшую дверку из толстого картона...
Щенка стараемся приучать, но он еще маленький (по возрасту) и не всегда слушается.
Я уверена, что щенок подрастет и никакой дверцы, тем более перед такой узенькой лестницей, не понадобится. Сейчас, импровизированную дверцу из картона можно заменить на пластиковую или сделать ее из оргстекла.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Artem »

Тема высосана из пальца. Собаки боятся высоты и щенок уже способный прыгать по ступенькам с высоты не сиганет. "Немцы" от рождения сообразительны и глупостей не делают. Скорее хозяева щенка запутаются в ступеньках и дверках и поломают себе ноги.
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Лестница хоть и узкая, но ступени-то широкие, с них щенок не упадет. Вместо картонки поставьте простую доску из шпона и не трудно ее перед подъемом убрать.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Wicki »

У животных чрезвычайно развит инстинкт самосохранения, поэтому, может он и залезет наверх, но уж точно не упадет. Что касается двери на винтовую лестницу, то лучшим вариантом стала бы дверь-гармошка.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверка перед винтовой лестницей

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а): 17 дек 2016, 20:14 лучшим вариантом стала бы дверь-гармошка.
Проблема, можно сказать из пальца высосана, и решать ее установкой двери не слишком рентабельно. Тем более что щенок давно вырос и вряд ли сейчас свалится с лестницы.
Ответить