Дверь-гармошка в детскую.

Что не попадает в другие разделы.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Андрюнчик писал(а):
kolyavas18 писал(а):
dunia_e писал(а):Я думаю, все зависит от детей. Если они вменяемые - дверь-гармошка им придется по душе. Она довольно необычна, красива, интересно открывается и пространство экономит. В комнате моей дочки стоит гармошка. Девочка от нее в восторге. А ее школьные подруги даже фоткали нашу дверь, чтобы родителям показать и выпросить у них такую же.
Вот, пожалуйста, положительные стороны дверей-гармошек тоже есть. А дети могут и сломать, но и могут и аккуратно с ними обращаться. Так же можно и починить эти двери, если повреждения незначительные. Да и дети растут, отношение у них будет более серьезное.
Если дверью гармошка пользоваться от случая к случаю, то прослужит она долгие годы, не важно, в детской или ещё в какой комнате, в остальных же случаях, для частого открывания закрывания эти двери не предназначены, так что от бережливости детей не многое и зависит в данном вопросе, эти двери просто не лучший вариант для детской, точнее сказать я там такую дверь даже представить себе не могу.
Мне тоже трудно представляется. Просто есть в наличии, и думал их поставить. Тем более, есть положительные стороны в возможности их установки.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Лина »

Дети есть дети, какими бы адекватными они не были. Плюс к вашим детям еще и друзья могут приходить, а это хуже стихийного бедствия :D Поэтому в детскую лучше дверь-гармошку не устанавливать.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение irycik »

kolyavas18 писал(а): Мне тоже трудно представляется. Просто есть в наличии, и думал их поставить. Тем более, есть положительные стороны в возможности их установки.
Ну, если дверь уже в наличии и Ваш ребёнок не маленькое торнадо, то можно и попробовать.
Тут еще нужно учитывать сложившиеся семейные традиции. Вот у нас в семье принято двери всегда закрывать - нам бы такой вариант не подошёл. А знаю есть семьи где межкомнатные двери закрывают в редких случаях - гармошка отличный вариант для них.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

irycik писал(а):
kolyavas18 писал(а): Мне тоже трудно представляется. Просто есть в наличии, и думал их поставить. Тем более, есть положительные стороны в возможности их установки.
Ну, если дверь уже в наличии и Ваш ребёнок не маленькое торнадо, то можно и попробовать.
Тут еще нужно учитывать сложившиеся семейные традиции. Вот у нас в семье принято двери всегда закрывать - нам бы такой вариант не подошёл. А знаю есть семьи где межкомнатные двери закрывают в редких случаях - гармошка отличный вариант для них.
У нас почти всегда открыты двери в доме, так что гармошка будует закрываться в редких случаях и нагрузки, практически, не будет большой. Должна выдержать?
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Кроме всего прочего наверное все зависит и от материала из которого изготовлена такая дверь, те что я видела не годятся даже в неиспользуемое помещение. Больно уж хлипкая конструкция.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение irycik »

kolyavas18 писал(а): У нас почти всегда открыты двери в доме, так что гармошка будует закрываться в редких случаях и нагрузки, практически, не будет большой. Должна выдержать?
Ну, если Вы ими не часто будете пользоваться думаю выдержат.
У меня у родителей в ванной стоят такие двери. Двери не очень дорогие, но уже 5 лет стоят и ничего работают. Хотя как сами понимаете там двери нужно минимум пару раз в день закрыть.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Viktorella »

kolyavas18 писал(а): У нас почти всегда открыты двери в доме, так что гармошка будет закрываться в редких случаях и нагрузки, практически, не будет большой. Должна выдержать?
Дверь-гармошку имеет смысл ставить тогда, когда нужно просто визуально разделить две комнаты. Звукоизоляция у таких дверей никакая. Подумайте, зачем Вам вообще такая дверь нужна? А для ребенка дверь-гармошка станет забавой, он будет двигать ее туда-сюда. Да и ребятишки, приходящие в гости к ребенку, будут ею развлекаться.
Нет, в детскую нужна самая обычная дверь, обеспечивающая нормальную шумоизоляцию.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

irycik писал(а):
kolyavas18 писал(а): У нас почти всегда открыты двери в доме, так что гармошка будует закрываться в редких случаях и нагрузки, практически, не будет большой. Должна выдержать?
Ну, если Вы ими не часто будете пользоваться думаю выдержат.
У меня у родителей в ванной стоят такие двери. Двери не очень дорогие, но уже 5 лет стоят и ничего работают. Хотя как сами понимаете там двери нужно минимум пару раз в день закрыть.
В ванную дверь гармошка это явно перебор, если только жить в гордом одиночестве, в остальных же случаях о происходящем в ванной комнате будут знать все жильцы квартиры, да и повышенная влажность не может на них негативно не отразиться. Как пять лет эти двери там простояли вопрос, видимо их крайне редко закрывают, только когда принимают ванную.
Аватара пользователя
homohilaris
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 03:54

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение homohilaris »

kolyavas18 писал(а): Вот, пожалуйста, положительные стороны дверей-гармошек тоже есть. А дети могут и сломать, но и могут и аккуратно с ними обращаться. Так же можно и починить эти двери, если повреждения незначительные. Да и дети растут, отношение у них будет более серьезное.
Подросткам запросто можно ставить, поскольку играться с дверями они точно не будут. А вот малышам – ни в кое случае. Вот все боятся, чтобы они двери не сломали, про детские пальчики, которые можно прищемить, про безопасность самих малышей никто и не вспомнил.
gula11
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:12

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение gula11 »

Это дело вкуса конечно, но я бы не стала устанавливать такую дверь в детскую. Даже из-за того только, что слабая шумоизоляция. И по практичности не очень.
Ответить