Дверь-гармошка в детскую.

Что не попадает в другие разделы.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Стоит ли устанавливать в детскую дверь-гармошку? С наружной стороны дверь будет граничить с гостиной и смотреться должно неплохо. Каково ваше мнение?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Стоит ли устанавливать в детскую дверь-гармошку? С наружной стороны дверь будет граничить с гостиной и смотреться должно неплохо. Каково ваше мнение?
Ответ однозначен, нет, из минусов таких дверей слабая шумоизоляция, точнее её практически полное отсутствие, шумность самой конструкции, малый ресурс открывания закрывания, не отличаются высокой надёжностью, для детской лучше всего обычную распашную дверь, чем проще, тем лучше.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Leon »

Конечно, не стоит, с ней возни будет много, открывать-закрывать не так просто. Небольшие плюсы по экономии пространства будут сильно перекрыты несколькими минусами.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Дверь-гармошка годится разве что в какое-то мало используемое помещение, для детей точно не подойдет, там нужно что-то явно покрепче.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Leon »

Mila Mila писал(а):Дверь-гармошка годится разве что в какое-то мало используемое помещение, для детей точно не подойдет, там нужно что-то явно покрепче.
Да, но покрепче в смысле петель и фурнитуры - ручка, замок, если он нужен. Само полотно двери должно быть просто хорошего качества, чтобы дети не смогли отрывать плохо приклеенный шпон.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Создается такое ощущение, что все дети - ужасные вандалы, только и делают, что ломают двери. Если им противопоказана дверь-гармошка, то какую они не сломают? Металлическую? Дубовую? Обычную шпонированую?
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Leon »

kolyavas18 писал(а):Создается такое ощущение, что все дети - ужасные вандалы, только и делают, что ломают двери. Если им противопоказана дверь-гармошка, то какую они не сломают? Металлическую? Дубовую? Обычную шпонированую?
Не все вандалы, но любую дверь могут как-нибудь повредить. Металлическую я не рассматриваю, а любую деревянную запросто. Они могут качаться на ручках, с силой хлопать ею, "ремонтировать" настоящим инструментом, фантазия у них богатая.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение dunia_e »

Я думаю, все зависит от детей. Если они вменяемые - дверь-гармошка им придется по душе. Она довольно необычна, красива, интересно открывается и пространство экономит. В комнате моей дочки стоит гармошка. Девочка от нее в восторге. А ее школьные подруги даже фоткали нашу дверь, чтобы родителям показать и выпросить у них такую же.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

dunia_e писал(а):Я думаю, все зависит от детей. Если они вменяемые - дверь-гармошка им придется по душе. Она довольно необычна, красива, интересно открывается и пространство экономит. В комнате моей дочки стоит гармошка. Девочка от нее в восторге. А ее школьные подруги даже фоткали нашу дверь, чтобы родителям показать и выпросить у них такую же.
Вот, пожалуйста, положительные стороны дверей-гармошек тоже есть. А дети могут и сломать, но и могут и аккуратно с ними обращаться. Так же можно и починить эти двери, если повреждения незначительные. Да и дети растут, отношение у них будет более серьезное.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь-гармошка в детскую.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):
dunia_e писал(а):Я думаю, все зависит от детей. Если они вменяемые - дверь-гармошка им придется по душе. Она довольно необычна, красива, интересно открывается и пространство экономит. В комнате моей дочки стоит гармошка. Девочка от нее в восторге. А ее школьные подруги даже фоткали нашу дверь, чтобы родителям показать и выпросить у них такую же.
Вот, пожалуйста, положительные стороны дверей-гармошек тоже есть. А дети могут и сломать, но и могут и аккуратно с ними обращаться. Так же можно и починить эти двери, если повреждения незначительные. Да и дети растут, отношение у них будет более серьезное.
Если дверью гармошка пользоваться от случая к случаю, то прослужит она долгие годы, не важно, в детской или ещё в какой комнате, в остальных же случаях, для частого открывания закрывания эти двери не предназначены, так что от бережливости детей не многое и зависит в данном вопросе, эти двери просто не лучший вариант для детской, точнее сказать я там такую дверь даже представить себе не могу.
Ответить