Отверстие с дверью для кота.

Что не попадает в другие разделы.
Бизабразия

Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Бизабразия »

Пока тут спрашиваю-философствую: животные в доме уже у каждого второго. Есть уже мебель для котов, посуда, игрушки, коляски.
Но в жизни,я точно знаю, им важнее - свобода! В этом, одна из ступеней, дверь, доступно открытая и недоступно закрытая для холода, запахов и т.д.
Может добавите в каталог двери для животных? Ну, мышей и крыс, допустим, мы в расчет брать не станем (хотя...)))
Вот для котов дверь в сортир, отдельная, удобная, желательно быстро доступная с места кормежки? Желательно красивая, а уж как красивая, я отдельно могу наизобретать...
Maksim

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Maksim »

для кота.jpeg
для кота.jpeg (1.97 КБ) 5612 просмотров
В зоомагазинах есть варианты вот таких специальные входов для животных. Вмонтировать в дверь их можно дома самостоятельно. Или же предоставить материал производителю и он изготовит дверь с вашим вкладышем.
lada7

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение lada7 »

В начале прошлого века, у одного великого ученого-физика было две собаки - большая и маленькая. Чтобы выходить им на улицу, в воротах он сделал два прохода - большой и маленький. Когда его спросили, неужели маленькая собачка не сможет пройти в большой проход, у этого ученого мужа не нашлось, что ответить. Ну это - просто к слову.
Аватара пользователя
vishneviy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:00

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение vishneviy »

Наш кот не может открыть дверцу ,которую мы установили для собаки,но он просто просится на улицу,его это устраивает
Аватара пользователя
командный
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:41

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение командный »

Прикольно конечно,только вот зачем коту в машине дверь не могу понять Изображение
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Artem »

Обсуждали уже в другой теме и пришли к выводу, что делать дыры во входной двери как минимум неразумно. Во-первых соседская живность будет гулять по вашему дому, по весне все окрестные коты соберутся к вам в гости, если держите кошку. И крысы с удовольствием воспользуются кошачьей дверкой. Во-вторых, из соображений безопасности не следует вырезать проемы в дверном полотне. В эту дыру можно подсунуть что угодно, и думаю, это "что угодно" вряд ли будет новогодним подарком. Вырез ослабляет дверное полотно, и инструментом вроде домкрата, "лапы" или буксирного троса с куском трубы на конце есть за что зацепится.

А на двери в туалет такая дверка будет в самый раз, по крайней мере коту не придется справлять нужду где попало, если вдруг приспичит, а дверь плотно закрыта.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Кошачья дверка во входной двери квартиры в многоэжтажных домах ни к чему! А в двери в туалета мождно сделать дверку, которая будет откидываться в обе стороны - висячую. Коты любят такие двери!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Кошачья дверка во входной двери квартиры в многоэжтажных домах ни к чему! А в двери в туалета мождно сделать дверку, которая будет откидываться в обе стороны - висячую. Коты любят такие двери!
И установить на такую дверцу замок, чтобы кот или кошка не потревожили в самый ответственный момент хозяина, или чтобы вы их не отвлекали, но это конечно скорее шутка. Интересен такой момент, а справятся ли кошки, коты со своей проблемой, в полной темноте, всё же свет в туалете им никто не включит, ну если конечно не установить датчик движения.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Дверь с входом-выходом для кота стоит у наших знакомых в частном доме, но они в Америке живут. У нас таких дверей ни у кого я не видела.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Идея неплохая, но действительно что-то я таких дверей нигде не видел, для частного дома тоже не подойдёт, по-моему, это для районов где и зимой тепло.
Ответить