Отверстие с дверью для кота.

Что не попадает в другие разделы.
Сашка

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Сашка »

Как по мне, актуальнее дверь с отверстием для кота именно на кухне. Туалет он посещает гораздо реже, чем кухню. Дверную ручку нажать животное не в состоянии. А так как я имею плохую привычку курить, то дверь постоянно держу закрытой. Но вот у меня возник вопрос - не будет ли такая дверка у пола пропускать запахи с кухни?
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Leon »

Сашка писал(а):так как я имею плохую привычку курить, то дверь постоянно держу закрытой. Но вот у меня возник вопрос - не будет ли такая дверка у пола пропускать запахи с кухни?
Конечно, будет пропускать запахи. Хотя курить на кухне это тоже неправильно, ведь на кухне вся семья собирается, чтобы кушать и дышать никотином это не самое полезное дело, мягко говоря. Дверь для кота помимо запахов еще неидеально эстетически выглядит, я бы не хотел постоянно созерцать это отверстие.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Artem »

Сашка писал(а):не будет ли такая дверка у пола пропускать запахи с кухни?
Не будет, в правильно спланированной квартире или доме воздушные потоки идут из жилых помещений на кухню, а не наоборот. Делается это для того, чтобы обеспечить правильную работу газового и печного оборудования, для того же оставляется зазор между полом (порогом) и нижним срезом дверного полотна. Через этот зазор табачный дым в комнаты не проникает? И через дверку не будет проникать. Только вот... считаю, что домашним животным на кухне не место, ни кошкам, ни собакам, ни хомячкам, если, конечно, вы заботитесь о собственном здоровье.
Аватара пользователя
aperok
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:43

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение aperok »

Бизабразия писал(а):Пока тут спрашиваю-философствую: животные в доме уже у каждого второго. Есть уже мебель для котов, посуда, игрушки, коляски.
Но в жизни,я точно знаю, им важнее - свобода! В этом, одна из ступеней, дверь, доступно открытая и недоступно закрытая для холода, запахов и т.д.
Может добавите в каталог двери для животных? Ну, мышей и крыс, допустим, мы в расчет брать не станем (хотя...)))
Вот для котов дверь в сортир, отдельная, удобная, желательно быстро доступная с места кормежки? Желательно красивая, а уж как красивая, я отдельно могу наизобретать...
Я считаю что балавство
Leshik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:42

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Leshik »

Видел интересный вариант в одном небезывестном сетевом магазине. Еще подумал, кто это покупает) ПО-моему, в квартире абсолютно лишняя вещь
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Artem »

Leshik писал(а):Видел интересный вариант в одном небезывестном сетевом магазине. Еще подумал, кто это покупает) ПО-моему, в квартире абсолютно лишняя вещь
Оно и в частном доме лишнее. А покупают те кто голливудских фильмов обсмотрелся до потери сознания. Но даже купившие вряд ли это врежут в свою дверь. Будет бессрочно валяться в кладовке или выбросят.
Аватара пользователя
Nikalina
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:02

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Nikalina »

Мы делали самостоятельно такое отверстие. Дверца для кошки как бы висит на петельках и открывается при нажатии головой животного. Все кошки которые у нас жили оценили по достоинству ) Запах через такую дверцу не выходит. В темноте кошка ходит без проблем - кошки же видят в темноте.
Если бы можно было заказать дверь сразу с таким отверстием - я бы это сделала, т.к. пора менять двери,а из-за отверстия не делаем это.
Вложения
1894976065414935.jpg
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Nikalina писал(а):Мы делали самостоятельно такое отверстие. Дверца для кошки как бы висит на петельках и открывается при нажатии головой животного. Все кошки которые у нас жили оценили по достоинству ) Запах через такую дверцу не выходит. В темноте кошка ходит без проблем - кошки же видят в темноте.
Если бы можно было заказать дверь сразу с таким отверстием - я бы это сделала, т.к. пора менять двери,а из-за отверстия не делаем это.
Сейчас за деньги в принципе возможно всё, просто вопрос в уместности данного решения, что мешает просто оставлять полуоткрытой межкомнатную дверь, если так хочется чтобы кошка гуляла по дому.
BacDup
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 00:47

Отверстие с дверью для кота

Непрочитанное сообщение BacDup »

У меня есть такая.Это сливное отверстие.С обратной стороны коллекторавнизуидет отводная трубочка и подходит почти к генератору.
skameykin22
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отверстие с дверью для кота.

Непрочитанное сообщение skameykin22 »

А многие этого не знают.
Ответить