Как мой приятель недавно мебель покупал?

Что не попадает в другие разделы.
muxa
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 03:49

Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение muxa »

- Пожалуйста, расскажите мне о данной гардеробной, - обратился молодой человек к продавщице без пола и возраста, внешне напоминающую тушканчика.
Ответа не последовало. Продавец смотрела в окно, и блик туповатой отвлеченности не сходил с ее лица.
- Девушка, если Вам несложно, я в новый дом переехал, мебель выбираю… - начал было снова Либерал Тарасович.
- Шо надо? – очнулся тушканчик, так не вовремя потревоженный в своих «философских раздумьях», а именно: как же так повезло соседке Клавке отхватить у молдаван дубленку чуть ли не в полтора раза дешевле, чем у нее. Вечно этой заразе-Клавке везет.
- О гардеробной мне б узнать, - в третий раз, уже теряя терпение, повторил Либерал Тарасович.
Тушканчик, выбрав из стопки каталогов нужное издание, почти швырнула его в сторону Либерала.
- Ой, - только и нашелся что ответить Либерал Тарасович.
- Шляются тут всякие, - физиономия тушканчика стала медленно приобретать багровый оттенок. – Нравится – бери, не нравится – не бери.
- Послушайте, девушка, почему Вы мне хамите? Мы живем в демократической стране, хочу - беру, хочу – нет, - Либерал Тарасович не мог скрыть возмущения. – Пригласите-ка Вашего хозяина.
- Петтття, Петтть, иди-ка сюда, – заорала тушканчик.
На ее крик «выполз» из подсобного помещения, словно барсук из логова вышеназванный Петя.
- Этот хлюпик что-то вякает о правах человека, - ухмыльнулся тушканчик, да что ты докажешь.
- Я хозяин этого магазина, это – моя жена, а захочешь куда повыше обратиться, и там у нас все схвачено. Вот так-то, - внес ясность хозяин магазина.

Кто может вспомнить подобное отношение, которое имеет место быть в наше весьма конкурентное время?
muxa
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 03:49

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение muxa »

Что, у всех все супер-путер? Не верю-с (как говорил классик)
Sergey

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Sergey »

Я знаю какого оно оказаться в подобной ситуации,когда ты к человеку обращаешься с открытой душой,а он.
Если мне не нравится продавец или хозяин,я тогда покупаю в другом месте. :D
Аватара пользователя
babusika
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:52

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение babusika »

Я была в немного другой ситуации, но похожей. Приходишь, на тебя смотрят, как на врага народа. Я почти шепотом, под действием этого взгляда, спрашиваю про двухэтажную кровать, а мне отвечают: "А зачем вам? Дети еще убьются!". Тихо выхожу.
Zer
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:07

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Zer »

На самом деле тут каждый для себя...то есть, сомневаюсь, что люди от подобного отношения что-нибудь купят, но если магазин(или иной предлагающей услуги организации) не волнует падение спроса на их товара, а следовательно и падения прибыли, то это их дело...
П.с. И плевал кто на права потребителя)
KatrinG

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение KatrinG »

Да уж, как ни прискорбно это звучит, но таких ситуаций великое множество. И не только в мебельных, как будто продавец делает тебе одолжение обратив на покупателя внимание. Сама не раз сталкивалась с таким хамством, но против лома нет приема, если нет другого лома. К счастью, сейчас уже чаша весов стала наклонятся в сторону компаний и магазинов, где наконец с покупателем обращаются вежливо и терпеливо, учитывая его интересы.
Аватара пользователя
Mishanya
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:08
Откуда: Москва

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Mishanya »

Такое ощущение,что продавец-хам не в курсе,что его салон не единственный,таких надо наказывать,но просто не хочется морочить голову,да и время жалко
Аватара пользователя
AssA-A
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:53
Откуда: оттуда

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение AssA-A »

Давно уже с таким отношением не сталкивалась, тем более в мебельном салоне-магазине. Такое ощущение, что "тушканчик" продавец из далекого прошлого или отрабатывает последний день там. Большинство продавцов сейчас, наоборот, напрягают своей чрезмерной навязчивостью и вниманием к забредшему в магазин потенциальному покупателю. Оно и понятно, ставка не очень, поэтому за процент идет, еще та борьба.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Встречаются ещё похожие случаи, когда продавец или владелец магазина, начинают вести себя неподобающим образом "..иди ищи в другом месте, а это и без тебя купят!..." Очень неприятно!
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Leon »

С такими случаями сталкиваться не приходилось. Наоборот, приходишь в магазин и за тобой бегают, рассказывают все мыслимые и немыслимые хорошие качества заинтересовавшей мебели и чуть ли не уговаривают купить.
Ответить