Как мой приятель недавно мебель покупал?

Что не попадает в другие разделы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Слава богу сейчас нет проблем с покупкой чего угодно, так что вместо того чтобы трепать себе нервы, проще купить в другом месте.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение dunia_e »

В мебельных салонах сейчас не только упрашивают купить мебель, но даже разрешают ее протестировать. А если клиент смущается, продавец сам начинает ТАКИЕ фокусы показывать, что и не поймешь, в магазин ты пришел или в цирк. Например, когда выбирала детскую кровать, здоровенный реализатор так оригинально демонстрировал ее прочность, что на это зрелище собрался полный магазин зевак. Он и прыгал по матрасу, и сальто на нем делал, и предлагал "зрителям" стукнуть изо всей силы ногой по спинке кровати. Не знаю, нравится ли хозяину салона такая реклама, но клиентов у этого чудака действительно много.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Artem »

Работая в торговле, очень скоро начинаешь тихо ненавидеть покупателей и клиентов. Кто с торговлей дела не имел, тот не представляет, насколько велик процент неадекватных клиентов топчущихся в магазинах, на рынках, в офисах... Хороший покупатель, такой чтобы пришел, купил не торгуясь и ушел поблагодарив, один на 50 человек примерно. Остальные ищут сами не зная что, по надуманным ценам, непонятного качества. Только нервы людям за прилавком выматывают...
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Leon писал(а):С такими случаями сталкиваться не приходилось. Наоборот, приходишь в магазин и за тобой бегают, рассказывают все мыслимые и немыслимые хорошие качества заинтересовавшей мебели и чуть ли не уговаривают купить.
Согласен, есть и такое в некоторых магазинах, если заинтересованы продать свой товар. Покупали недавно деревянную дверь, так девушка-продавец чуть ли не умоляла, чтобы не покупали дверь здесь, намекала, что такие двери получше в соседнем отделе, где владельцы уже другие. Её зарплата уж точно не зависит от реализации товара. Возможно, что ей даже доплачивают в соседнем отделе?
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

kolyavas18 писал(а):Согласен, есть и такое в некоторых магазинах, если заинтересованы продать свой товар. Покупали недавно деревянную дверь, так девушка-продавец чуть ли не умоляла, чтобы не покупали дверь здесь, намекала, что такие двери получше в соседнем отделе, где владельцы уже другие. Её зарплата уж точно не зависит от реализации товара. Возможно, что ей даже доплачивают в соседнем отделе?
Естественно, скорее всего за перенаправление клиентов продавщица получает "бонусы" от соседей. А на своём непосредственном рабочем месте - голый оклад. Вот и результат.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а):Согласен, есть и такое в некоторых магазинах, если заинтересованы продать свой товар. Покупали недавно деревянную дверь, так девушка-продавец чуть ли не умоляла, чтобы не покупали дверь здесь, намекала, что такие двери получше в соседнем отделе, где владельцы уже другие. Её зарплата уж точно не зависит от реализации товара. Возможно, что ей даже доплачивают в соседнем отделе?
Естественно, скорее всего за перенаправление клиентов продавщица получает "бонусы" от соседей. А на своём непосредственном рабочем месте - голый оклад. Вот и результат.
Вот-вот! А дверь-то в соседнем отделе точно такая же! Возможно, что даже и по одной технологии изготовлена. Но факт, что чуточку даже дешевле.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение irycik »

Ага. Есть еще такие магазинчики. :D
Сначала найти продавца проблема. Потом ОН - царь и бог этого места, снизойдёт до общения с тобой, и будет отвечать нехотя, с трудом выдавливая слова из себя.
После этого так и хочется сказать: "Я же тебе зарплату приношу чудо ты Господнее".
Но конечно я так не говорю. ;) Просто молча ухожу оттуда, и потом ни ногой туда.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение irycik »

Artem писал(а):Работая в торговле, очень скоро начинаешь тихо ненавидеть покупателей и клиентов. Кто с торговлей дела не имел, тот не представляет, насколько велик процент неадекватных клиентов топчущихся в магазинах, на рынках, в офисах... Хороший покупатель, такой чтобы пришел, купил не торгуясь и ушел поблагодарив, один на 50 человек примерно. Остальные ищут сами не зная что, по надуманным ценам, непонятного качества. Только нервы людям за прилавком выматывают...
А вот на других работах людям нервы не треплят вовсе?
Это знаете ли работа такая - терпеть 90 человек, чтобы 10 купило. И это нормально.
Просто у некоторых людей еще сознание совдеповское. Тогда продавец был большим человеком,а покупатель просящим.
додоник
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:58

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение додоник »

Как ни странно, в такой ситуации не оказывался ни разу, в основном свои товары пытались навязать, хотя некоторые из них были сомнительного качества.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Как мой приятель недавно мебель покупал?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Я не люблю приставучих продавцов. Особенно меня бесит их вопрос "чем я могу вам помочь". Я отвечаю: не мешать и не зудеть над ухом! Поэтому, не вполне понимаю, зачем ваш приятель цеплялся сам к тому тушканчику.
Ответить