Дверной порог в ванную комнату и туалет

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
serg111
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:21

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение serg111 »

Порог в ванной комнате - это требование СНИП. По уровню пол в ванной комнате всегда делается ниже, чем в остальных помещениях. Это на случай протечек воды. А порожек как раз и закрывает этот перепад.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serg111 писал(а): 15 янв 2018, 19:30 Порог в ванной комнате - это требование СНИП. По уровню пол в ванной комнате всегда делается ниже, чем в остальных помещениях. Это на случай протечек воды. А порожек как раз и закрывает этот перепад.
Как он по вашему что то закрывает,если сами же пишите,что пол в ванной комнате ниже,чем в остальных помещениях, высота от нижней точки до верха порожка в ванной выше,чем в коридоре, измерительная рулетка вам в помощь.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Wicki »

Андрюнчик писал(а): 15 янв 2018, 20:18
serg111 писал(а): 15 янв 2018, 19:30 Порог в ванной комнате - это требование СНИП. По уровню пол в ванной комнате всегда делается ниже, чем в остальных помещениях. Это на случай протечек воды. А порожек как раз и закрывает этот перепад.
Как он по вашему что то закрывает,если сами же пишите,что пол в ванной комнате ниже,чем в остальных помещениях, высота от нижней точки до верха порожка в ванной выше,чем в коридоре, измерительная рулетка вам в помощь.
Зачем нужно делать дополнительный порог, если уровень пола в ванной комнате ниже, чем в коридоре? 
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а): 15 янв 2018, 20:22
Андрюнчик писал(а): 15 янв 2018, 20:18
serg111 писал(а): 15 янв 2018, 19:30 Порог в ванной комнате - это требование СНИП. По уровню пол в ванной комнате всегда делается ниже, чем в остальных помещениях. Это на случай протечек воды. А порожек как раз и закрывает этот перепад.
Как он по вашему что то закрывает,если сами же пишите,что пол в ванной комнате ниже,чем в остальных помещениях, высота от нижней точки до верха порожка в ванной выше,чем в коридоре, измерительная рулетка вам в помощь.
Зачем нужно делать дополнительный порог, если уровень пола в ванной комнате ниже, чем в коридоре? 
Видимо чтобы не поддувало снизу, дверное полотно и в нижней части будет иметь преграду,в виде порожка.
Albertnakly
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Откуда: Zambia
Контактная информация:

Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Albertnakly »

Добрый день, соседи
Продам реечный потолок в ванную комнату не подошел по размеру.
Недорого.
Самовывоз из 3 корпуса.
8 963 655 29 21
[url=http://brides-ussr.net/]Ukrainian love![/url]
Magdalena
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:58

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Magdalena »

К дверным порогам отношусь положительно. Может просто привыкла к их наличию. Но мне кажется, что когда есть порог, то это смотрится красивее и естественнее, что ли. Да и с порогом, думаю, дверь закрывается более плотно и нет сквозняка.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Wicki »

Magdalena писал(а): 22 май 2019, 20:05 К дверным порогам отношусь положительно. Может просто привыкла к их наличию. Но мне кажется, что когда есть порог, то это смотрится красивее и естественнее, что ли. Да и с порогом, думаю, дверь закрывается более плотно и нет сквозняка.
Я думаю совсем иначе. Пороги - это архаика. Так удобно, когда в доме их нет. Обычно уровень пола в ванной комнате, кладовке и туалете ниже, чем в коридоре. Поэтому двери закрываюися плотно.
Аватара пользователя
Валерий1970
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:50

Re: Дверной порог в ванную комнату и туалет

Непрочитанное сообщение Валерий1970 »

Потенциально опасными является у нас как раз ванная комната и туалет. Опасно в связи с водопроводно-канализационными коммуникациями, прорывы, поломки и прочее. Наличие порога считаю оправданным.
ClezeripLover
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 12:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

-

Непрочитанное сообщение ClezeripLover »

у меня дома стоит Nexans, у мамы стоит Devi - те же яйца только в профиль Штука хорошая, но электрики жрет много
Поэтому получив несколько "интересных" счетов за электричество, пока отключили его на фиг, ничего особо в ощущениях не изменилось
Думаю пользоваться им в перерывах между "на улице похолодало" и "отопление еще не включили" то есть недели по 2-3 весной и осенью
Так что ставить ли его в принципе - вот вопрос

Похожий вопрос разбирали basehealth ru тут и вроде нашли ответ
http://howeatplan-official.ru
Ответить