Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Лучик света »

Здравствуйте, товарищи ;) Хочу представить интересную картинку - двустворчатая раздвижная дверь. Что думаете? По моему очень даже неплохо :)
Вложения
7018439ed9c1395a3defa94f6fdfa5f0.jpg
Аватара пользователя
slonpvo
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 19:41
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение slonpvo »

Добрый день, Лучик света.
Довольно таки нестандартно. Решение "под потолок", мне кажется, визуально уменьшит восприятие объема помещения. Для маленькой квартиры скорее всего не подойдет, представил в виде кухонной двери в двушке-хрущевке. Видон - не очень. А вот для больших и просторных залов очень даже. Сразу перед глазами встала картинка торжественного свадебного зала. Хорошо декорированная дверь, пришлось бы конечно поменять цвет дерева и тон стекла. Красота. Возможно ресторан, именно ресторан с большой буквы, а не ресторан-кафе, забегаловка. А хороший, уютный ресторан, где люди могут насладиться прекрасным интерьером, хорошей музыкой и великолепной кухней. Или, скажем, великолепный частный дом. И это будет дверь выхода в сад. Прекрасная ажурная дверь, декорированная зеленью и цветами за которой открывается чудный вид. Конечно маленькие дети. Опасность разбить эти низкие стекла. Знаете, как носится детвора? Они быстрее паровоза и снесут эту дверь, как носорог раскладную ширму. Правда и взрослые порой ведут себя как дети. Аккуратность, вкус и стиль. Вот что говорит эта дверь. Но, что-то я заговорился. Дверь мне нравиться, честно.
Лучшее - враг хорошего.
Avals
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:32

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Avals »

Прекрасная дверь, если бы я не был в теме, то наверное не поверил что на фото дверь. Впервые сталкиваюсь с такой дверью, не то чтобы я раньше раздвижных дверей не видел, просто конструкция эксклюзив. А нет фотографии этой же двери, но в закрытом виде?
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Wicki »

Дверь, действительноочень оригинальная и смотрится отлично. Только, какой она будет в использовании, это вопрос. Ведь, если она будет не полностью открыта или закрыта, то можно нечаянно зацепиться за выступающие части и сломать их.
AnnaFR
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:21

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение AnnaFR »

Оно-то неплохо в плане дизайна, а вот в целесообразности есть сомнения: такое количество выступающих углов неудобно и с точки зрения практичности, и как дополнительное место скопления пыли. В общем, дверь интересная в качестве декоративного элемента, не более.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

slonpvo писал(а): 04 фев 2017, 00:16 Сразу перед глазами встала картинка торжественного свадебного зала.
Вы серьезно? А у меня зубчатая раздвижная дверь ассоциируется с ловушками из шутеров вроде Doom или Quake. Где неосторожного игрока перерубает напополам створками, при попытке пройти через дверной проем. В закрытом состоянии еще туда-сюда, чем-то японский стиль напоминает, а приоткрытая выглядит немного жутковато...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Необычно, вот пожалуй и всё, как можно охарактеризовать эту дверь, но не обычность далеко не значит,что модель удачная, скорее я бы назвал её неудачным экспериментом.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а): 06 мар 2017, 18:21
slonpvo писал(а): 04 фев 2017, 00:16 Сразу перед глазами встала картинка торжественного свадебного зала.
Вы серьезно? А у меня зубчатая раздвижная дверь ассоциируется с ловушками из шутеров вроде Doom или Quake. Где неосторожного игрока перерубает напополам створками, при попытке пройти через дверной проем. В закрытом состоянии еще туда-сюда, чем-то японский стиль напоминает, а приоткрытая выглядит немного жутковато...
Действительно, у меня точно такие же ассоциации. Кажется, что чуть отклонился вправо или влево и - секирбашка.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Оригинально, но не практично. Нужно постоянно следить, чтобы дверь была или плотно закрыта, или полностью открыта. Иначе можно травмироваться или саму дверь испортить. Но вообще смотрится очень даже интересно.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Интересная двустворчатая раздвижная дверь

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Очень стильный вариант двухстворчатой раздвижной двери, будет изюминкой к любому интерьеру с просторными помещениями и не частой необходимостью закрывания, на фотографии как раз такой случай отделения помещения от кухни, где при хорошей вытяжке закрывать дверь будет появляться необходимость только при мощной жарке пищи.
Ответить