Двери, как произведение искусства

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
ЕленаКо
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:16

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение ЕленаКо »

Я обожаю такую архитектуру, как хорошо, что хотя бы еще немного осталось такой красоты! Это настоящие шедевры! Я очень бы хотела иметь в своем доме помпезную дверь!
Anatolij
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:19

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Anatolij »

Современные люди больше думают о деньгах, нежели о художественном стиле и красоте. Состоятельные люди это же не синоним воспитания или хороших манер. Кстати, в Украине люди таки попали во владения бывшего президента страны, в Междугорье, и, что золотые унитазы?)
leralait

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение leralait »

Шикарные двери. Сразу вывод: примитивна наша дверная культура. В Европе что ни дверь - предмет дизайна, хозяйского самовыражения. Нам нужен прорыв в дверном вопросе. Сначала побольше фотографий!
pantherblack87
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:58

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение pantherblack87 »

Igor писал(а):
Sun_child писал(а):В современном мире прослеживается четкий вектор в сторону простоты и функциональности. Всего пару веков назад дела обстояли совсем иначе, банальная входная дверь в доме состоятельных людей была настоящим произведением искусства.
1.jpg
2.jpg
3.jpeg
Сейчас много простых и доступных технологий на высоком уровне и людям проще все купить, чем заказывать или делать самому. Уже не требуются высокохудожественные специалисты, потому что уровень культуры упал. Век массового потребления.
Считаю, что мода не стоит на месте. Сейчас очень модный стиль хай-тек. Двери в этом стиле очень модные на сегодняшний день. Но пройдет время, может даже 100 лет, вернутся эксклюзивные, замысловатые двери, но уже в новой форме и с новыми материалами. Как известно, мода делает круг, а потом опять возвращается к истокам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Artem »

pantherblack87 писал(а):Сейчас очень модный стиль хай-тек.
В каком месте он модный? Много ходил по чужим домам по работе, практически не видел жилищ отделанных в этом стиле. Даже элементы этого стиля почти не встречаются. Эта "мода" существует только на страницах блогов и сайтов, а в жизни она места себе не нашла.
Глаша
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:29

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Глаша »

На меня однажды нашло вдохновение, я нарисовала на клейкой ленте рисунок вырезала и приклеила на дверь.Вышло вполне достойно. Гости спрашивали даже где покупала рисунок.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Artem »

Глаша писал(а):я нарисовала на клейкой ленте рисунок
Везет... Я от руки могу только человечков из кружочков и квадратиков нарисовать... Выручают термопереводная печать и фрезерный станок с ЧПУ, позволяющие перенести на материал любой рисунок из графического файла.
Глаша
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:29

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Глаша »

Artem писал(а):
Глаша писал(а):я нарисовала на клейкой ленте рисунок
Везет... Я от руки могу только человечков из кружочков и квадратиков нарисовать... Выручают термопереводная печать и фрезерный станок с ЧПУ, позволяющие перенести на материал любой рисунок из графического файла.
Так это даже лучше и гораздо качественней, а у меня так что-то типа чесались руки)
Исламия
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:36

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Исламия »

А мне запомнились двери в английских туристических деревнях, это так мило и старомодно. Это конечно не произведение искусства, но винтаж в чистом виде.
Crazy bee
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Двери, как произведение искусства

Непрочитанное сообщение Crazy bee »

На востоке тоже знают толк в создании прекрасных дверей ;)
dver-kak-proizvedenie-iskusstva_5.jpeg
Ответить