Живопись на подъездной двери

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Я расстроюсь, если на дверях в наш подъезд такое намалюют. К картинке с ящерицей и гербарием довеском использованные шприцы должны идти, на подоконниках в подъезде, и компания с гитарой. В общежитии хипповской коммуны оно будет к месту, а приличном доме... Сами посмотрите, здание и так не блещет (кладка так себе, наружной отделки нет, покосившаяся оградка, кондовые решетки на окнах), а тут еще кислотное пятно во всю дверь. Как там? "Пропал дом. Что будет с паровым отоплением?"(С).
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение irycik »

Artem писал(а):Я расстроюсь, если на дверях в наш подъезд такое намалюют. К картинке с ящерицей и гербарием довеском использованные шприцы должны идти, на подоконниках в подъезде, и компания с гитарой. В общежитии хипповской коммуны оно будет к месту, а приличном доме... Сами посмотрите, здание и так не блещет (кладка так себе, наружной отделки нет, покосившаяся оградка, кондовые решетки на окнах), а тут еще кислотное пятно во всю дверь. Как там? "Пропал дом. Что будет с паровым отоплением?"(С).
Ну да, совсем пропал :D Отличается от общей серой массы - беда. А если бы на дверях ничего не нарисовали, то кладка бы и всё остальное выглядело бы значительно лучше :D А еще в довесок слово из трёх букв на этих дверях и вообще класс!
Творцу данного творения огромное спасибо.
Если бы у нас на дверях появилось подобное творение, я бы только радовалась.
Но жаль жильцы у нас на такую красоту точно не скинутся - у нас на двери с замком с трудом сбросились, да и то не все. :(
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

irycik писал(а):
Artem писал(а):А если бы на дверях ничего не нарисовали, то кладка бы и всё остальное выглядело бы значительно лучше
Да, лучше. А Гарлемский стиль пусть останется там, где зародился.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение irycik »

Artem писал(а): Да, лучше. А Гарлемский стиль пусть останется там, где зародился.
Что одному хорошо, то другому смерть.
Мне лучше разноцветные здания, чем убогие однотипные серые коробочки. От них у меня депрессия и отвращение.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение slava123 »

Лина писал(а):Мне нравится! Если бы я выбирала рисунок на дверь подъезда, то, пожалуй, он был бы другим, но, в целом, признаю, что смотрится красиво, органично.
Пожалуй соглашусь! Выглядит красиво, но я бы не хотел ежедневно заходить в гости к монстрам-ящерицам))))))
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Тема рисунка кому-то может и не понравиться, но то, что внесено какое-то разнообразие в монотонность - здорово! Глядя на эту дверь, возможно кто-то захочет рисунок повеселее на свою дверь. Молодцы, да и только! Думаю, что на рисунок нашей подъездной двери не все жильцы согласятся скидываться, к сожалению, хотя у нас много семей с малыми детишками. Рисунок на детскую тему подошел бы!
Nevermindm
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:46

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Nevermindm »

Интересно каково мнение бабушек, живущих в подъезде? Ящерица - выглядит вызывающе.

А вообще - очень оригинально, хоть и на грани!
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Nevermindm писал(а):Интересно каково мнение бабушек, живущих в подъезде? Ящерица - выглядит вызывающе.
А вообще - очень оригинально, хоть и на грани!
Оригинальность в оформлении подъездной двери это лучше серого однообразия, но проблема в том, что всем не может понравиться что-то одно, а если еще за это попросят деньги, то уверен, что половина людей не захочет этой красоты и посчитает ее излишеством.
Newil

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Newil »

Жители Кузьминок (подъезд которых на фото) креативно подошли к оформлению - сразу видно руку мастеров. Хороший ответ поднадоевшим граффити непонятного содержания. Если у вас нет возможности или талантов, можно просто нарисовать на дверях пару ромашек. Это если не остановит вандалов с баллончиком краски, то хоть просто заставит задуматься. А может и подтолкнет к общественно-полезному творчеству.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Живопись на подъездной двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а):
Leon писал(а): Заказать это хорошо, но ведь это денег стоит и дверь не своя собственная, а подъездная. Это если бы вдруг весь подъезд так решил и скинулись, то другое дело, но это из области фантастики. Хотя благотворительность это хорошо, если денег много.
А рисунок этот на двери можно подумать бесплатно появился, в любом случае человек, который его наносил, купил краски, кисточки, и затратил своё свободное время, а всё это стоят денег. наклейка была предложена как вариант, для тех у кого творческих способностей нет, а желание украсить дверь имеется.
Сделать рисунок стоит денег. Никто ведь и не спорит. Только жильцы не захотят за рисунок художнику платить, в этом я абсолютно согласна с Lion.
А художникам, особенно начинающим, надо где-то тренироваться. Вот они и готовы делать такие "картины" бесплатно. Зато такое творение, если удачно получится, можно везде показывать в качестве примера своей работы. А реклама, между прочим, немалых денег стоит. Услуги художника могут быть востребованы при оформлении двери в каком-то частном доме. А жильцы обычной многоэтажки за это платить не станут.
Ответить