Дверь в скрытую комнату своими руками

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Лучик света »

Найдено на просторах интернета.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Лучик света »

Часть 2.
Вложения
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Лучик света »

Часть 3.
Вложения
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Leon »

Если честно, то двери с полочками на ней никогда не приходилось видеть, хотя идея понравилась. Однако, нужно помнить, что открывать двери при этом нужно аккуратно, без резких движений, чтобы не уронить содержимое полок на пол.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Очень оригинально, почти как в каком-то шпионском или детективном фильме. Интересно зачем автору нужна такая скрытая комната - прятать от детей сладости?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Очень оригинально, почти как в каком-то шпионском или детективном фильме. Интересно зачем автору нужна такая скрытая комната - прятать от детей сладости?
Это комната, а не ящик, чтобы там сладости прятать. Комната скорее как изюминка жилища, чтобы выделиться, вот ни у кого нет потайной комнаты, а у него есть, потому что насчёт того что автор данной идеи будет прятаться в ней об бандитов или правоохранительных органов я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Leon »

Mila Mila писал(а):Очень оригинально, почти как в каком-то шпионском или детективном фильме. Интересно зачем автору нужна такая скрытая комната - прятать от детей сладости?
По-моему, что-то подобное вполне можно реализовать с дверью в кладовку. Пусть это будет не скрытая комната, но дверь не так бросаться в глаза и дополнительные полочки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Mila Mila писал(а):Очень оригинально, почти как в каком-то шпионском или детективном фильме. Интересно зачем автору нужна такая скрытая комната - прятать от детей сладости?
По-моему, что-то подобное вполне можно реализовать с дверью в кладовку. Пусть это будет не скрытая комната, но дверь не так бросаться в глаза и дополнительные полочки.
Для создания этих дополнительных полочек вы отберёте свободное пространство у кладовки, иными словами выиграть ничего не получится, а дополнительные полочки можно сделать и более лёгким путём. Такие сложности, как установка скрытой двери в кладовку бессмысленна в большинстве случаев, думаю сейф всё равно вы там не храните.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Для создания этих дополнительных полочек вы отберёте свободное пространство у кладовки, иными словами выиграть ничего не получится, а дополнительные полочки можно сделать и более лёгким путём. Такие сложности, как установка скрытой двери в кладовку бессмысленна в большинстве случаев, думаю сейф всё равно вы там не храните.
Я не считаю это за большие сложности. По сути это оригинальный подход к оформлению двери, а пространство забирается из неиспользуемого, которое находится в дверном проеме.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в скрытую комнату своими руками

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Для создания этих дополнительных полочек вы отберёте свободное пространство у кладовки, иными словами выиграть ничего не получится, а дополнительные полочки можно сделать и более лёгким путём. Такие сложности, как установка скрытой двери в кладовку бессмысленна в большинстве случаев, думаю сейф всё равно вы там не храните.
Я не считаю это за большие сложности. По сути это оригинальный подход к оформлению двери, а пространство забирается из неиспользуемого, которое находится в дверном проеме.
Что значит неиспользуемое пространство? у вас дверь станет глубже в кладовке и вы рассказываете о том что пространство не уменьшится, ещё скажите квартира станет больше, если в одном месте прибыло, значит в другом убыло, закон сохранения энергии, так же и тут, если дверь стала глубже в кладовку, то площадь последней уменьшилась, если в комнату, то комната соответственно стала меньше. В плане устройства такой двери большие или маленькие сложности вопрос конечно спорный,так как всё относительно, но то что повозиться придётся это точно,так же стоит учитывать,что навесив на дверное полотно полочки, мало того что испортите его, так ещё и увеличите нагрузку на дверные петли.
Ответить