Преображение двери обычной гуашью

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Kroom73

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Kroom73 »

Гуашью рисовать лучше всего на деревянной поверхности, еще лучше акрилом (более стойкая краска). Если нарисовано гуашью, то надо после окончания работы все покрыть лаком - лак должен быть атмосферостойким прозрачным (главное лак не должен быть на водной основе, ибо - рисунок безнадежно испортится). Если, не покрыть лаком, то рисунок будет портится постепенно, а любые брызги воды - будет все плыть. А вот акрилом можно и по железу пробовать и по стеклу даже.
Аватара пользователя
Sun_child
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:44

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Sun_child »

Нанесение рисунка на старую дверь - это замечательная идея, но выбор краски явно неудачен. Также при выборе изображения необходимо учитывать целевое назначение комнаты и цветовую гамму окружающих предметов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sun_child писал(а):Нанесение рисунка на старую дверь - это замечательная идея, но выбор краски явно неудачен. Также при выборе изображения необходимо учитывать целевое назначение комнаты и цветовую гамму окружающих предметов.
На старой двери, рисунок, либо что то ещё будет смотреться ужасно, так как от наличия рисунка дверь моложе не становится, для того чтобы нанести рисунок, дверное полотно придётся сначала отреставрировать, привести в нормальное состояние, а уже потом творить свой шедевр.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Смотрится конечно потрясающе, и художник молодчинка. Но мне вот подумалось, заночуешь в гостях, пойдешь ночью водички попить, а на тебя такое чудище бежит... Так и в окно сигануть не долго спросонья...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Tanisa писал(а):Смотрится конечно потрясающе, и художник молодчинка. Но мне вот подумалось, заночуешь в гостях, пойдешь ночью водички попить, а на тебя такое чудище бежит... Так и в окно сигануть не долго спросонья...
В кромешной тьме скорее всего мало что вы сможете разглядеть, в плане чудища, да и как правило в гостях, если впервые приходят, ведут себя скромно и по ночам никуда не шастают, а если это не первое посещение,то уже успели привыкнуть и не испугаетесь рисунка на двери. Особо впечатлительным такое творчество на дверях видимо не подходит.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Artem »

Kroom73 писал(а):Гуашью рисовать лучше всего на деревянной поверхности, еще лучше акрилом (более стойкая краска). Если нарисовано гуашью, то надо после окончания работы все покрыть лаком
Я убежденный консерватор касаемо всего, что имеет отношение к дизайну интерьера, и как по мне пусть дверь остается самой обыкновенной, и пусть даже невероятно скучной, чем будет нести на себе следы деятельности самодеятельных художников. И позволю себе дать совет читателям нашего форума - прежде чем что-то рисовать и покрывать лаком у себя дома, подумайте прежде, как будете все это сдирать, отмывать и закрашивать, когда до вас дойдет, что сотворили нечто несуразное, от чего хочется избавиться и забыть навсегда :D
Bella

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Bella »

Artem писал(а):
Kroom73 писал(а):И позволю себе дать совет читателям нашего форума - прежде чем что-то рисовать и покрывать лаком у себя дома, подумайте прежде, как будете все это сдирать, отмывать и закрашивать, когда до вас дойдет, что сотворили нечто несуразное, от чего хочется избавиться и забыть навсегда :D
Согласна. Я на старой квартире так упражнялась на дверях. Правда я их расписала под старинные двери с кованными засовами. Сначала было интересно, а потом надоело. Пробовала закрасить, но краска всё равно проступала. Если в детскую ещё куда ни шло, но так, просто по квартире, лучше оставить классические двери. :D
Исламия
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:36

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Исламия »

Художник захотел продемонстрировать свои умения, может быть кому и нравится.... но мне честно говоря нет, не понятно кто-же живет за этой дверью. Да собственно все эти дверные рисунки мне не по вкусу, не стильно как-то.
DanDan
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:03

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение DanDan »

Идея отличная для маскировки например царапин или вмятин на двери. Других причин размалёвывать дверь, я, если честно, не вижу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Исламия писал(а):Художник захотел продемонстрировать свои умения, может быть кому и нравится.... но мне честно говоря нет, не понятно кто-же живет за этой дверью. Да собственно все эти дверные рисунки мне не по вкусу, не стильно как-то.
А на основании чего вы делаете заключение стильный тот или иной товар, в данном случае дверь? За крашенной однотонной дверью вам сразу понятно кто живёт? в подъезде многоэтажки они как правило одинаковые, но жильцы там различные.
Ответить